Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 23 января 2007

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

№04 (688) от 24 января 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

На Лубянке — расставание поют: в Антарктиду выбрал шеф себе маршрут. Лишь пингвины проживают там одни — неужели террористы и они? Кто что понял — объясни…
В Куршевеле — облажался наш буржуй: не “клубничку” — сухари три дня пожуй… Хороводом бродят барышни вокруг: до свиданья, до свиданья, милый друг! Медный таз накрыл досуг…
А читатель — просит ясно дать ответ: белорусы — победили или нет? Мыслю — Батька устоял и в этот раз, только жалко, что не сможет он в свой час Президентом стать у нас!..
Снова Запад нам пустился угрожать: "Вся Сибирь вам не должна принадлежать! Мы желаем всё там сами добывать; кто согласен — тем позволим выживать". Во — "друзья", едрёна мать!..
Извините — если резок оборот. Не сдержался: ну и наглый там народ... Рвётся к власти снова Клинтонов чета — после дикого позора и стыда! Всё — как с гуся им вода...
А эстонцев — прорвало, как после клизм: на Россию, на советский героизм стали гадить, словно моськи на слона. А в кремлёвских кабинетах — тишина… Ну не в курсе ни хрена!..
По Европе прокатился ураган. Бушевал он — как отпетый хулиган. Но в России — поостыл и тихо сник, будто вспомнил из истории на миг: не проходит тут "блицкриг"!
У банкиров — дрязги крупные идут, и кого-то под статью там подведут. Спорит Френкель: заказал — не заказал, но пока что ничего не доказал. Лучше б музыку писал!..
О бассейне, что плескался там, где Храм, так шумели: "Это ж просто стыд и срам!.." А вот стала площадь Красная катком — и “борцы” не сокрушаются о том… Хоть похож, увы, синдром!
На экране — новый бзик уже достал: прославляют "материнский капитал"! Но получит, если высчитать, семья — то, что стоят ныне метра два жилья… Ну, а больше — ни рубля!
1.0x