Авторский блог Александр Белов 03:00 23 марта 2005

ТОТАЛЬНОЕ ИГО

| | | | |
Александр Белов
ТОТАЛЬНОЕ ИГО
НА МИТИНГАХ, ВЫЗВАННЫХ "МОНЕТИЗАЦИЕЙ", родилась яркая характеристика возникшему в стране положению вещей. "Социальный фашизм" — так было написано на одном из транспарантов. Это очень правильное определение. Но оно не полное. Потому что дело не только в социальном аспекте. Иго, торжествующее в стране, тотально. Русский народ и другие народы угнетены во всех сферах жизнедеятельности. В религиозной, культурной, политической, информационной, идеологической, образовательной.
За последние 15 лет выстроена система уничтожения могучего организма России. С ее свободолюбивым народом не могли справиться никакие завоеватели. Его не смогла смертельно отравить, разорвать на куски нахрапом и наскоком изнутри осатанелая клика свердловых и троцких, прорвавшаяся в Кремль и учинившая всероссийский погром. Поэтому новые угнетатели действуют системно и методично. Этап за этапом они все глубже вонзают резцы, лезвия и иглы с наркозом. Через открытые средства связи (подконтрольные СМИ) и закрытые переговоры координируется масштабная палаческая работа.
Геноцид и расчленение государства проводит в жизнь армия отупелого чиновничества и "органов безопасности", погрязших в коррупции и невиданных привилегиях. Также этот кошмар "легитимизирует" стадо жрущих, пьющих, смеющихся и путешествующих "демократов", "либералов", привыкших за эти годы к высоким доходам, безответственности и красивой жизни. Это "журналисты", это "олигархи", это "менеджеры" и прочая обслуга, присосавшаяся к трубе, по которой откачиваются ресурсы. Около трубы, в огромном затоне по имени "Москва", куда стекаются доходы от трубы, образовалась микросреда. Ее представители комично изображают из себя "маклеров", "дилеров", "брокеров", "риэлтеров", "ньюсмейкеров" и т.д. на западный манер. Хотя никакой реальной политики и экономики за всей этой мишурой, за всеми этими напыщенными людьми, так желающими походить на "акул Уолл-стрита", нет.
Неустанно ведутся ими поиски врагов. "Экстремистов", "террористов", "фашистов". Самыми опасными людьми они считают так склоняемых "бритоголовых" и "нацболов". Преследование НБП давно превратилось в трагикомичный фарс, ломающий судьбы молодых людей и выставляющий дегенеративную систему на посмешище. У ига — свирепое лицо Малышкина—Слиски и калькулирующие "выручку" мозги Кириенко — Чубайса. Иго представлено многими генными и духовными мутантами. Все они смертельно хотят найти каких-нибудь мнимых "фашистов". Запугать группой радикальных подростков сильно пьющую аудиторию, нагнутых обывателей. Потому что догадываются, что политику настоящего фашизма реально проводят год за годом именно они по отношению к измученному народу. Потому что знают: в том случае, если эта правда обнаружится, творцов "российской демократии", создателей духовного и социального концлагеря ожидает суровый трибунал.
Еще больше обеспокоены поисками экстремистов "либералы". Их элита, состоящая на 99% из инородцев, прекрасно понимает, что нужно неустаннно держать русский народ в неведении о собственных корнях, а главное, о сути происходящего и произошедшего. Спекулянты цветами (Чубайс), редакторы коммунистических журналов периода загнивания (Гайдар), дочери японских большевиков (Хакамада) и прочие никому не нужные в нормальном обществе персонажи воспользовались провалом истории. Устроили невиданное ограбление народа России, глумление над его культурой и святынями, катализировали всеми способами вымирание населения по миллиону в год. Так кто же в этой стране стал фашистом?
Извращенческая клика Гайдара растерзала в 90-х годах советскую государственность. Теперь комитет-2008, все та же шайка, мечтает о новом витке, о новом куше и о новом всевластии. Любая патриотическая сила, встающая у них на пути, будет объявляться этими врагами народа "фашистской" или "красно-коричневой". Мы все были свидетелями того, как Чубайс, почувствовавший угрозу в возникновении и первых успехах партии "Родина", обвинил ее в "национал-социализме", в "нацизме".
