Авторский блог Дмитрий Рогозин 03:00 15 ноября 2005

ОТВЕТ КЛЕВЕТНИКАМ

| | | | |
Дмитрий Рогозин
ОТВЕТ КЛЕВЕТНИКАМ

События во Франции последних двух недель показали одно: правоохранительная система Франции, государство в целом оказались не готовы дать достойный отпор бандам незаконных мигрантов. Они оказались неспособны предвидеть такой поворот событий, предотвратить его и противостоять бандам мигрантов.
Французские правоохранительные органы показали свою недееспособность в защите интересов, безопасности и собственности порядочных, честных граждан Франции от нескольких сотен приезжих, которым, видите ли, что-то не понравилось.
Власти Франции долгое время жили в плену собственных иллюзий, что их миграционная политика, способствующая приезду в страну все новых и новых мигрантов, полезна, демократична и отвечает интересам Франции. Они ошибались.
Но жертвами этих иллюзий оказались не чиновники, а простые граждане, которые работают и честно платят налоги, ставят вечером свои машины у дома, а наутро видят лишь сгоревшие рамы от этих машин.
Я говорил и говорю: России с такими соседями, которых имеет наша страна, нужна твердая, а в чем-то жесткая миграционная политика. Миграционная политика, направленная в первую очередь на защиту интересов граждан России.
Иначе мы станем следующими, кто испытает на себе все прелести подобных погромов. После этого "оранжевые революции" покажутся вам мелким хулиганством.
Сегодняшняя миграционная политика — лишь кормушка для чиновников, ответственных за миграционные вопросы, и уличной милиции.
Ни одна профильная федеральная государственная структура до сих пор не отреагировала на события во Франции, никто не проанализировал вероятность повторения подобных событий в России. Никто вообще не оценивал такие риски.
Вместо этого демагоги всех мастей, которые вообще ничего не понимают в миграционной политике, обвиняют меня в фашизме. Приписывая мне собственные фобии. Даже госпожа Слиска от имени "Единой России" строго предупредила меня об ответственности, сказав дословно следующее: "Рогозину надо подумать, в какой стране он живет и какая уголовная ответственность за это есть". Видимо, единороссы скоро предложат ввести в Уголовный Кодекс РФ ответственность за то, что граждане живут в России! Хочется на это ответить: "Не надо нас Родиной пугать!" И вообще, все обвинения в адрес партии "Родина" в разжигании фашизма, межнациональной розни и попытки снять партию с выборов в Мосгордуму имеют простое объяснение: наши призывы пересмотреть миграционную политику в интересах граждан России угрожают коррумпированным чиновникам, для которых незаконная миграция стала сверхдоходным бизнесом. Они готовы поступиться безопасностью России, но не своими левыми доходами.
Все крики об угрозе фашизма в России искусственны. Не фашизм представляет угрозу для России.
Угрозу для России представляют исламские фундаменталисты, религиозные фанатики, проникающие на территорию России через наши дырявые границы, как тараканы, и прочие чуждые враги России. А в этом им своей пассивностью и покладистостью способствуют чиновники.
Скинхеды и прочая экстремистская гадость — это уродливая реакция на импотентную государственную политику по отношению к приезжим гражданам других государств. Покажите силу государства в борьбе с нелегалами — не с жителями Рязани или Владимира, у которых нет московской прописки, а с миллионами таджиков и вьетнамцев, которые неизвестно как и неизвестно зачем приехали в Россию.
Посмотрите, что происходит Москве: три миллиона незаконных мигрантов. Ни московские чиновники, ни милиция не пытаются что-то с этим сделать.
МИД делает безвизовый режим для граждан Таджикистана и Киргизии. У нас, что, наркотиков мало оттуда поступает и рабов-гастарбайтеров кому-то на стройках не хватает, что границы нужно открывать?
Весь мир увидел безнаказанность вандализма приезжих, объединившихся в банды мародеров и поджигателей во Франции.
Поверьте, за событиями во Франции внимательно следят этнические группировки по всему миру. Безнаказанность создает дополнительные соблазны для этнических преступных группировок. Они видят слабость государства и пользуются ею. И будут пользоваться, пока государство не покажет, чьи интересы оно намерено защищать в первую очередь. Почему спустя неделю погромы и поджоги начались в Германии, Голландии и других странах? Потому что местные мигранты-молодчики поняли, что им за это тоже ничего не будет.
Вместо того, чтобы заниматься предотвращением парижских погромов в Москве, московские власти начали войну против партии "Родина". Что скрывать, они обладают достаточным административным ресурсом и влиянием на Мосизбирком, чтобы выиграть эту войну и снять нас с выборов. Но разве это решит проблемы незаконной миграции в России? Что они будут делать, когда у них начнутся погромы? Одного административного ресурса для решения таких проблем недостаточно.
Давайте не будем дожидаться поджогов машин и битья витрин в Москве и других городах России.
Давайте, наконец, займемся ужесточением миграционной политики и заставим местные власти ее выполнять.
Давайте заставим МВД выработать и реализовать программу по профилактике создания этнических преступных группировок, представляющих реальную опасность для общества.
Давайте закроем границы со странами Средней Азии и Кавказа, введем визовый режим и будем на уровне государственной политики регулировать миграционные потоки, а не на уровне районных чиновников.
Давайте учиться на чужих ошибках и не будем окончательно подрывать доверие российских граждан к власти в стране.
1.0x