Авторский блог Геннадий Зюганов 03:00 2 декабря 2003

НАША СИЛА — В ПРАВДЕ Лидер КПРФ — народу России


49(524)
Date: 03-12-2003
Author: Геннадий ЗЮГАНОВ:
НАША СИЛА — В ПРАВДЕ Лидер КПРФ — народу России
-За последние два месяца я проехал двадцать регионов Российской Федерации, в которых проживает 70 миллионов избирателей. Всюду переполненные залы. Всюду нарастающая поддержка наших программных предложений. Всюду обеспокоенность тем валом грязи и нарушений, которые допускает партия власти в ходе выборной кампании, — таким заявлением открыл в Государственной думе пресс-конференцию руководства фракции КПРФ председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов. В пресс-конференции приняли участие заместитель председателя ЦК КПРФ И.И.Мельников, заместитель председателя Государственной думы, Герой Социалистического Труда П.В.Романов, дважды Герой Советского Союза, депутат фракции КПРФ С.Е.Савицкая.
КПРФ предлагает программу выхода из кризиса
"Предвыборная кампания вышла на финишную прямую, — отметил Г.А.Зюганов. — Весь наш актив, все пропагандисты, весь депутатский корпус разъясняет наши программные предложения. Прежде всего еще раз хочу вас вернуть к нашей платформе, которая распечатана большим тиражом и обязательно поступит в каждую из 40 миллионов семей, которые проживают в нашей стране".
— КПРФ предлагает обществу реальный выход из кризиса. И наши предложения сводятся к четырем позициям, которые партия выносила на референдум. Но большинство Думы запретило в октябре прошлого года стране высказаться по этим ключевым вопросам, руководствуясь, прежде всего, шкурными интересами. Оказалось, что "Единой России" не хватило целого года, чтобы качественно подготовиться и предстать на дебатах перед избирателями со своей программой. Они решили просто спрятаться за спину г-на Путина, 29 губернаторов, 7 министров, которые просто административными методами выжимают нужный для партии власти выборный результат, не сообразуясь ни с обстановкой в стране, ни с нормами закона.
"Партия власти может давать любые обещания, но без решения четырех ключевых вопросов, которые выносит КПРФ на референдум, никаких позитивных изменений добиться нельзя. Любые обещания будут невыполнимыми, — подчеркнул председатель ЦК КПРФ. — И здесь самый главный вопрос: все недра, леса, пашня должны работать на каждого человека, а не на десять олигархических кланов. У нашей фракции на этот счет готовы все законопроекты. Это позволит реально в несколько раз увеличить бюджет. А, следовательно, гарантировать детское пособие не 70 рублей, а полторы тысячи. Минимальную зарплату и пенсию не шестьсот рублей, а не ниже прожиточного минимума от 2,5 до 4 тысяч рублей, в зависимости от региона. Стипендию не 200 рублей, а 1000. Зарплату бюджетникам, врачам, учителям, квалифицированным рабочим инженерам, людям в погонах не в пару тысяч, а 8-10 тысяч рублей".
— Если и дальше будут распродаваться железные дороги и энергосистема, то у страны нет никакого будущего: Российская Федерация просто развалится, — заявил Г.Зюганов. — Поэтому второе главное предложение компартии состоит в том, что государству нужно вернуть контроль над базовыми отраслями экономики. Нигде в Европе доля госсобственности не составляет ниже 30 процентов. В нынешней России — менее 10. Естественные монополии и русская нация, наш традиционный жизненный уклад — это последние скрепы, которые удерживают страну. Ельцинско-путинская политика наносит удар прежде всего по русским, которые вымирают самыми быстрыми темпами: на восемь новорожденных приходится 20 покойников. Если дальше будет продолжена такая политика, то русских в России останется лишь 30 миллионов. Это будет уже не Россия. Поэтому КПРФ предлагает программу сбережения народа, гарантий каждому человеку прожиточного минимума.
Повторно вызываем "Единую Россию" на очную ставку и дискуссию
— Государственное телевидение превратилось в машину для подавления инакомыслия и обработки граждан страны, — заявил Г.Зюганов, отвечая на вопрос о методах борьбы против коммунистов в ходе нынешней выборной кампании. — Наши специалисты провели контент-анализ телепередач "Первого канала" и телеканала "Россия". За месяц там показано почти 50 комплиментарных, хвалебных сюжетов "Единой России". О КПРФ — около 40. И все негативные, лживые.
Председатель ЦК КПРФ объявил, что уже поданы иски в суд на автора книги "Господа с гексогеном", на инициаторов думского запроса в Генпрокуратуру по поводу "Росагропромстроя" — работников ФСБ Ковалева и Гудкова. Несколько дел уже рассматривается по лживым заявлениям Караулова. Поданы в прокуратуру заявления на клевету Сванидзе, Слиски и Жириновского. "Провел уже 1700 судов, — заметил Г.Зюганов. — Хорошо знаю, что такое российский суд. Все эти дела будут тянуться не только до завершения выборной кампании, но и гораздо дольше. Но врут-то сегодня. Что толку, когда нам, спустя несколько месяцев, скажут — да, вы были правы, а лгунишки отделаются легким испугом?”
Геннадий Зюганов вновь опроверг все утверждения Караулова о собственных гостиницах, фабриках и заводах в России и за рубежом и выразил возмущение действиями "жирных котов", которые залезли в его отчий дом в деревне Мымрино и устроили там издевательский музей-пасквиль с отрубленными головами. "Геббельс бы до такой мерзости не додумался, — сказал Зюганов. — И все это освещается и показывается по ТВ. Все мои заявления, обращения почетных граждан Орла, депутатов, решения схода граждан игнорируются, замалчиваются, не показываются. А на государственные деньги на государственных телеканалах распространяют ложь и клевету".