Самое омерзительное — слышать их "либеральную философию", озвучиваемую в узком кругу. Самую настоящую людоедскую, фашистскую "философию". Дескать, ничего, что поумирали все эти "пъяницы, лодыри, наркоманы". Так происходит, мол, самоочищение народа. Хорошо-то как — не будут мешать строить светлое будущее!
Негодяи даже не берут в расчет, что среди этих "алкашей и наркоманов" большую долю составляют совсем молодые люди, не по своей вине или осознанному выбору вставшие на гибельный путь. А именно по вине тех, кто лишил их будущего и буквально подталкивал все эти годы к падению.
Среди погибших — неисчислимое множество активных, талантливых и трудолюбивых людей, погубленных криминалом. Они поверили в "реформы" — и получили в награду пулю. Много и отчаявшихся, не выдержавших слома всех устоев, лишения профессии и положения в обществе, которого добивались десятилетиями: ученые, творческая инеллигенция, инженеры, военные.
Устроители и штатные сотрудники ига легко отмахиваются от подобных жертв. Что уж говорить о стариках, которых официально назвали людьми "периода доживания".
И ВОТ ОНИ ИСПУГАЛИСЬ ПРОТЕСТА ПЕНСИОНЕРОВ. Одни, как Грызлов, с выпученными глазами стали требовать репрессий. Другие — либеральная тусовка — стали подискиваться под народ, желая вновь обмануть его и возглавить бунт. Но грядет не бунт. Наступает общенациональное прозрение. Наступает время освобождения. И чтобы легче было бороться, необходимо видеть не только слабые стороны противника, но и источник его силы.
Наипервейший источник успеха химеры, терзающей страну, состоит в ее сплоченности, которой необходимо противопоставить национальное единство. Никакие разговоры о разногласиях "красных", "белых", "старых", "молодых", "чистых", "нечистых" далее невозможны. Мы все — один народ. Перед нами стоит одна задача — освободиться от ига, уничтожающего нас.
Необходимо запомнить, что в этом противостоянии нам враждебна целая система имеющихся в химерическом обществе институтов. Это лживое телевидение и радио, пытающиеся канализировать гнев народа в направлении демонтажа государственности и суверенитета по примеру Грузии и Украины. Это нынешнее правительство, министры которого учиняют своими реформами геноцид и развал всех отраслей. Это армия журналистов, политиканов и политологов, снующих за инструкциями в посольство США и на западные форумы. Это олигархи.
Олигархия — состоящая из многих известных и неизвестных миллиардеров и миллионеров (спасибо Полу Хлебникову — знаем имена некоторых) — огромная сила. Именно она ниболее опасна. Именно ей наиболее выгодно продолжение ига. На ее службе полчища вооруженных охранников, "государственный аппарат подавления", обширная пресса, радио, телевидение, поддержка Запада. Она сажает в правительственные кресла таких, как довольный и розовый в розовой рубашке "министр развития" Греф, который считает, что "государственников надо изолировать от управления государством". Таких, как плотненький, покрытый свеженьким сальцем "министр культуры" Швыдкой, который, не стесняясь, утверждает, что "русский фашизм хуже немецкого". Таких, как состоящий из очков и неизвестной субстанции "министр финансов" Кудрин, который говорит, что "очень выгодно платить западным кредиторам с опережением", что "в России нет сфер для инвестиций".
Вихляющий гуттаперчивыми пальцами "министр образования" сквозь щель рта выговаривает "запрещения" на преподавание "Основ православной культуры" в школах и ведет дело к тому, чтобы даже среднее образование стало платным, к приватизации имущества Академии Наук. Спортивные обозреватели млело следят за успехами игрушки Абрамовича (клуб "Челси") и навязывают свое постыдное мление обездоленным, у которых нет денег не то что на футбольный мяч — на кусок хлеба.
