Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 2 мая 2006

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

№18 (650) от 03 мая 2006 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

"Утро красит нежным светом стены древнего Кремля…" Но для нас ты — под запретом, Красной площади земля. Первомай — советский праздник, но не те его права: ведь в стране теперь у власти несоветская братва —
Везучая до случая, в капитализм шагнувшая. Страну мою, Москву мою — себе приватизнувшая…
"Холодок бежит за ворот, шум на улицах сильней…" Но сегодня русский город узнается все трудней: заграничная реклама, агрессивное кино, и в пяти шагах от Храма — стриптиз-бар и казино…
Тягучею и жгучею бедой душа тревожится: страна моя, Москва моя, попала ты в заложницы…
"Разгорелся день веселый, морем улицы шумят…" А сейчас не стало в школах пионеров-октябрят. Приучают ребятишек к постулатам "новым" сплошь, и в учебниках им пишут о советской жизни ложь —
Дремучую, ползучую, а то и русофобскую, стране моей, Москве моей готовя смену жлобскую…
"Май течет рекой нарядной по широкой мостовой…" Вот омоновцев отряды — первомайский наш конвой. Автоматы и собаки — тоже праздничный сюрприз: вдруг у нас цветы и флаги — тайно скрытый "терроризм"?..
Колючие, презлючие глаза у надзирателей. Страна моя, Москва моя, вот это — "демократия"!
"День уходит, и прохлада освежает и бодрит…" А сегодня от распада — там дымится, там горит, там разрушены отели — наша память о стране. Лишь кошмары Церетели всех преследуют во сне…
Летучие, хапучие, "творцы" повсюду новые, страну мою, Москву мою — красы лишить готовые.
"Стала ночь на день похожей — море света над толпой…" А с экранов — бесов рожи всё гвоздят советский строй. Ненавидят всей утробой нашу Родину они. Как же с этой черной злобой жить могли в былые дни?!
Липучая, пахучая, вопит орда хулителей. Страна моя, Москва моя, чего ж молчат правители?
"Погляди — поет и пляшет вся Советская страна…" А теперь по воле вражьей бал справляет Сатана. Населенье вымирает — вот "свобод и прав" эффект. И повсюду доллар правит — самый главный "нацпроект"…
Линючие, грязнючие — бумажки те зеленые. Страна моя, Москва моя, где ж мощь твоя рублевая?!
"Бьют часы кремлевской башни, гаснут звезды, тает тень…" Но взойдет, Отчизна наша, над тобою светлый день! Сколько раз ты вместе с нами побеждала плен и тлен… И опять, земля родная, ты поднимешься с колен!
Кипучая, могучая, никем не победимая, страна моя, Москва моя, ты — самая любимая!
1.0x