Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 30 января 2007

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

№05 (689) от 31 января 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

"Враги сожгли родную хату…" Той горькой песне много лет. В ней горе русское когда-то навек оставило свой след. Живёт та мука и доныне в сердцах и в памяти у нас, и мы её перед другими не выставляем напоказ…
А ведь обид, увы, немало сегодня у фронтовиков. То злая свора оболгала и обобрала стариков. То рвут измученные души, когда звезду с их Флага рвут. То где-то памятники рушат, то "оккупантами" зовут!..
Идёт история непросто… Но объявляет вдруг ООН о том, что память холокоста нам надо чтить, блюдя закон. Да кто же скажет, что не надо? Но в поминаниях своих мы всех погибших ставим рядом, там нет ни первых, ни вторых…
Война спалила пол-Союза — так что ж в ООН-то не возник вердикт о русских, белорусах, об украинцах, о других? О всех погибших помнить надо. Есть у истории вопрос: а геноцид армян когда-то — ужели он не холокост?
Копните глубже все злодейства — не холокост ли также был, когда в Америке индейцев пришелец подло истребил? А австралийцев, африканцев уничтожение тогда? Ну, а продажа чёрных в рабство — не холокост ли, господа?
Так дайте полную картину — от той поры до наших дней: как били сербов неповинных и мордовали их вождей… И как с начала девяностых, не затухая до сих пор, идет, подобно холокосту, по всей Руси великий мор.
Боль и страдания священны. Нам их навек в душе держать. Позорно — цифры убиенных и занижать, и завышать. Не для того печаль и горе, чтоб кто-то делать мог из них предмет кощунственной торговли и политических интриг.
Никто забытым быть не может. На эту тему спора нет. Но только помнить нужно всё же — все жертвы всех великих бед! Злодеев Бог всегда накажет — на этом свете и на том. А пепел всех безвинно павших — стучит и плачет в сердце нашем. Но — не в порядке приказном…
1.0x