Если будет принято решение убрать это правительство, то на его место придет точно такое же (а может быть, и хуже) новое. Придут те, на кого укажут Путину заграничные повелители и местные олигархи. Трагедия Путина состоит в том, что он по каким-то причинам не в силах выйти на прямой контакт с патриотами и с народом. Что он по каким-то причинам опирается на систему прогнившего ига и не в силах ничего изменить. Но время не ждет. Рассыпается страна, уничтожается армия, гибнет народ, который вот-вот будет смотреть на Путина как на врага России, если тот сам объявит ей, по существу, вражду. Но мы должны понять, что дальше нам придется вести борьбу с лживой системой вне контекста путинского присутствия. Так как будто бы его не существует. Как будто бы даже не присутствует.
Потому что Горбачев, Ельцин, а теперь, как видно, и Путин — явления временные. Постоянна совершенствующаяся от этапа к этапу система всесторонненого убийства России.
Носители тотального ига, его человеческий материал — вот самое слабое звено системы. Время оцепенения проходит. Зомбирование средствами телеоблучения, спаивания, растления, наркотизации постепенно теряет действенную силу. Нашему народу потребовались годы и миллионы жертв, чтобы выработать иммунитет к данным воздействиям. Теперь будут все более очевидными внутренняя ничтожность и гнилость всех цепляющихся за иго, как за родную среду. В ближайшие месяцы и годы мы станем очевидцами и участниками превращения вчерашних надутых вельмож и нуворишей в жалких, мечущихся, блеющих персонажей.
Вместе с тем, это, как правило, люди довольно темные, малограмотные и ущербные. Гордыня ослепила им глаза. Они не видят того, насколько смешно выглядят по сравнению с преуспевающим классом развитых стран, где капитал добывался и добывается реальным умом и трудолюбием из поколения в поколение. Что их сметут и сомнут, как туземных князьков, при первом же удобном случае. Не понимают они, к счастью, и того, что рядом с ними живут и развиваются гораздо более талантливые люди, чей час придет, когда наступит освобождение.
Химера или антисистема (Л.Гумилев) воспитывает, как она думает, на "аглицкий салтык" собственное подрастающее поколение. Головы этих бедных недорусско-недоеврейских мальчиков и девочек забиты презрением и отчуждением от бедняков, от "низших каст", тлетворными построениями Ницше, преклонением перед западной моделью жизни. Выпестован целый легион самовлюбленных, высокомерных существ, измеряющих все на деньги, думающих, что они представители некоей плутократической расы "сверхлюдей". Они даже не понимают, что становятся, стали обыкновенными "социальными фашистами". В горделивом самоослеплении они превосходят собственных родителей.
Важнейшим фактором в освободительной борьбе против ига является религия. Все последнее десятилетие мы видим, как Православие упорно пытаются превратить в этнографический элемент и "опиум для народа". В устах многих проповедников наивысшей христианской категорией стало склоняемое на все лады "смирение". Смирение перед чем? Об этом, как правило, умалчивается. Хотя понятно, что Писание говорит о смирении перед Богом и перед ближними. На деле же учат смирению перед так называемыми "властями", смирению перед всяким творимым злом.
Без устали талдычат апостольское "всякая власть от Бога". Но неужели можно назвать словом "власть" анонимный тоталитаризм ХХ1 века? Тоталитаризм СМИ и закулисы. Меняющий ежедневно правила и порядки, не имеющий никаких других ценностей, кроме наживы и похоти. Апостол понимал под словом "власть" нечто легитимное, нечто имеющее персонификацию, нечто опрерирущее, пусть не всегда и христианскими, но ценностными категориями, опирающееся на устоявшиеся законы.
Опаснейшим заблуждением (да и заблуждение ли это?) являются поползновения некоторых православных (того же поттеромана Кураева) к враждебному настрою по отношению к Исламу. К "радикальному Исламу", как они говорят. Ислам — самая дружественная и близкая к христианству религия. В союзе этих двух традиций — залог успеха освобождения России, создания свободного Евразийского пространства.
Да, у нас есть основания считать, что мы ближе к Истине. Но раз так, значит, мы первыми должны принести мир, наладить взаимопонимание с братьями мусульманами.
Церковь, не участвующая в защите обездоленных, не препятствующая растлению общества, принимающая участие в словопрениях на пустые темы постоянно отмалчивающаяся по главным вопросам — именно такая церковь нужна системе угнетения.
