Авторский блог Владимир Гарматюк 03:00 5 декабря 2006

ЗА ВАМИ ТОЖЕ ПРИДУТ...

№49 (681) от 06 декабря 2006 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Владимир Гарматюк
ЗА ВАМИ ТОЖЕ ПРИДУТ...

По центральным телевизионным каналам, в новостях, начали показывать трудовые "подвиги" государственных служащих — "достижения в сфере строительства капитализма в России". Показывают — то ли в целях "воспитания должников", то ли для отчетности перед Западом — как крепкие ребята-судебные приставы в новом добротном камуфляже, с победным видом, с дубинками ходят по квартирам, описывают имущество (телевизор, проигрыватель, утюг) и выселяют наших российских граждан — тех, у кого имеется задолженность по квартплате.
Маленький городок Ивановской области — а приставам, оказывается, надо обойти целых 50 семей. Умаялись, бедные! Москва, столица, богатейший город страны — но и здесь у приставов есть "работа". Задолжавших так много, что всех за день не обойти, но обещали не сомневаться — придут. ( С таким бы "рвением", да о народе заботиться).
Вместе с тем предприятия, особенно в районных городках развалены, работы нет, заработная плата у некоторых не только не увеличилась, а даже уменьшилась, монополии ценами "обсасывают" тощие городские бюджеты и население до нитки, сегодня есть и предприниматели в должниках.
Вот такая программа новостей и прогноз нам на будущее.
Квартплата за последние 8 лет, с 1998 года, увеличилась в среднем в 15 раз, с ежегодным приростом на 40%. Другие выплаты: за газ, электроэнергию, воду тоже всё больше и больше, и жизнь всё дороже.
С какими темпами роста за год будет увеличиваться количество "должников"? Если пересчитать на свою квартплату и зарплату, тогда можно узнать, когда придут и к вам.
Граждане на выборах доверили заботу о своем благополучии избранной власти, и задача её — не "успешные" карательные рейды и операции против собственных граждан, а создание рабочих мест, снижение тарифов и цен — ВОТ К ЧЕМУ БЫ НАДО ВЛАСТИ СТРЕМИТЬСЯ И ЧЕМ ХВАЛИТЬСЯ!
Вологда
1.0x