Авторский блог Артур Беляев 03:00 20 марта 2007

МЕГАМАШИНА

№12 (696) от 21 марта 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Артур Беляев
МЕГАМАШИНА

Случайность, это божественное изобретение, подаваемое нам свыше в научном поиске, привело меня недавно в своём фрактальном блуждании в некоторое интернет-сообщество, где обсуждалось учение Кастанеды и его собственная личность (или та группа, которая скрывалась за его именем) в необычном аспекте: из каких мировых эзотерических источников он позаимствовал свои идеи и каким образом сумел скомпоновать их в единое целое. Далее приводились лонг-листы его компиляций и мистификаций, и шорт-лист новаторских идей. За этим, общее мнение чающих движения точки сборки было таково: не важно, что в целом его учение оказывается противоречивым, вторичным и беспросветным, важно, что в "некоторых техниках" оно "работает", позволяет овладевать сверхъестественными способностями, соответствует духу времени и, вообще, — истина принадлежит всем, независимо от того, кто первым её озвучил. Как говорится, улыбнуло: знают ведь, что всё это мистификация, но, за неимением на Западе других духовнозамещающих ресурсов, довольствуются рабочей фальшивкой.
В этой связи вспоминается и другое выдающееся мистическое учение XX века, подтверждённое не только сферой своего собственного распространения, но и сопредельными областями — идеологией, политикой, экономикой. Имеются ввиду "Протоколы сионских мудрецов", бывшие настольной книгой таких внешне противоположных личностей, как шефы СС и ЦРУ Гиммлер и Даллес, которые могли цитировать и заимствовать их чуть ли не страницами. Но что удивительно: хотя предсказания "Протоколов", определившие ход мировой истории на сто лет вперёд, полностью сбылись, показав их истинность, сам текст считается фальшивкой и мистификацией. Всё дело в информационных технологиях: на протяжении столетия, одновременно с поэтапным свершением предсказаний "Протоколов", происходило опережающее западное масс-медийное обвинение их в клевете и фальши. Интересны при этом главные доводы обиженного мирового сионизма: якобы, текст был состряпан в недрах царской "охранки", и открыл его миру опустившийся бродяга Сергей Нилус. Какие удивительные тольтеки, оказывается, сидели в "охранке" — прозревавшие будущее на сотню лет вперёд, (а ведь внуки их сидят сейчас в кабинетах ФСБ и борются с неорганическими существами, фабрикуя новые псевдофальшивки) — а мы-то думали, что туда набирали изгнанных за пьянство из армии офицеров и выслужившихся сыновей мелких лавочников. Наверное, и Нилус тот ещё был нагваль. Детство я провёл в городе Пирятине, где в начале 20-х годов доживал он свой век. Местные жители, мои дальние родственники, вспоминали, как его несколько раз водили на расстрел, наверное, за клевету, комиссары "в пыльных шлемах" (видимо, отцы отцов-основателей Антидиффамационной лиги), но всё без толку: как-то удавалось ему ускользать от них в отделённую реальность. Вполне живой был человек.
Эти два примера, Нилуса и Кастанеды, чьими усилиями открылась и захлопнулась эзотерика прошлого века, показывают, насколько относительны, вплоть до клеветы, проявления истины в нашем мире, впрочем, как и сама теория относительности, в которой клевета имела надёжное основание. События 9/11 в Нью-Йорке показывают, что мировой сионизм исчерпал свой антидиффамационный ресурс, и на первый план теперь выходят истинные мистификации, основанные на квантовой теории мира, способные превратить относительное благосостояние и тайную силу Запада в непотребную генетическую помойку.
Новая программная мистификация носит следующее название: "Б.А.Березовский, "Как заработать Большие Деньги". Начинается она с запева "простите, люди русские" и далее открываются те методы, которые позволили Сиону захватить власть над миром. Мессианство еврейства имеет жёсткую привязку к деньгам, наличие которых, собственно, и подтверждает факт богоизбранности. Метафизика денежной Вселенной держится на двух основных постулатах квантовой науки, вере и воле, устойчиво оперируя которыми, можно извлекать из окружающего мира бесконечное количество денег. Нужно верить, что все деньги Вселенной — твои, и не мечтать о них, а вспоминать; не копить их, а разбрасывать, вкладывая их во что угодно, — ведь, при наличии воли к ним, они никогда не закончатся. Там же говорится, что русские схожи мессианством с евреями, но, помимо денег, рассредоточены и на иные чудеса.
Данные методы, изложенные в мистификации, вполне универсальны, как для гомогенных сообществ, зацикленных на деньгах, так и для традиционных народов, по инерции сохраняющих в себе остатки троических сословных инициатических структур, реанимация которых, в сочетании с квантовыми методами управления миром и соответствующими эзотерическими методиками, позволят все деньги мира сделать деньгами русских тружеников, все религии мира — религией русских священников и, соответственно, то, что находится между деньгами и религией, — сферой управления русских воинов.
Эту знаковую фальшивку, по сути, подпольную брошюру, пестрящую чудовищными опечатками, можно найти по поиску в интернете или — если это не даст результатов — в разделе "избранное" по адресу ЖЖ artur_belyaev@livejournal.com.
1.0x