Характерно, что очень вежливое и сдержанное обращение Патриарха по поводу отмены льгот вызвало волну неистовства прислужников ига и провокаторов, долгое время успешно дискредитировавших идею патриотизма — так называемых "народных избранников" от партии Жириновского.
Иго, как огня боится возвращения Веры в истинные формы. Ведь тогда имеющие уши услышат, имеющие глаза увидят. И никакой пропагандой невозможно станет их обмануть. Никаким валом голливудских фильмов, прославляющих Америку, и "отечественных" телепрограмм, унижающих все русское.
Церковь сегодня должна сделать то, что она уже однажды сделала в лице Патриарха Гермогена, поднявшего своими посланиями ополчение против польско-литовских интервентов. Св. Гермоген был замучен палачами, но государство спаслось, Смута исчезла на долгие века. Сегодня все честные священники и иерархи должны обратится к народу с разъяснением сущности происходящего, пробудить его, призвать к борьбе.
Вопреки нелепым утверждениям церковь является и социальным, и политическим институтом. И если священники РПЦ хотят, чтобы у них было одно будущее с православным народом, им больше нельзя оставаться в стороне. Иначе они рискуют получить временное довольство ныне, участие в профанированной и конформной программе "Русский взгляд" и полное отчуждение от религиозной жизни, изгнание из нее в будущем. Им надо помнить, что Церковь — вовсе не только и не столько они, сколько вся совокупность православных христиан, живущих здесь на земле и ушедших. Христос "скорее из камней создаст себе служителей", чем из изолгавшихся фарисеев.
Более того, молчаливое согласие со всем происходящим сейчас в будущем приведет к новым гонениям, репрессиям, уничтожению монастырей, силовому и экономическому диктату, а также тихому, незаметному убийству непокорных священнослужителей.
В ситуации верховного безвластия, тупого отчуждения от простых людей чиновничьего быдла и лицемерной политики либеральных демагогов у нас есть только один путь — объединение в борьбе за национальное освобождение. Против нас — ненасытная, тупая, презирающая все высокое, заражающая все вокруг своим растлением орда. Орда, не имеющая национальности и корней. Орда, пришедшая не с какого-нибудь края земли, а будто бы из самой преисподней. Они — носители онтологического зла. Они — наболее явное и наиболее мерзкое ответвление мирового зла. По сути, мы вновь вынуждены вести борьбу не только за себя. Ведь если Россия сдастся и народ ее исчезнет, то исчезнет последняя надежда многих других народов на избавление. Кабала постигнет всех. Придет в своих страшных формах на Восток и на Запад, на Север и на Юг. Сбудутся инфернальные предсказания залитого желчью Бжезинского о том, что ужасы русской революции покажутся детской игрой. Просто РФ сегодня — это экспериментальная площадка, где тотальное иго теневой олигархии спешит воплотиться в развернутых формах. Любопытно, что действия "Комитета 2008" координируются профессиональным шахматистом Каспаровым, что перекликается с названием книжки Бжезинского "Великая шахматная доска".
Реальная политика наступающих дней и будет состоять в острой конкуренции, в политической войне "Комитета 2008" и "Комитета национального освобождения". От того, кто победит, — зависит будущее.
Сейчас должны очнуться и заставить себя делать хоть что-нибудь, даже и через не хочу, через не могу, все порядочные люди. Сейчас от шага к шагу необходимо наращивать темп и напряжение политических атак. Ни в коем случае нельзя слушать лукавых политологов, затягивающих оппозицию в болото "стабилизации". Потом, авось все как-нибудь образуется, — нашептывают они, — появится лидер. "Нельзя расшатывать государственность". Однажды, в конце 80-х, мы уже обманывали себя подобным образом. И пожинаем до сих пор стыд и позор политического провала, общенационального унижения. Само собой ничего не появится. Говорят, Господь не любит ленивых и робких. Истинно так.
Всевышний не оставит нас, если мы станем едины, честны перед собой, перед своей историей и перед Ним. Бог существует для человека, если человек для Него существует. Россия будет существовать для нас, если мы будем существовать для России.
1.0x