Авторский блог Валентин Пруссаков 03:00 26 августа 2003

КАТАРЦЫ ПРИЛЕТЕЛИ

35(510)
Date: 27-08-2003
Author: Валентин ПРУССАКОВ
КАТАРЦЫ ПРИЛЕТЕЛИ
13 августа в московском аэропорту Шереметьево-2 приземлился рейс 868 компании "Катар Эйрвейс". Этим рейсом открылось прямое воздушное сообщение между Москвой и столицей Катара Дохой. Теперь регулярные полёты между столицами обоих государств будут осуществляться трижды в неделю: каждую среду, пятницу и субботу.
На первом катарском самолёте, приземлившемся в Шереметьеве, прибыла делегация руководства "Катар Эйрвейс", возглавляемая исполнительным директором компании Акбаром Аль-Бакером. Катарцев радушно приветствовали представители правительства Москвы и администрации аэропорта. Выступая на своей первой пресс-конференции в российской столице, состоявшейся в гостинице "Новотель", г-н Аль-Бакер, в частности, сказал: "Мы очень рады представившейся нам возможности осуществлять прямую воздушную связь между Москвой и Дохой. Учитывая исторические и культурные особенности России и Катара, предполагаем, что Москва станет одним из излюбленных мест для проведения досуга и пребывания наших клиентов. Надеемся наладить и деловые контакты, которые приведут к укреплению торговых отношений между Россией и странами Залива. Уверен, что россияне скоро сами убедятся в том, что "Катар Эйрвейс" предоставляет самый высокий стандарт обслуживания на Ближнем Востоке и один из лучших в мире".
Можно также не сомневаться в том, что открытие регулярного воздушного сообщения между Россией и Катаром будет способствовать и развитию нового туристического направления.


1.0x