Авторский блог Анна Серафимова 03:00 6 апреля 2005

ЖИЛИ-БЫЛИ

| | | | |
Анна Серафимова
ЖИЛИ-БЫЛИ
"Не прощай им, Господи, ибо ведают, что творят!" Разве не вырывается этот отчаянный вопль из наших израненных душ, когда мы видим не то, что творится вокруг, а что именно творят? Умышленно, целенаправленно, методично. Нас убеждают, что безобразия творятся, обезличивая таким образом происходящее якобы автономно. Нет, непотребства творят. И у каждого такого творения есть и авторы, и исполнители. Есть и кураторы, строжайше спрашивающие за реализацию, наказывающие и поощряющие. Лучшая отговорка-оправдание для них — "не ведали, что творили". Нет! И ведали, и ведают. Ни одной области нашей действительности, ни уголочка русской жизни не оставили, чтобы туда не влезть, не внедриться, не искорежить все, чтобы и на возрождение не было шансов. И касается это, повторюсь, абсолютно всего в нашей жизни. Чего ни коснись — всюду сознательный разор, осуществленный с ведома неких сил.
Не смотрю телевизор вовсе. Исключение делаю для новостных программ, да и то зачастую ограничиваюсь анонсом в начале программы. Но и те редкие минуты нежеланных свиданий с электронными СМИ успевают навести тоску смертную: "Да есть ли предел твоему терпению, Господи? Доколе же? Нашему уже давно пришел конец!" Вот дурковатого вида молодая бабешка с вечной глупой улыбчонкой на простецкой мордахе, этакая "без царя в голове", втискивается аккурат в секунды перед новостями с рекламой проекта то ли "Чужие дети", то ли "Ребенок напрокат". Ублюдочность этой затеи (одно название чего стоит!), ее глубокую вредительскую суть, по мысли устроителей, должно конспирировать счастливое щебетание анонсирующей программу тетки, по виду явно страдающей слабоумием. Ха-ха-ха, хи-хи-хи — под такой аккомпанемент, судя по всему, "рот до ушей", и будет проходить диверсия против российских детей и детства, против нашего будущего.
Суть предлагаемого вниманию проекта в том, что бездетные пары будут брать чужих детей напрокат из семей, исполнять все возможные в их временной роли обязанности родителей и решать для себя, готовы ли они сами обзаводиться собственными чадами. Или повременить. А то и вовсе отказаться от идеи стать родителями. Как часто бывает, пакость эта обставляется самыми благородными мотивами. Этакая разновидность программы планирования семьи.
Сразу хочется усомниться в том, что дети, обреченные на эксперимент телевизионщиков, будут из нормальных семей. Вероятнее всего, из детдомов или беспризорники, которых по случаю участия в программе помоют и приоденут, придав "домашний обихоженный" вид. Или позаимствуют у спившихся маргиналов, которым не привыкать торговать детьми, сдавать в аренду: педофилам, мафии попрошаек. Сейчас список клиентов опустившихся родителей пополнят телевизионщики с их "проектом".
Разве можно представить себе вменяемых родителей, которые бы отдали своих чад в руки неизвестных людей без соответствующего образования, опыта работы и общения с детьми? Да и что те могут себе позволить, когда в их полном распоряжении, пусть временном, окажутся беззащитные и беспомощные чужие чада? Какую травму они могут им нанести? Какие действия совершить? Не говоря о различных справках от врачей: будут ли "родителей понарошку" проверять на разные там болезни и вменяемости? Повторяюсь, вменяемые родители своих детей ни для какого эксперимента не отдадут.
Но диверсия даже не в этом. Ведь дети доставляют много хлопот, забота о них — работа, часто тяжкая, и родителям сносить все тяжести помогает та любовь, с которой не сравнится никакая другая. Ради детей отцы и матери способны и рады пойти на жертвы и лишения, на которые они не пойдут ни для кого другого.
А те же самые хлопоты в отношении чужих детей воспринимаются как тяжкий крест и мука. Моя венгерская приятельница по специальной программе изучения языка жила в немецкой семье и водилась там с детьми. Проработав с чужими год, она категорически решила никогда не заводить собственных, возненавидев детей вообще! И это не то, что называется "поддаться настроению". Такая реакция известна. Вот именно то, что она известна, изучена, обоснованна, и толкнуло телевизионщиков (вернее, того, кто отдает им распоряжения) на создание такой программы. Сокращение населения России должно идти все более стремительными темпами! Надо добиваться не только высокой смертности, но и низкой рождаемости. Она уже куда как низка. Но еще было бы хорошо не только стерилизовать потенциальных родителей, что вовсю у нас делают институты планирования семей, но убедить молодые пары отказываться иметь детей вовсе, что будет совсем немудрено после таких вот передач и экспериментов... И как курочка по зернышку, так сократители поголовья россиян и по мелочи, и малым не гнушаются в сочетании с глобальными действиями при достижении своих целей. И им в этом активно-угодливо помогают наивно-улыбчивые дурочки.
Но ведают, ведают, что творят. А потому не прощай им, Господи!
1.0x