Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 9 января 2007

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

№02 (686) от 10 января 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

"Как год начнётся — так и проживётся". Слова не нами сказаны сии. Всяк думает о лучшем, как ведётся, но всё-таки признать, увы, придётся: был не без свинства начат год свиньи…
Жестокую расправу над Саддамом по-голливудски раскрутила мразь. А наша власть — безмолвно наблюдала, решительно вмешаться убоясь, лишь после казни порицая казнь…
Не прозвучало в "сожаленье" этом ни звука возмущенья в адрес тех, кто мнят себя владельцами планеты, внедряя "демократию для всех"…
С кагалом их и впрямь — попробуй, сладь-ка: в момент пойдут бомбить за "терроризм"… А как они сожрать мечтают Батьку, не строящего их капитализм!
Он держится спокойно и отважно, поскольку белорус — вовек не трус. Но встань же, власть России, хоть однажды в его защиту, если мы — Союз!
Но всё наоборот идет, не так ли? Вот сплетена цепочка ловких схем — и в новом нефтегазовом спектакле вполне понятно: кто в союзе с кем…
Поверьте, братья, не народ России вам подложил на праздники свинью. То у корыт блюдёт буржуазия политику и выгоду свою…
Она и нам забить способна баки, внося в сознанье новый поворот: кто сколотил неправедные "бабки" — теперь уже "державник-патриот"…
Обзаведясь поместьями, рабами, плодя вокруг бесправье и нужду, торчат пред телекамерами в храме — и не боятся, что сгорят в аду…
Пока ж горят совсем не те, пожалуй. Рад теледиктор праздничной молве: "Лишь сто пиротехнических пожаров! Всего пятнадцать трупов по Москве!"
Да, времена безумные, ребята. Но зря свинье упрёки шлём свои. Да разве в том бедняга виновата, что двадцать лет в России — год свиньи…
1.0x