Авторский блог Владимир Осипов 00:00 12 января 2005

НАРОДНАЯ ЗАЩИТА

| | | | |
Владимир Осипов, глава Союза "Христианское Возрождение"
НАРОДНАЯ ЗАЩИТА
Крепнет общественное движение в поддержку борцов с наркомафией из города Долгопрудный — офицеров милиции В. Блохина и А. Коноваленко. Состоялась пресс-конференция "Народной защиты" — так называется новая организация патриотических правозащитников. Перед журналистами выступил только один из действующих лиц этой драмы — А. Коноваленко. Его товарищ по борьбе — майор В. Блохин — снова находится за решеткой.
О происходяшем в Долгопрудном рассказывает глава "Союза Христианского Возрождения" Владимир Осипов:
"История эта имеет давние корни. Еще в мае 2001 года сотрудники Долгопрудненской милиции задержали с поличным гражданина Республики Азербайджан Аскерова Яшар Сейфи оглы при попытке сбыта героина в торговой точке в 100 метрах от здания милиции. При задержании Аскеров заявил, что его трогать нельзя, ибо он имеет влиятельных покровителей в местной милиции.
Еще один южный человек ,Натик Гаджиев, при задержании за хранение героина угрожал милиционерам "проблемами" со стороны их собственного начальства.
8 июня 2001 г. начальник уголовного розыска В. Блохин и старший оперуполномоченный старший лейтенант А.А.Коноваленко на Хлебниковской базе "Вегета", которую все окрестные жители именуют фруктово-героиновой базой, задерживают с десятью патронами уроженца Азербайджана, прописанного в Дагестане, Алиева Камиля Алияра оглы. Позже, когда последнего "по гуманности" освободили, он сбежал и сейчас находится в федеральном розыске. Блохин и Коноваленко неоднократно задерживали преступников и наркодельцов на базе "Вегета" в поселке Хлебниково. Объект — не простой, последнего директора героиновой базы Редькина застрелили в 2002 году.
На мой взгляд, в результате сговора должностных лиц Долгопрудненского района Московской области честные, принципиальные сотрудники ОВД, вставшие поперек горла у мафии, вместо благодарности получили обвинение по срочно сфабрикованному против них уголовному делу. Механизм прост. Из задержанных в разное время преступников сколотили ударную четверку. Чтобы избежать наказания, все четверо — Алиев, бандит Лайко, торгующая без лицензии Дарсания, брат которой совершил кражу в Москве и зверское убийство русской женщины в Долгопрудном, и вор-наркоман из Грузии Асатурян — пишут заявление, в котором обвиняют борцов с наркомафией "в превышении полномочий". И прокуратура мгновенно возбудила в отношении сотрудников ОВД Блохина и Коноваленко 4 уголовных дела. Обидели милиционеры воров и грабителей.
С тех пор Блохин и Коноваленко находятся под следствием. Но дело не движется. Судебное заседание переносится в девятый и десятый раз по причине отсутствия свидетелей. Так называемые "потерпевшие" не являются. Заговорила совесть и им стыдно посмотреть в глаза Блохину и Коноваленко ? Нет, по более прозаической причине. Один "пострадавший" от милиционеров находится в федеральном розыске. Второго — вора и наркомана Асатуряна, тоже найти не могут. Третий "потерпевший" Лайко в ночь на 25 мая 2002 года задержан вновь за разбойное нападение в маске и с пистолетом на торговые точки. Однако был выпущен на свободу. А как же не выпустить, ведь этот бандит нужен как свидетель "неправомерных действий" майора Блохина. А потом Долгопрудненский суд осудил Лайко за разбой на 5 лет … условно. А мы еще удивляемся, почему у нас такая преступность.
Сфабрикованное дело против милиционеров стало рассыпаться. Тогда майора Блохина арестовывают, видимо, рассчитывая выжать "признательные показания" под страхом смерти в камере. Но бывший десантник, отслуживший срочную в прославленной Псковской дивизии, не сломался. Через шесть месяцев его пришлось выпустить. К слову сказать, прессовали не только майора Блохина, но и его жену. По телефону звонили люди с кавказским акцентом и угрожали расправой. Двери ее квартиры резали.
К лету 2004 года сплошь фальсифицированное дело надо было закрывать. Блохин давно был на свободе. Но 9 августа 2004 года вдруг кто-то убивает судью Наталью Урлину. Мгновенно распространяется версия, что, дескать, строптивые милиционеры Блохин и Коноваленко, которых три года не могут засудить, теперь вдруг исчезли. Хотя ни Блохин, ни Коноваленко в розыск не объявлялись и, естественно, никуда не исчезали.
Помимо названного преступления, в Долгопрудном, только в этом году за 4 месяца были совершены: покушение на жизнь другого судьи Жанны Радченко, 18 июня убит начальник отдела налоговой службы Аркадий Грузинов, 20 июня неизвестные обстреляли из автомата окна квартиры прокурора. За все это назначают "виновным" Блохина и опять арестовывают. Поскольку "он писал жалобы на прокурора". Вот так : каждый жалобщик отныне может быть арестован. В "дело" была вложена анонимка, написанная печатными буквами, с угрозой в адрес прокурора : "Ты будешь следующим". Эксперты не ручаются, что три печатных слова или 17 букв написал именно майор Блохин. Но заинтересованные лица в Долгопрудном тотчас известили "нужное издание" — "Московский комсомолец" , который встал на защиту мафии.
В сентябре по ходатайству защитника Глушенкова делом Блохина занялся Московский городской суд. По каким-то хитрым соображениям почему-то — не областной. Или областному суду долгопрудненская группировка не доверяет? И у нее такие связи, что может по своему усмотрению определять подсудность? Мосгорсуд проштамповал решение Мещанского суда: пусть, дескать, Блохин сидит, может быть, в тюрьме встанет, наконец, на путь почитания вышестоящих начальников.
А наркомания в России, между тем бьет все рекорды. Наркотики уже продают в школах Долгопрудного. Гибнет на корню подрастающее поколение.
1.0x