Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 27 декабря 2005

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

| | | | |
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Долгими холодными ночами в Год собаки помыслы грызут: где же вы теперь — все те, кто обещали, что тарифы вверх не поползут?! Я брожу, кляня всю эту банду, около окошка платежей: может, к нам сюда кремлевского гаранта занесет на лыжном вираже?..
Мы бы с ним припомнили, как жили граждане в советские года: может быть, порой от трудностей тужили, но от ограбленья — никогда. Что ты, президент, в России строишь? Почему при всех твоих речах — здесь живет семья униженных героев, нищих и обманутых трудяг?
Для чего куда-то выбираем мы "борцов за правду и народ" — раз от их "трудов" стабильно вымираем больше, чем по миллиону в год? Если ты случайно оказался на вершине власти, но, увы, справиться не смог — то честно б отказался, не мороча людям головы…
Ну а коль министры виноваты — так гони скорей их с теплых мест, чтобы кто-то в них не стал швырять гранаты, яйца, помидоры, майонез… Если ж не помогут им убраться фрукты и томаты нипочем — может, видит Бог, прийти и разобраться новый Стенька или Пугачев!
Гневно спросит он: "Почто в трясину завели вы, нехристи, людей? Кто вас смел наречь "Единою Россией", коль меж вами каждый — лиходей?.. Челядь вы, а вовсе не бояре, с коими я знал, что делать встарь… Лижете сапог усердно государев — так ведь не навек он государь.
Это вы пока лишь у корыта — и закон мараете любой. Старцев на Руси изводите открыто, отроков — влечете за собой: дабы смуту сеяли в народе, сызмальства продажны и хитры… Но ужо гляди, господское отродье: все мы терпеливы до поры.
Упреждают в том меня, однако, что вкруг вас — опричников полки. Грех меня пужать. Охрана служит всяко, ибо это тоже — мужики. Не забыли ни "сарынь — на кичку!", ни мятежных предков вольный дух. Глядь — и полыхнёт от неприметной спички красный — не оранжевый! — петух…
Кто народ обидел — всех обижу. Даже глядя в праздничный стакан, где-то там, на дне, с усмешкой горькой вижу: чем закончишь путь, лукавый клан. Мы тебе артелью "дом" построим — где еще Макар телят не пас… И Святая Русь вздохнет свободней втрое, и Спаситель не оставит нас!"
…Прав заступник: на хрен нам "бояре", если их "реформы" привели к гибели народа, к ужасам аварий, к распродаже матушки-земли, к власти воротил-авантюристов, к сборищам где, Родину хуля, пришлый называет русского "фашистом" — но… молчат "державники" Кремля.
Так и впрямь — недалеко до драки, от которой всё пойдет на слом… Думайте. Встречайте. Новый. Год. Собаки.
Ну а православных — с Рождеством!
1.0x