Авторский блог Сергей Доренко 00:00 15 сентября 2004

"ПОСОБНИКИ"

| | | | |
Сергей Доренко
"ПОСОБНИКИ"
Давайте подумаем не о терактах, а о подготовке к терактам. Потому что в терактах пока передышка короткая, а подготовка к терактам, полагаю, продолжается безостановочно.
И готовятся к очередным терактам, насколько известно, на этот момент, Путин и Басаев, два человека с широкими возможностями, как выясняется.
Басаев получил финансирование из источников на Ближнем Востоке, подготовил отряд, разработал план проведения серии террористических актов. На это ушли долгие месяцы, годы даже самой кропотливой работы.
В это время "партнёр" Басаева Путин в Москве обеспечивал Басаеву пропагандистское прикрытие — рассказывал сам и силами вверенного ему чиновничества и журналистского сословия о том, что в Чечне набирает силу мирный процесс, что в Чечне главное — это игра в футбол, что чеченский клан Кадырова-Алханова всецело поддерживается подавляющим большинством народа. Путинские спецслужбы до самого главного теракта в Беслане не позволяли никому тревожиться и повышать бдительность. А именно — после недавнего взрыва бомбы на автобусной остановке на Каширке было объявлено "пособниками" террористов, что речь шла о простом хулиганстве. После взрыва двух самолётов было объявлено одними "пособниками" террористов, что причины, скорее всего, технические, а "пособники" террористов, ответственные за прессу, запретили употреблять слово теракт в теленовостях. И "пособники" террористов среди журналистов приказ выполнили.
В это время басаевский "партнёр" Путин парализовал, по сути, профессиональную борьбу с бандитами в Чечне, передоверил ловлю чужих бандитов якобы своим бандитам из верных ему пока чеченских кланов. Как там одни чеченцы ловят других, мы не знали, теперь знаем: плохо они там друг друга ловят, нас такой уровень ловли не удовлетворяет. А вот Путина и Басаева, как нам известно, вполне удовлетворяет.
Ещё "партнёр" Басаева Путин вёл так называемую борьбу с боевиками так, что из простых сепаратистов взрастил и взлелеял международных террористов. А именно, дал Басаеву и всем остальным полевым командирам довольно времени на установление контактов с Аль-Каидой, с Сатаной и с кем угодно ещё. Басаев у нас недавно несколько недель отдыхал и проводил рабочие встречи с заинтересованными сторонами в Кабардино-Балкарии. Все об этом знают и пишут и никто не удивляется.
Потому что у Басаева хорошая крыша — его крыша коррумпированный путинский режим, а у нас, граждан, такой крыши нет.
Кроме того, "партнёр" Басаева Путин организовывал труд так называемых русских спецслужб таким образом, чтобы они в рабочее и нерабочее время грабили всяких там Ходорковских и так далее. И у каждого человека в погонах, вплоть до участкового милиционера, был и есть свой Ходорковский. Человек в погонах у нас обычно крышует и грабит бизнесы от придорожного ларька до нефтегиганта.
Полковники ФСБ рассекали и рассекают Москву на тюнингованных "мерседесах". Они не внедряют своих агентов в басаевскую банду и в преступные бизнес-структуры, которые кормят боевиков. Они не могут отвлекаться, они у нас крупные бизнесмены. Сошка помельче тоже не работает против параллельных бандитских структур. Они берут отступного. И, заплатив хорошие отступные, басаевцы могут беспрепятственно действовать.
После терактов, надо полагать, путинские спецслужбы сделают подобающие выводы и станут брать с басаевских спецслужб гораздо большие отступные, чем прежде. И басаевцы, я полагаю, согласятся платить больше. Триста трупов за неделю того стоят, по-видимому.
Богатые арабские спонсоры заплатят, чеченские бизнес-структуры внутри России скинутся, очередные отступные за право на работу будут рекордными, полковники купят себе новые "мерседесы" и так далее.
А кто же ответит за теракты, за гибель детей?
Басаев не ответит. Он работает бандитом, бандиты не извиняются.
Путин не ответит, даже думать не моги. Ведь никому и в голову не придёт спросить с него за скверную работу на должности президента, за то, что именно Путин подготовил все условия для терактов, и вертикаль власти путинская и путинская стабильность и его благоденствие всё жадно ждало прихода басаевцев.
И народ с Путина не спросит. Потому что "международный терроризм".
Все недотёпы на тронах во всём мире в последние годы поднимают палец вверх со словами "международный терроризм". Так, как если бы международные террористы были пришельцами с других планет, некой высшей инопланетной цивилизацией, с которой сладить нельзя. Это инопланетяне приехали в Беслан на набитом оружием "газ-66" и захватили более тысячи человек. Это инопланетяне прошли на борт самолётов с взрывчаткой. За инопланетян Путин отвечать не может.
И тут его покрывает партнёр Джорж Буш. Который так же, как и Путин, прикрывает собственную бездарность многозначительными словами "международный терроризм".
Не верьте этой компании — ни Басаеву, ни Путину, ни Бушу. Они виновны. Они помогают друг другу прямо и косвенно, а у нас нет больше времени смотреть на этот союз нелепого клоуна, бездари и злодея, не те сейчас времена, гнать бы их надо в шею всех троих.
1.0x