Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 27 февраля 2007

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

№09 (693) от 28 февраля 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Зима недаром злится: прошла её пора… Но пусть уж лучше длится, румяня наши лица, чем что-то загорится, взорвётся, задымится, в деревне ли, в столице, на шахте и в больнице, где всякий день творится смертельная игра…
Игры той отголоски приносит в дом экран: то в трубах разморозки, то с Ксюшей отморозки, то "Оскара" подмостки, то рейтингов наброски, то Керенский, то Троцкий, то краснобай вермонтский, то прочий балаган...
И вряд ли не резонно отметить, наконец, тот взлёт сенсационный в министры обороны загадочной персоны, не знавшей про погоны, хоть всё — вполне законно, лишь был бы воин оный для армии — отец.
Итак, весна — на старте, и ей не помешать. Поздравят женщин в марте — от всех властей и партий, преподнесут в азарте букеты и подарки… А лучше бы — не стали тарифы повышать!
Ещё весною ранней к нам выборы придут в губернские собранья, начнётся горлодранье, гаданье, ожиданье, но знают все заранее итог голосованья: "народное признанье", употребив старанье, "Единая Россия" получит там и тут…
То будут, ясно, враки. Страна не знает их! Деяний добрых знаки "ЕР" — лишь на бумаге, народ же в этом мраке давно устал от драки, от вашей всей бодяги, туфтой забиты баки у всех людей простых…
И будут поздравленья, и вывод будет прост: мол, вот оно, раденье, за благо населенья… И кто-то в умиленье поднимет даже тост, забывши от волненья, что днесь — Великий пост…
Но лишь с постом закончим — тогда уж напрямик мгновенно перескочим к тем выборам, что, впрочем, пока близки не очень, но голову морочат уже в Москве и в Сочи едва ль не ради их…
Вот это будет, братцы, конкретный тот момент, когда должна решаться судьба людей и наций, новаций и оваций и разных пертурбаций… Но важно разобраться: уйти или остаться — задумал президент?..

ВНИМАНИЮ ЧИТАТЕЛЕЙ!
Новую книгу Евгения НЕФЁДОВА "Вечный круг. Избранное" можно приобрести в редакции "Завтра". Справки по тел. 726-54-83
1.0x