Авторский блог Юрий Милославский 00:00 27 октября 2004

ТОТАЛИТАРНАЯ АМЕРИКА

| | | | |
Юрий Милославский
ТОТАЛИТАРНАЯ АМЕРИКА
Юрий Милославский... Кто же он: успешный ученый-физик, художник, или американский диссидент, борец с американским тоталитаризмом? Он просто русский интеллектуал, самозабвенно любящий литературу И. Тургенева, М. Толстого, Н. Бердяева и успешно справляющийся с этими тремя видами деятельности. В начале 80-х годов Ю. Милославский эмигрировал в Америку, где, живя в Нью-Йорке, успешно занимался проблемами транзисторного звука и научных норм для западной индустрии на стандарты для профессиональных CD:SACD и DVDA. После подачи в суд иска против штата Нью-Йорк и Международного электроакустического общества, располагающегося в этом городе, за Ю. Милославским закрепилась слава диссидента, отстаивающего права русских на интеллектуальную собственность. Затем последовал и его иск против правительства, президента и генпрокурора Соединенных Штатов.
Олег Кузнецов. Юрий, когда вы задумали заняться искусством и каков жанр ваших произведений?
Юрий Милославский. После того как я подал судебный иск по поводу тотального воровства русской интеллектуальной собственности, выдачи американскими официальными органами совершенно неправомочных патентов, террористических методов устранения оппонентов, особенно русских, нарушения их гражданских прав, для меня наступил очень тяжелый период. Для того, чтобы как-то отвлечься от тяжёлых мыслей, я решил заняться художественной деятельностью, к которой я имел склонность и ранее. Я стал создавать пейзажи фотоспособом, и жанр этот определил бы, как фотокартина. Сразу же надо отметить, что фотокартина в принципе отличается от фотографии. Это законченное художественное произведение, которое имеет своё содержание, свою композицию, определённое настроение. Я прошёл много этапов. Детальное изучение русского пейзажного искусства: творчества А.Саврасова, В. Поленова, И. Левитана, гениального советского художника Н. Ромадина, пересмотрел многие устоявшиеся американские технические догмы. Дело в том, что американские фотоматериалы отражают американскую ментальность, то есть они созданы с учётом, как говорят американцы "impress you", а по-нашему сразить наповал, поразить вульгарной яркостью на примитивно-низком уровне. Эти материалы слишком контрастны, цвета их перенасыщены в 2-4 раза, и я использую специальные фотоматериалы, которые имеют нормальную насыщенность, натуральный характер цветов, низкий контраст, который нужен для передачи природной бесконечности полутонов и цветных градаций. Также я использую цейсовские объективы и низкоконтрастную фотобумагу, тоже не американского производства. Были также и другие художественные и технические аспекты, изученные мной.
О. К. Расскажите, пожалуйста, о Музее русского пейзажного искусства в Нью-Йорке и под каким предлогом он был закрыт?
Ю. М.Одновременно, после начала своей художественной деятельности, я решил создать частный музей русского пейзажного искусства. Это было сделано в противовес всей той непостижимой вульгарности и невообразимо низкого художественного уровня их искусства. В Музее русского пейзажного искусства были мои работы, а также хорошие копии Шишкина, Левитана, Коро, Добиньи, сделанные профессиональными художниками, натюрморты Кости Бокова, другие работы. Одновременно я вёл два серьёзных иска. Чтобы принудить меня и мою жену прекратить борьбу с правительством, против нас использовались так называемые Hi-Tech Weapons. Такое оружие давно разрабатывается в США и в других странах, оно служит для подавления, устранения или медленного убийства людей. Это бывает электромагнитное, звуковое, слабые виды биологического оружия. Бывает, что человек сходит с ума от применения этого оружия, что дает повод властям заявить: "Да он же сумасшедший!" После моего звонка в Прокуратуру США нас посетили два агента FBI. Первое, чем они интересовались, это состояние нашего здоровья и где мы лечимся. Моя жена очень хорошо отреагировала, сказав: "Мы прекрасно справляемся со своими болезнями сами". С точки зрения американцев мы должны были уже умереть или выйти на улицу и начать расстреливать прохожих, что сплошь и рядом случается в Штатах. Но человека из другого мира, понимающего, что с ним происходит, не так легко победить. Если у человека есть что-то большее, чем просто жизнь, он непобедим. Кроме этого, американские спецслужбы стали заливать музей водой, подкупив соседку сверху — одну пуэрториканку, предоставив ей каникулы. Еще они постоянно били в дверь металлическими предметами, типа кувалды, да так, что металлическая дверь была повреждена. Устроили телефонный террор. Стандартный американец не выдержал бы всего этого, уже давно бы бросился на полицейского и был бы пристрелян.
Наш музей был основан в 1995 году, а закрыт был 5 октября 2002 года. Когда я вернулся из России после проведения выставки в Саратовском музее краеведения в 2002 г., а в "Огоньке" неожиданно вышла статья "Борец с чудом-юдом", американским спецслужбам это моментально стало известно, и они принялись опять за свои действия с удвоенной энергией. Тогда мной было принято решение прекратить существование этого музея.
О. К. Вы описали какое-то тоталитарное государство, а как бы вы вкратце определили американский строй?
Ю.М.Система в Америке тоталитарная, квази-демократическая, коллапсирующая к фашизму и крайне лицемерного, безбожного, паразитического и плебейского характера.
О. К. Расскажите поподробнее о воровстве и незаконном использовании интеллектуальной собственности американским государством и фирмами.
