Авторский блог Сергей Загатин 03:00 4 октября 2005

ПОБЕДА

| | | | |
Сергей Загатин
ПОБЕДА

Да, дорогой читатель, в годовщину расстрела Дома Советов именно о НАШЕЙ ПОБЕДЕ, как о непреложном и свершившемся факте, хочу я сейчас поговорить. Причём разговор этот я буду вести, пользуясь терминологией врага — ибо, кроме всего прочего, преследую цель заставить задуматься хотя бы некоторых его неофитов. Для этих несчастных людей понятия, которыми мы оперируем в своём кругу, к примеру, высшая справедливость, божественное предначертание, поэтическое прозрение, являются мракобесием и пережитком "тёмного прошлого", вот поэтому и мне придётся снизойти до того, что бы ясные и понятные вещи изложить смутным и путаным языком психоанализа — который де-факто является основной религией “нового мирового порядка”.
По моему скромному мнению, "сказки венского кокаиниста" и иже с ним лишены какого-либо логического и научного обоснования, и, повторюсь, являются доморощенной религией, — тем не менее имеет место быть система почти "научных" терминов и понятий. В частности, нас сейчас интересует понятие "коллективного бессознательного". Так, швейцарский мракобес Юнг, ратовавший в своё время за то, чтобы натравить Гитлера на СССР, определяет "коллективное бессознательное", как глубинную часть психики, связанную с инстинктами, итог родовой жизни, уходящей через тысячи поколений, итог тысячелетней эволюции психики отдельных индивидов, передающий по наследству типичные реакции организма на повторяющиеся условия жизни — универсальные прообразы, проформы поведения и мышления, называемые в психоанализе "архетипами".
Если сознательно упростить историю второй половины XX века, то она выглядит как титаническая борьба за овладение "коллективным бессознательным" — с одной стороны выступал СССР, как государство, опирающееся на "архетипы" традиционного общества, с другой — Запад, прежде всего США. Трудно сказать — верят ли они сами у себя, на Западе, в то, что пытались нам навязать — "Человек — человеку волк", "Если ты такой умный — почему такой бедный?", "Рыба ищет где глубже, а человек где — лучше", "Родина — это там где мне хорошо", "Деньги решают", — может быть эти "архетипы" только пропаганда, а не глубинная суть западной цивилизации? Это сложный вопрос и ответ на него найти не так-то просто. Но ведь в какой-то недавний момент времени даже многим из нас казалось, что эти принципы победили в России! Но бог с ней, с гиперболизированной и утрированной протестантской этикой — к ещё более страшным "архетипам" апеллировали жрецы либерализма, — чего стоит один только публичный расстрел Дома Советов, и неоднократные заявления, что цивилизация в России наступит тогда, когда вымрет "неправильная" часть населения. Тень Ваала, тень Карфагена проступает сквозь эти заклинания.
Ну так вот — итожу: в борьбе за "коллективное бессознательное" (читай — за душу народную), в борьбе за "психическое пространство" России наши заокеанские оппоненты и их кремлёвские прихлебатели одержали сокрушительное поражение. Именно так — одержали сокрушительное поражение. Внешне всё в России выглядит совершенно благопристойно и вполне управляемо, но в реальности динамика массовых психических процессов в России настолько далека от умозрительных рассуждений современных "политологов", "социологов" и прочих "экспертов" — таких же "шаманов", как Фрейд и Юнг, что 4 октября сего года я буду пить за Победу, как за свершившийся психический факт.
Товарищи и господа оппозиционеры! Мы победили — победили на самом важном поле и участке борьбы, своей повседневной и ежечасной, нудной и кропотливой работой, мы победили в информационной войне, мы не дали врагу подменить свои "архетипы" и ценности — и иначе быть не могло. Наши оппоненты оказались слабее и восприимчивее — естественно, у них нет и не может быть убеждений, соответственно — и иммунитета от них. В начале века власть украла лозунги у оппозиции — и вот пришло время собирать камни: как марсиане в романе Уэллса, обитатели и прихлебатели Кремля не перенесли столкновения с Идеей. Судите сами.
Бледный полковник тщательно реанимирует табуированный образ Вождя — да не ему им пользоваться, не по Сеньке шапка!!!
У оппозиции нет денег на создание штурмовых отрядов — что же, их для нас заботливо создаёт господин Сурков—Дудаев.
