Авторский блог Дмитрий Рогозин 03:00 16 марта 2005

ЗА РОДИНУ! ЗА ПОБЕДУ!

| | | | |
Дмитрий Рогозин, председатель партии «Родина»
ЗА РОДИНУ! ЗА ПОБЕДУ!
Друзья, коллеги, сограждане!
На дворе 2005 год. XXI век. Весь окружающий нас мир живет, работает, развивается, строит дома, растит детей. И только мы продолжаем решать примитивную задачу — как выжить, как найти работу и как дотянуть до следующей пенсии. У нас процветает едва ли не официально узаконенная коррупция. Нас заставляют бояться террора. Нас лишают свободы жить и мирно трудиться.
Довольно спать! Никто не устроит нашу жизнь, кроме нас самих.
Наши отцы и деды в далеком 43-м году отстояли свою землю, а после восстановили ее из пепла Отечественной войны, построили мощную индустрию — авиационные и машиностроительные заводы, электростанции, создали ракетный щит. Наше образование было лучшим в мире, а люди — самыми читающими! Еще раньше в Воронеже государь Петр Великий строил первые корабли, закладывая основу России как великой морской державы, флота, без которого Россия осталась бы в границах Московского царства.
И только последние полтора десятка лет разложения и наглых "социальных экспериментов" — позорным пятном легли на нашу страну, нашу область, наш народ.
Сегодня мы в состоянии остановить этот позор и сделать так, чтобы с нашего края началось преодоление мерзости разрухи, постыдной для нас и недостойной наших стариков и детей. Мы в силах сбросить диктат внутренней и внешней олигархии, и устроить свою жизнь в соответствии с демократическими нормами, народными традициями и принципами социальной справедливости.
Нам противостоит "Единая Россия", та самая "партия власти", которая решает любые вопросы, кроме тех, которые имеют отношение к нуждам и интересам простого народа. "Единая Россия" — это объединение бюрократов и подхалимов, которые забирают у воронежцев последние доходы, взваливая на наши плечи ношу ответственности самого правительства.
В сегодняшней Государственной думе "единороссы" — в большинстве, хотя представляют исключительно интересы своих хозяев из правительства и олигархических кланов.
То же самое можно сказать и о воронежском губернаторе: политическая гуттаперчивость вывела его во главу выборного списка "Единой России", которая действует вопреки интересам жителей воронежского региона.
Мы можем изменить наше сегодняшнее положение. Выборы в Воронежскую областную думу — это дело не только воронежцев. На нас смотрит вся Россия.
Именно здесь мы готовы дать бой распоясавшейся бюрократии власти и вместе с другими патриотическими силами — остановить разрушительную политику "Единой России" и ее хозяев. Мы покончим с политикой ограбления людей и остановим действие федеральных законов, которые освобождают государство от выполнения своих конституционных социальных обязанностей, мы создадим условия для плодотворного труда наших людей и их достойной жизни.
Я обращаюсь к воронежским коммунистам. Перед угрозой авторитаризма "Единой России" мы должны быть вместе. Наши граждане неоднократно давали понять — они за единство патриотических сил. Только вместе мы сможем противостоять разрушительной политике правительства и отправить всех наших министров-капиталистов — на свалку истории, а иным — устроить допрежь посещение мест, не столь отдаленных.
Сегодня мы исчерпали все методы парламентской борьбы против продажного антисоциального курса правительства. Теперь мы задействуем институт прямой демократии — референдум, на который вынесем вопросы об отношении к правительству, о критериях достойной жизни, о персональной ответственности членов правительства за результаты их работы.
Референдум — это высшая форма демократии, и его решения будут иметь прямое действие. Референдум даст жесткую оценку работе и правительства, и парламентского большинства, и тем законам, которые оно напринимало.
Мы отдаем себе отчет, что все ошибки правительства — это прямое следствие кадровой политики президента. Это его правительство и его администрация!
Тем не менее, мы не отказываемся от диалога с президентом как главой государства. Мы будем создавать вокруг президента обстановку нетерпимости, неприятия нынешней экономической политики, склонять его к необходимости разогнать это правительство, сменить курс и сформировать новую команду — на базе тех сил, которые сегодня входят в левую оппозицию в Госдуме.
Пока обанкротившиеся вожди "партии власти" скрываются в тени президента, доверие народа к которому они обвалили своей глупостью. Но близится полдень, когда тень исчезнет, и всем станут очевидны их ничтожество и идейная пустота.
Время разрушителей прошло. Настал наш черед. Часы бьют для нас: пора жить так, чтобы самим себя уважать и вызывать уважение других.
— "Партии власти" — отбой!
1.0x