Ю. М.В Америке сейчас под полным запретом находится имя великого русского учёного, академика Котельникова. Мало кто знает теперь, что в основе всех цифровых систем, компакт-дисков лежит так называемая цифровая теорема (теорема отсчетов) академика Котельникова. Он доказал её в 1933 году, и только через 15 лет Белл систем ( Bell sustem) использовала это доказательство, один только раз сославшись на эту работу, присвоила себе это достижение. Американцы как обычно выкручивали руки всем своим сателлитам, и те (англичане, французы, немцы) начинали повторять, что это принадлежало Америке. В интернете есть интервью с Котельниковым, и оказывается, что в конечный период Великой Отечественной войны для засекречивания сообщений между ставкой Жукова и Сталиным (как раскрывает секрет сам академик), использовались уже цифровые принципы кодирования. Западный мир долго не замечал этого фундаментального достижения русских и только после событий в Ираке, сейчас, когда отношение к Америке в мире меняется, немцы признали за академиком Котельниковым приоритет, и он был награждён за выдающийся вклад в области науки и техники премией Эдуарда Райана. После неоднократных обращений Академии Наук, нашего Международного научного комитета и моих, как его руководителя (с 1998), к президенту, В. Путин наконец-то наградил академика Котельникова медалью.
Но это лишь редкий частный случай победы справедливости. Американцы под видом борьбы с терроризмом прослушивают переговоры европейских компаний, выкачивают из них все технические новшества и патентуют всё это на территории Америки, естественно, незаконно. Но подача иска на территории США требует много денег и, бывает, десятилетия времени.
О. К. Какова, на ваш взгляд, жизненная позиция и психология большинства эмигрантов-физиков?
Ю. М.Американцы — народ, не способный ни к какой высокой деятельности, поэтому подавляющее число эмигрантов в Америке также деградируют. Что касается учёных, то согласно исследованиям, проведённым ещё в СССР, одной из самых продажных групп общества являются учёные. Они быстро полностью принимают американские моральные нормы, научаются вседозволенности. Биологические научные центры, в которых изучаются и создаются генетически модифицированные продукты, пестрят интернациональной публикой, но в родных странах этих учёных на подобные исследования и манипуляции зачастую наложен строгий запрет.
В Америке все высшие достижения вообще никогда не принадлежали американцам. Недавно Германия нашла неоспоримые доказательства, что телефон был изобретён не Беллом, а немцами. Атомное оружие разрабатывали только эмигранты (в первом поколении) — итальянец Ферми, немцы, венгры, поляки, двое русских — Гамов и Фейман. Высадку на Луну американцев "сделал" Вернер фон Браун, и его, я думаю, никто не упрекал в том, что в войну его ракетами бомбили Лондон. И если сейчас кто-то хочет вести преступные эксперименты по клонированию человека, — пожалуйста, дорога в Америку для таких учёных открыта.
О. К. Юрий, а какой вы увидели сегодняшнюю Россию?
Ю. М.Россия три раза спасла мир: победив Германию, сделав вовремя атомную бомбу и опередив американцев в производстве водородной бомбы. Некоторые русскоязычные авторы начинают утверждать, что во Второй мировой победила Америка. Это есть преступление хуже убийства.
Н. Бердяев писал, что духовное убиение людей в тысячу раз хуже физического, и то, что в России сейчас происходит, это тотальное духовное убиение людей, их дьяволизация Америкой. Буш и правительство США — главные террористы в мире. Они трусливы и постоянно прикрываются 11-м сентября, как ширмой. России Бог дал бесплатно нефть, газ, воду, ветер и безумная спекуляция энергией "по Чубайсу" в пользу его роскошной жизни — дело дьявольское. В результате закулисных махинаций люди лишаются права на доступное медицинское обслуживание и впадают в денежное рабство. Духовное убиение людей (и физическое тоже) происходит сейчас в России, а Америка в настоящее время — это мировой убийца №1. Я бываю в России с 1998 года, и с одной стороны, есть положительные моменты, но с другой, приходит ясное чувство, что Запад поглотил её и теперь переваривает.
Происходит дьяволизация России, на некоторых телевизионных каналах появляются телепередачи, которые были невозможны ещё несколько лет назад. Если вдруг случится чудо, и у русских людей произойдёт отторжение американских, повторюсь, дьявольских ценностей, тогда у России есть шанс. Есть шанс выжить и может быть даже повести за собой мир. Но игра на низменных инстинктах русских людей оставляет нам мало надежды. Читайте работы Л. Толстого "Почему ныне христианские народы находятся в плачевном состоянии", "О современном рабстве", его "Послесловие к Крейцеровой сонате", "Разрушение ада и восстановление его", "Три притчи", читайте Н. Бердяева, и вы многое поймёте. А критику Л. Толстого можно принять от Н. Бердяева, но не от какого-нибудь попика-расстриги. Как Н. Бердяев относился к греху? Понятие греха человека связывалось им с отсутствием у человека внутренней свободы, что в высшем смысле, конечно, верно. Сейчас в России многие думают, что пришла свобода, тогда как на самом деле пришла ещё большая несвобода.
Что весьма примечательно, президент РФ В. Путин, зампред Госдумы Л. Слиска и Комитет по безопасности Думы полностью в курсе тех американских "террористических преступлений" и в частности, террористического устранения Музея русского пейзажного искусства в Нью-Йорке. Посмотрим , как они реагируют на это согласно антитеррористическим законам РФ и международным законам.
Газета "Завтра" уже писала о преступной и "голливудизированной" деятельности московской хельсинкской группы, возглавляемой так хорошо известной г-жой Алексеевой — замечательной "правозащитницей". Но в этом деле она умудрилась даже побить все рекорды голливудизации…
Беседу провёл Олег Кузнецов
1.0x