Авторский блог Александр Ленин 03:00 6 декабря 2005

ОБЫКНОВЕННАЯ ЛОЖЬ

| | | | |
Александр Ленин
ОБЫКНОВЕННАЯ ЛОЖЬ

Как-то зайдя в букинистический магазин, я нашел там книгу, посвященную Великой Отечественной войне. Она была выпущена в канун 60-летия Великой Победы. Это была книга "Походно-полевые жены", вышедшая из-под пера Олега и Ольги Грейг.
Когда я ее начал читать, то чуть не захлебнулся грязью, которой авторы облили наших защитниц, а также высшее командование времен Отечественной войны в лице Жукова, Рокоссовского и некоторых других. Псевдописатели попытались представить женщин, воевавших в то время, в виде проституток, а маршалов, генералов и офицеров в образе обычных похотливых ублюдков. Но мало этим писакам было позора наших женщин и офицеров — они оскорбили еще и партизан, представив их в образе развратников, насильников и разбойников, которые грабили и убивали свое же мирное население. Как будто они переодевались в форму СС и шли на русские деревни, отбирая последние крохи. А фашисты тут ни при чем — они были добрыми и интеллигентными. Каково, а?
Вот цитата из произведения: "…Так в начале 50-х годов в ряде крупных городов страны — в Свердловске, Харькове, Одессе, Львове — были созданы целые синдикаты подпольных домов терпимости, приносящих баснословный доход их бывшим хозяевам. Публичные дома в Одессе, а также в Свердловске и по всему Уралу курировал недавний главный развратник Красной Армии Маршал Советского Союза Жуков, служивший там в качестве командующего войсками округа. Ну а в других местах дань с публичных домов собирали его сослуживцы по войне. За счет проституции, порожденной маршалитетом и генералитетом Советского Союза, состояние этих людей начало баснословно расти еще в 1943 году. И некоторые из них благодаря тому же Серову, возглавлявшему во второй половине 50-х — начале 60-х годов группу таких генералов МВД и Генштаба ВС СССР, открыли счета за рубежом, что обеспечивало беспечную приятную старость большому количеству советских военачальников в случае падения с постов".
Я стал делиться своими впечатлениями от прочитанного с друзьями и знакомыми. Так я встретился с Валерием Михайловичем Арутюняном. Он был в негодовании от книги. Первые слова его при встрече: "Я этого просто так не оставлю". Он сказал, что глубоко оскорблен этим. Сам бывший военный, капитан 2 ранга в отставке. Отец его и мать, кстати, воевали в годы Великой Отечественной. И он просто не может понять людей, которые написали это, людей, работающих в издательствах "Пресском" и "Яуза", напечатавших "Походно-полевые жены". Вот что В.Арутюнян написал по этому поводу: “Вы когда-либо испытывали чувство, когда вам плюют в лицо? Сначала было оцепенение, потом пришла ярость, и я понял, что это тот случай, когда можно нарушать завет "Не убий".
Мой отец как кадровый военный с первых дней был на фронте, а мама 28 августа 1941 года, оставив на попечение бабушки 4-х детей, добровольно (УТАИВ НАЛИЧИЕ ДЕТЕЙ) ушла на фронт снайпером. Участвовала в обороне Севастополя, дошла до Будапешта, награждена орденом Славы, двумя орденами Красной Звезды, более чем 20 медалями. Два раза была ранена. Вернулась с фронта и подарила жизнь брату и мне. И сегодня какие-то подонки, мразь осмелились оскорбить ее светлую память. Вы что, чета Грейг, кто вы там? Хотите сыграть с огнем?
В издательстве, куда я звонил неоднократно, об авторах НИ-ЧЕ-ГО, в Интернете НИ-ЧЕ-ГО, в базе телефонов г. Москвы НИ-ЧЕ-ГО, как будто этой мерзопакостной пары нет в природе.
В издательстве готовы печатать любую пакость, а как же — это ведь бизнес, но забывают, что за оскорбление Матерей на Руси всегда били, бьют и будут бить в морду. Учитывайте это, господа издатели!!!