Г-н Караулов настолько запутался в своей лжи, что, не найдя "лесоперерабатывающего завода" Зюганова в песках Иордании, измыслил новую побрехушку. "Оказывается завод у Зюганова не в Иордании, а на Кипре, — отметил председатель ЦК КПРФ. — И не у Зюганова, а у Видьманова. И не у самого Видьманова, а у его сына. Когда проверили, что за предприятие показывал Караулов, то оказалось, что владелец заведения — местный киприот. И работает там семь человек. На даче, в замке Караулова, наверное, работает больше".
— Партия власти, распространяя всю эту ложь и клевету, сознательно уводит общество от обсуждения реальных проблем страны, — заметил Г.Зюганов. — Еще раз официально вызываю "Единую Россию" на очную ставку, на дискуссию по программным вопросам. Что же касается карауловых, сванидзе и прочих, то в любое время, но только в прямом эфире, готовы разоблачить их брехню. Кстати, наш коллега, член фракции КПРФ Николай Коломейцев, получив доступ к эфиру сванидзевского "Зеркала", наглядно показал, чего стоят утверждения Слиски и Жириновского. Им сказать нечего против наших аргументов. Если на президентских выборах против меня издавали специальную газету "Не дай Бог", то сегодня власти пошли гораздо дальше в организации провокаций.
Олигархов ликвидируем как класс
— Не надоели эти россказни про олигархов в КПРФ? — заметил Г.Зюганов, когда к нему подошел один из журналистов с подобным вопросом. — Что, все не знают, что именно Березовский создавал "Единство"? Причем тут КПРФ? Что, господин генерал Ковалев из "Единой России" не знает, кого поставил Березовский вместо него на пост руководителя ФСБ? Не члена КПРФ, а г-на Путина.
"Компартия предлагает экономическое решение, которое позволит ликвидировать олигархию как класс, — заявил Г.Зюганов. — Дружно все голосуем за первый вопрос, выносимый КПРФ на референдум, и все богатства недр будут принадлежать народу. Посол России в Норвегии видный российский дипломат Юлий Квицинский, который входит в федеральный список КПРФ, подготовил для будущей Думы 20 законодательных актов, используя опыт этой страны, где все нефтяные богатства работают на всю нацию, принадлежат государству. Именно поэтому Норвегия входит в число самых развитых государств по человеческому потенциалу".
КПРФ предупредила г-на Путина
— Недавно пришлось встречаться с Путиным, — отметил Г.Зюганов, отвечая на вопросы журналистов. — Беседовал по многим вопросам. Ситуация в стране очень тревожная. Страна теряет свой потенциал. С ней перестают считаться в мире. А вместо выборов получили вакханалию.
"От имени оппозиции высказал "гаранту", что никто ничего не гарантирует в стране в ходе этой выборной кампании, — заметил Г.Зюганов. — Наоборот, продолжается то, что называется информационной войной. Но власть должна отдавать себе отчет, что все это закончится беспорядками гораздо хуже, чем были недавно в Грузии”.
Чья будет победа
"Сегодняшняя пресс-конференция названа "КПРФ за десять дней до победы". Можно ли уточнить до чьей победы?", — вкрадчиво поинтересовалась у Г.Зюганова корреспондент "Московского комсомольца".
— Народный блок КПРФ идет на выборы не просто для того, чтобы одержать победу, но и для того, чтобы предложить стране реальную программу вывода из кризиса, — заявил Г.Зюганов. — Поэтому уверен, что даже журналистский корпус заинтересован в нашей победе.
"Что же касается всех тех манипуляций, что организует партия власти с опросами общественного мнения, то могу заметить, что недавно проводили опрос в Красноярском крае, где результаты традиционно соответствуют средним по стране, — отметил Г.Зюганов. — У нас здесь по замерам было 28 процентов. Что касается всех социологических выбросов по телевидению, то это прямой заказ кремлевцев. Здесь нет серьезной науки".
Не секрет, что Кремль поставил задачу получить в следующей Думе не менее 300 голосов, — отмечалось на пресс-конференции. — Для чего создано большое количество партий — клонов "Единой России", которые если их протащат в Думу, потом сложат свои голоса в пользу партии власти. С этой же целью готовят и широкомасштабную фальсификацию на выборах 7 декабря. Подготовкой к нему являются, в частности, многочисленные публикации социологических опросов с абсолютно нелепыми данными. То самое предварительное голосование, которое организовано в трех городах с невероятными результатами — это также подготовка широкомасштабной фальсификации.
"КПРФ не позволит воровать голоса из урны, — заметил Г.Зюганов. — Мы пошлем на все участки своих наблюдателей и организуем параллельный подсчет голосов. Те, кто пытается извратить волю народа — готовят страшное поражение для демократии, для любого гражданина".
— В декабре 2003, как и в декабре 1941 вновь на российских просторах решается вопрос: или-или, — отметил Г.Зюганов. — Или будет проводиться народная политика, или ускорится разрушение страны. Мы должны отстоять народный курс, политику в интересах народа.
Подготовил Сергей ОБУХОВ
Публикация оплачена из средств избирательного фонда “Политической партии “Коммунистическая партия Российской Федерации”


1.0x