Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 22 ноября 2005

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

| | | | |
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

— Ой, Вань, смотри, какие дяденьки! С ума сойду от их речей… Все так рассказывают гладенько о том, как любят москвичей! С чего бы вдруг такое, Вань? Ведь вся Москва, куда ни глянь, — сейчас не то Нахичевань, не то Казань…
— Ты, Зин, ни в чем не разбираешься. Все эти прения — пурга… А ты наивно удивляешься: откуда эта чепуха? Они ж мечтают, как один, избраться в Мосгордуму, блин. Их интерес — высокий чин, где деньги, Зин!
— Ах, вон о чем телесобрания! А то я как-то не пойму… Взять сериалы: там заранее всегда известно — что к чему. А тут гляжу на них, Иван, и в голове моей туман: да кто ж тут умный, кто болван? Скажи, Иван!
— А все уже про это сказано: кто наверху — тот и умней. Но только это не доказано. Получше глянь на тех парней: любой из них сегодня, Зин, из власть имущих образин, но для меня он — сукин сын. Вот так-то, Зин.
— Ты, Вань, прости, что я с вопросами… В одной газете в эти дни назвали всех таких педросами. Что это значит, объясни. А то ведь все-таки педрос — звучит не то что как отброс, но все же тоже не всерьез. Смешно до слез…
— Ту кличку, Зин, никто не выдумал: так буквы партии сошлись. Но захватить Москву на выборах как раз педросы собрались. Они и в Думе-то большой страну морочат всей душой, теперь в Москву идут с лапшой, как с анашой…
— Вот это надо, Вань, как деточкам, внушить любому москвичу… А это кто — в забавной кепочке? Я, Вань, такую же хочу! Уж если ей обзавестись, да в ней по городу пройтись, то все другие — лишь держись! Вот это жизнь…
— Зин, эта штука — не конфеточка, чтоб ты о ней молола вздор. У них как раз за эту кепочку и разгорается сыр-бор! Под кепкой той — глава Москвы, ее и станут — но, увы, на пользу питерской братвы — срывать с главы!
— Какие, Вань, дела суровые… До страшных дожили мы дней. Давай, включи программу новую! Ого, дебаты и на ней… А тот похож, смотри Иван, на Жирика — в руке стакан, сейчас плеснет на всех, кто зван… Как хулиган!
— Послушай, Зин, не надо Жирика. Он в этом деле для чего? Да ты раскинь умом пошире-ка: не обойтись им без него!.. С ним поторгуются в верхах: веди себя, мол, так и так — он и скандалит вплоть до драк. Такой… чудак.
— А что вчера я, Ваня, видела! Один орал до синевы, что надо, мол, того снять с выборов, кто обругал гостей Москвы!.. А тот совсем не обругал: когда гость кушал и плевал, тот из Москвы всей грязи шквал — убрать призвал!
— Вот это, Зин, он сделал правильно. А те, кто взвыли в этот день — они Москву-то и ограбили, и сдали всем, кому не лень. Был при Советской власти, Зин, и украинец и грузин, эстонец, русский, армянин — народ один!
— И жили в мире и согласии, не знали горя и войны. Педросы ж все обезобразили — а мы терпеть их, Вань, должны?! Давай на выборы пойдем, Москва ведь наш с тобою дом, и кто достоин править в нем — тех изберем!
1.0x