Авторский блог Сергей Митрофанов 03:00 12 июля 2005

ТРИ ГОДА ДПНИ

| | | | |
Сергей Митрофанов
ТРИ ГОДА ДПНИ

12 июля сего года исполняется 3 года с момента создания Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) — одной из самых заметных организаций из числа выступающих в защиту прав русского населения нашей страны.
Освежим в памяти события июля 2002 года цитатами из центральной печати.
"8 июля 2002 г. в подмосковных Химках пятеро жителей Таджикистана изнасиловали 14-летнюю ученицу средней школы.
Преступление было совершено в ночь на понедельник. В ходе оперативных мероприятий преступники были задержаны.
Насильниками оказались граждане республики Таджикистан в возрасте от 23 до 39 лет. Все подозреваемые проживали на территории Химок нелегально и нигде официально не работали.
Красноармейск.
Ночью 7 июля в кафе "Пальма" в центре города сорокалетний армянин Гарик Саян ударил ножом 26-летнего Игоря Самолюка, когда тот попытался защитить девушку, до которой домогались армяне."
"12.07.2002 г. В подмосковном Красноармейске сегодня состоялся митинг c требованием освободить задержанных за нападения на выходцев из Армении. По данным милиции, в митинге приняли участие около 400 человек. 7 июля в драке в одном из баров города был ранен ножом местный житель. По подозрению в преступлении был задержан выходец из Армении. После этого в Красноармейске была совершена серия нападений на местных армян. Пострадали 10 человек, задержаны трое нападавших. Союз армян России выразил озабоченность по поводу ситуации в Красноармейске и обратился к властям с просьбой не допускать подобных экстремистских выступлений".
Если отвлечься от "либерального" взгляда на вещи, то в реальности после конфликта в кафе местные жители собрались, чтобы задержать армянина, пырнувшего ножом Игоря. Армяне его пытались спрятать. Пресса преподнесла все как армянский погром. 10 июля были задержаны двое местных жителей, якобы организовавших погром. 12 июля у здания администрации собралось 500 человек с требованием депортировать армян и других нелегальных иммигрантов. Родилось ДПНИ.
На данный момент времени ДПНИ имеет отделения и представительства в более чем в 40 городах России. Цели и задачи Движения сформулированы в 24 пунктах, но сводятся к одному постулату: "Мы — хозяева в собственном доме, а хозяин вправе сам решать, в какой комнате поселить гостя, на какое время, и пускать ли его вообще. Особенно, если кто-то явился к тебе домой только затем, чтобы тебя обокрасть или вообще из твоего собственного дома выгнать".
ДПНИ, пожалуй, самое странное и эффективное общественное движение из существующих в России. О деятельности ДПНИ мы писали не раз — стоит напомнить о нашумевшее деле Иванниковой и о школе №223 Войковского района г. Москвы. И в том и в другом деле ДПНИ сыграло решающую роль в создании определённого общественного мнения и в привлечении внимания к проблеме. Не имеющее чёткой иерархической структуры, опирающееся не на жёсткую вертикаль подчинения, а на самосознание членов организации, не придерживающееся какой-то определённой политической доктрины, готовое сотрудничать с любыми политическими организациями, разделяющими цели и задачи Движения, ДПНИ позиционирует себя как защитников закона и порядка и намерено добиваться своих целей любыми законными средствами и методами, как-то.
Проведение массовых акций граждан.
Разработка предложений по борьбе с нелегальной иммиграцией, проведение переговоров с представителями органов исполнительной и законодательной власти на предмет принятия местных законодательных постановлений.
Создание местных наблюдательных советов по борьбе с нелегальной иммиграцией совместно с представителями органов государственной власти субъектов РФ и органов муниципального самоуправления.
Создание, совместно с правоохранительными органами, добровольных отрядов граждан, решающих задачи по борьбе с нелегальной иммиграцией.
Доведение информации о преступлениях, сущности и последствиях нелегальной иммиграции до граждан, СМИ, органов исполнительной и законодательной власти, правоохранительных органов.
Оказание юридической и иной помощи гражданам, активно выступающим против нелегальной иммиграции и попавшим под преследование современных несовершенных законов.
Проведение местных референдумов в случае отказа местных законодательных властей активно бороться с нелегальной иммиграцией.
Поддержка на выборах во все органы власти кандидатов, выступающих за максимальное ужесточение миграционной политики.
Сотрудничество с партиями и движениями, которые солидарны с нашими требованиями и готовы работать на их осуществление.
В случае отказа Федеральных органов власти ужесточить миграционное законодательство, инициирование проведения общероссийского референдума.
Движение создано на базе общественной инициативы, и его участником может быть каждый гражданин России с 14 лет, выступающий против нелегальной иммиграции, одобряющий цели и задачи движения, желающий реально работать на благо Родины.
Движение осуществляет свою деятельность на основе пожертвований участников и сторонников. В Движение могут входить представители любых партий, движений, организаций.
Движение имеет свой, информативный и "раскрученный" ресурс в Интернете — сайт dpni.org. Есть у Движения и телефон горячей линии — 585-73-50, куда может обратиться любой гражданин, пострадавший от каких-либо действий незаконных мигрантов и нуждающийся в поддержке и помощи.
1.0x