Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 6 февраля 2007

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

№06 (690) от 07 февраля 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Солнце на лето — зима на мороз… Но даже это — не главный вопрос. Главное — как разобраться нам в том, кто мы сегодня, куда мы идём?
Власти-то могут, не глядя в глаза, впаривать людям о том словеса, что только рынок Россию спасёт, к капитализму её вознесёт…
Он и возносит, верша свой закон: тот богатеет, кто нагл и силён; ну, а кто честно работает, те — лишь в унижении да в нищете.
Власти и тут порадели давно: бедных в Отечестве быть не должно!.. Тезис хороший, но как посмотреть: враз богатеть — или враз помереть?
Выбор, увы, невелик у людей. Душат "реформы" народ всё лютей: бесперебойно у нас там и тут — цены растут и тарифы растут!
Солнце на лето — зима на мороз… Антисоветский не глохнет психоз. "Патриотизмом" разбавят чуток — и продолжается грязный поток.
Дескать, всё прошлое — только Гулаг, Сталин — тиран, а народец — дурак, пьёт, от работы удрать норовит, антисемит он и антивосьмит…
Психов одёрнуть бы хоть на момент! Но ведь: свобода — сказал президент. Тех же, мол, геев я сам не люблю, но лишь во имя свободы терплю.
…Вон оно, значит, какие дела. Вот нас "свобода" куда завела! Как же тогда относиться к Тому, кто покарал их в огне и в дыму?..
Кстати, о странностях прочих у нас. "День Валентина" внедряют сейчас. Пастыри наши, пролейте же свет: средь Православных — святых таких нет!
Видно, "свобода" на то и дана, чтоб нам и Веру сменили сполна. Солнце на лето, зима на мороз… Быть иль не быть нам — вот главный вопрос!
1.0x