Авторский блог Евгений Нефедов 03:00 21 марта 2006

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

№12 (644) от 21 марта 2006 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Евгений Нефедов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

* * *
Много песен мы в сердце сложили, взяв "Прощанья славянки" напев… И сегодня опять возродили ту мелодию, сердце согрев. Потому что на выборах в Минске, повергая "оранжевый" вой, Президентом, как прежде, был избран Лукашенко, славянский герой.
И снова вперед пойдет с ним народ, презрев — не впервой! — "порядок новый мировой"…
Так держать, родная Беларусь!
Как на Батьку шипели и выли все враги и вблизи, и вдали!.. Но не знали они иль забыли о традициях этой земли. Униженья она не прощала никому из незваных гостей — и достойно себя защищала от захватчиков разных мастей!
И снова она — дружна и сильна, и снова сейчас — она пример для всех для нас.
Так держать, родная Беларусь!
* * *
Ну а что ж на моей Украине, где избрание в Раду грядёт? Кто "оранжевый" там, и кто "синий", и кто "красный" — сраженье ведёт… Нам понятны и споры, и страсти, но когда подведётся итог — пусть славяне здесь будут у власти, а не НАТОвский чуждый сапог!
И вновь — тут и там бушует Майдан. Но в чем его суть? Ты, Украина, зорче будь.
Помни: ты — славянская земля!
Чтоб ни Крым, ни Донбасс, ни Карпаты "за бугор" не стащили дельцы, не забудь: сберегли их когда-то наши деды и наши отцы. А магнаты, что ныне решают: чьи же будут труба или газ, меж собою — родня, нам чужая. А рассорить пытаются — нас!
И снова хотят, чтоб "грыз" брата брат. Но русский — не враг, верь, Украина: это так.
Помни: ты — славянская земля!
* * *
Снова горе пришло на Балканы, православный разносится клич: удалось палачам Слободана своей цели фашистской достичь!.. Так измучили душу и сердце, так "лечили" от дома вдали, до того ненавидели сербов, что из судей — в убийцы пошли.
И снова вопрос встает во весь рост: кто право вам дал на этот подлый "трибунал"?
Всех вас ждет суровый Божий суд!
Мы с тобою прощаемся, Слобо, люди мира скорбят о тебе. И звучит поминальное слово как воззвание к новой борьбе! Лишь на время приспущены флаги — мы поднимем их, помня о том, что хоть "суд" и вершился в Гааге — приговор выносил Вашингтон.
И снова наш гнев и этот напев — во вражеский стан несутся через океан:
Всех вас ждет суровый Божий суд!
* * *
Ну и время настало, приятель… Что с людьми происходит сейчас? Затаился повсюду предатель, все святое за деньги продаст. Что поделать с иудой-уродом? Одолеть его кто бы помог? Не находят ответа народы — ибо попраны вера и Бог.
И снова они, как в давние дни, на нас так глядят, как будто все сказать хотят:
Встань за веру, русская земля!
Все мы — дети славянского духа: Минск и Киев, Белград и Москва. Пусть сегодня повсюду разруха — но в нас вера святая жива. Силы зла не навечно приходят, для ответа придет их черёд. И надежда воспрянет в народе, если это — славянский народ!
И снова в поход нас правда зовёт, и совесть, и честь, и наша память: кто мы есть.
Встань за веру, русская земля!
1.0x