Я вообще удивляюсь смурному и мало осознанному гению этого человека — ведь когда всё утрясётся, у господина Суркова будет много шансов на то, чтобы стать пенсионером имперского значения и писать мемуары про свою тайную борьбу с компрадорским режимом и его личный вклад в инициацию национально-освободительного движения в России. Опять же — "архетипы", согласно которым действует господин Сурков, им самим явно не осознаются — вот вам господа-товарищи, налицо пример успешного "кодирования" оппозицией одного из самых деятельных функционеров режима.
Что ж, усилия и сверхусилия, миллионы и миллиарды пошли на ветер. Сколько всякой всячины было создано на Западе, чтобы оправдать свою богоборческую гнусь, сколько всяких наук и методик, и всё зря! А ведь конечная цель у всех этих "упражнений" Запада пострашнее, чем устремления Адольфа Алоизыча — тот просто хотел уничтожить или поработить некоторое количество миллионов человек. Но его интересовали тела, — а наших оппонентов интересует "код доступа" к "подсознанию" и "сверхсознанию", то есть, другими словами, они, в безумной гордыне своей, замахнулись на то, чтобы уже через 10-15 лет подобрать ключик к управлению душой человека — вот на что направлены все их работы по психоанализу, торсионным полям, психосемантике, нейро-лингвистическому программированию и многим другим смежным направлениям.
Страшно подумать, что произошло бы, если Большой Шайтан успел бы отладить все эти технологии — это было бы такое новое мировое рабство, по сравнению с которым расовое рабство Третьего Рейха казалось бы невинным развлечением.
Это было бы куда как страшнее, чем ракетно-ядерный Рейх — но этого не будет.
Я говорю об этом с полной уверенностью, потому что знаю, что мы — победили.
Мы победили, потому что по всей нашей стране там и тут буйной порослью пробиваются ростки национального и гражданского самосознания, потому что уже многие тысячи деятельных и вполне благополучных и реализовавшихся людей не хотят жить в хате с краю, и что обычные граждане, на полном серьёзе озвучивают лозунг о национально-освободительной борьбе русского народа и о создании национального правительства. Ну и, конечно, никуда не деться от уже вполне физически ощущаемого ожидания Вождя.
Эти процессы инерционны, но необратимы, и это знание отрадно, но скорбно, так как переход подобных изменений в психической сфере в изменения в мире вещественном будет сопровождаться потрясениями и, возможно, кровью.
Можно сколько угодно прятать голову в песок, но медленно и неуклонно Россия снова становится, образно выражаясь, родиной слонов и центром мировой политики. И помните — сегодня, здесь и сейчас, любой, даже самый сладкий сон состоит из спички и бензина.
3-4 октября 1993 года мы упустили Победу и на долгие годы отдали свою Родину под власть психически несостоятельных людей — безмозглых, бесталанных и бесполезных, чьей единственной страстью является страсть к накоплению, а родиной — то место, где лучше кормят. Уже сейчас по их психологическому портрету видно, что это жители Лондона, Сардинии и Флориды. Они уже смирились с предстоящим бегством, — они ещё здесь и ещё при власти, но готовы бежать из "этой страны" в любой момент.
Не забывайте об этом, господа-товарищи — мы не имеем права отдать этим существам свою выстраданную Победу ещё раз. Надвигается буря — круг замкнулся, и всё возвращается на круги своя: МЫ — РУССКИЕ, С НАМИ — БОГ!
МИСТЕРИЯ ОКТЯБРЯ
Осенью, в день свинцовый,
Выйди со мной за порог.
Верь в моё честное слово —
Всё покажу тебе… Бог
В этом хрустальном замке
С нами стонал в огне!
Серые, низкие танки
С миром сошлись в цене, —
Но их слепые снаряды
Нам отпустили грехи:
Здесь во Христе распяты
Были — большевики.
Думал сперва, что снится, —
Видел, чтоб мне пропасть! —
Белые, в древней столице,
Шли за Советскую власть.
"Ах, пустяки какие —
Живописать мятеж!..."
…Смотрит с небес Мессия,
Вниз, на стада невежд…
Им он дарует прощенье —
Свят, сохрани и спаси!
Жарким ты вышло, крещенье
Красной Святой Руси.
Вот моё чистое слово,
Дальше — поймёшь сама…
Верь только сердцу, чтоб снова
Не горевать от ума!
Память, хранящая верность…
Дай мне свою ладонь…
Вот она — белая крепость,
Красные кровь и огонь.
Сердца тревожная птица
Бьётся в свободной груди
— Пусть вам спокойно спится.
Всё ещё впереди!

1998 год.
1.0x