Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 31 октября 2006

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

№44 (676) от 01 ноября 2006 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Летят юбилейные вехи… Случился и мой юбилей. И в Ленинской библиотеке собрал я на встречу друзей. Какое священное место! Как было там всем хорошо… Сердечно, тепло и чудесно тот вечер осенний прошёл.
Вещали не чинно, не длинно о музах, мечтах и любви там Русь, Беларусь, Украина как братья и сёстры мои. Читатель, скажу тебе честно: душа отогрелась моя… И ты уж прости — одну песню хочу процитировать я:
"Летят невозвратные годы, свою оставляя печать… Седеет Евгений Нефёдов — а мы не хотим замечать! А мы остаёмся привычно стоять на позиции той, что ты и сейчас, как обычно, — весёлый, лихой, молодой!
Немало дорог за плечами, немало свершений и дел. Но не было большей печали, чем Родины горький удел… Немало примеров ты подал, как надо сражаться и жить. И не было высшего долга, чем верно Отчизне служить.
В суровое, страшное время ты чести борца не ронял. И в книгах, статьях и поэмах позиций своих не менял. Читаем знакомые строки — плоды боевого пера, и всюду находим уроки надежды, любви и добра.
Летят вдохновенные годы во имя борьбы и труда. Так будь же, Евгений Нефёдов, таким, как ты есть, навсегда. И скажет вослед за тобою в мечтах о грядущем страна: не нужно мне счастье другое, другая судьба не нужна!"
Мне скажут: нескромно, мол, как-то… Согласен. Но думаю так: ведь песня — о "Дне" и о "Завтра", о наших нелёгких годах. О том, что сквозь годы-преграды шагаем с открытым лицом, что все мы — с одной баррикады, а я — лишь один из бойцов…
Летят перелётные птицы — ушедшее лето искать. А нам — оставаться, трудиться, сражаться за Родину-мать. Она уже в нынешнем веке вернётся на вечный свой круг! Мне в Ленинской библиотеке об этом подумалось вдруг…
P.S. Автор шлёт низкий поклон всем своим читателям, знакомым, землякам, коллегам, организациям и коллективам, разделившим с ним юбилейные радости и заботы. Всем — поздравления с 89-й годовщиной Великого Октября, пожеланья здоровья и удач, неиссякаемой бодрости духа, необоримой веры в великое будущее нашей несломленной Родины.
1.0x