Нашлась только одна светлая душа, Ирина Вячеславовна Ракобольская, начальник штаба 46-го гвардейского полка ночных бомбардировщиков, которой небезразличен был этот пасквиль. Она вместе с 5-ю ветеранами полка (трое из них Герои Советского Союза) обратилась в Генеральную прокуратуру — возбудить уголовное дело о клевете.
Уважаемая Ирина Вячеславовна, я от лица послевоенного поколения прошу прощения у вас, это не вы должны были обратиться в прокуратуру, это мы должны были сделать. Защищать Честь и Достоинство наших Матерей. Это мы допустили развал нашей страны, приход к власти воров и предателей России. Это наша вина, что наши ветераны, отцы и матери, собирают подаяние на улицах, более 5 млн. беспризорников бегают по стране.
Но поверьте, в нашей стране есть люди, которым не безразличны этот бардак и вакханалия, и мы вытащим нашу страну из омута и вновь сделаем Великой Державой.
К авторам этого дерьма. Издательству и депутатам всех уровней:
Олег и Ольга Грейг, запомните! Как бы вы ни прятались, рано или поздно вы предстанете перед Законом, и тогда станет ясно, с чьего голоса вы поете и на чьи деньги состряпали этот пасквиль. Не забывайте, что в прокуратуре и в следственных органах есть люди, чьи отцы и матери тоже воевали, вы оскорбили и их.
К издательству: Мораль, Нравственность, Честь для вас, что — пустой звук? Или вы все меряете звонкой монетой? Если это так, мне просто жалко вас, вы НАВОЗНЫЕ ЧЕРВИ и продолжайте ими оставаться.
К депутатам: Господа депутаты, где вы? Аууууууууууу, чего молчите? Два подонка Матерей-Ветеранов объявляют проститутками и выставляют на панель Матушку-Русь. Чего молчите? Не можете найти управу на двух мерзавцев и продажное издательство? У вас же парламентское большинство в Госдуме, или боитесь ввязаться в драку? Оскорбляют самое святое — наших Матерей!
Докажите делом, что вы не СУКИНЫ ДЕТИ. Если не сможете, то грош вам цена. Действуйте, пока не поздно".
Вот так, чересчур импульсивно, видимо, крепко человека задели.
Итак, как я сказал, Валерий Михайлович это просто так не оставит, и по его словам, работа в этом направлении в данный момент ведется. Но есть люди, которых это произведение затронуло лично. Так, ветераны 46-го женского гвардейского Таманского дважды орденоносного авиационного полка ночных бомбардировщиков обратились с письмом к Генеральному прокурору РФ В.В.Устинову, в котором просили возбудить уголовное дело с целью защитить честь и достоинство женщин, служивших в этом полку. В своем письме они, кстати, обращают внимание на интересную деталь, а именно: все эпизоды в книге относятся почти исключительно к погибшим и умершим людям. Ведь мертвые не говорят. Также от Комитета ветеранов России было направлено письмо в Генпрокуратуру. Аналогичное письмо пошло прокурору ЗАО г. Москвы В.А.Поневежскому от участниц войны Совета ветеранов МГУ. Ими же было написано письмо первому заместителю главы администрации Президента РФ В. Ю. Суркову. Но, видимо, эти бумаги попали в хорошо организованный бюрократический аппарат, поэтому дело затянулось и окончательного решения не принято до сих пор. Письма и заявления скидывались на более низкий уровень, о чем каждый раз уведомляли тех, кто их написал. Честно говоря, это форменное издевательство. Вам не кажется? В конце концов, бумаги попали в ОВД, где окончательно и застряли.
Но что самое вызывающее во всей этой истории? То, что "Походно-полевые жены" были выпущены в 60-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это очень дерзкий поступок со стороны издательств и авторов. И за это они должны ответить.
1.0x