Авторский блог Александр Ефремов 00:00 11 февраля 2003

ВЕРТОЛЕТ

7(482)
Date: 11-02-2003
Author: Александр Ефремов
ВЕРТОЛЕТ
Кремлевские политтехнологи недоумевают: уж, кажется, все сделали: и неугодных с ТВ повыгоняли, и образ великого путинизма каждый день подновляется — а поди ж ты, рухнул мифический столбик рейтинга "Единства", да и нынешний, в 14%, рисуемый на экранах — всего лишь блеф...
И вот машина пропаганды стала давать ощутимые сбои и пробуксовки. Режим чувствует свою слабость, которая выражается в истеричных срывах, нечистом "пиаре" и прочих проколах.Вот при помощи всех "новостных" программ вылезает на телеэкраны субъект по фамилии Федулов. Что-то там, отчаявшись, кукарекнул насчет Зюганова — и раскрутке этого "события" была тут же посвящена целая теленеделя. А если учесть, что все это подавалось в тесной увязке с речевками "Вольфыча", то возникает впечатление, что многомудрые кремлевские политтехнологи задались целью полностью "опустить" Государственную думу в глазах избирателя — авось в такую Думу только либералов с заединщиками и выберут.
Агония пропаганды выразилась и в хватании за соломинку "антисемитизма", якобы присущего всем коммунистам, патриотам и лидеру КПРФ лично. Притупевший в элитном телезагончике Сванидзе так и не понял, что, зачитывая на всю страну в "Зеркале" речь Зюганова о "национальном перекосе", он не только никак не повредил компартии, а напротив — прибавил ее облику привлекательности! Народ наш, чтоб знал Николай Карлович, отнюдь не дурак и давно во всем разобрался. Глядя в экран, "люди из далекой деревни" (как выразился Сванидзе) ежедневно сталкиваются с "перекошенной" культурой, с "перекошенным" правительством, с "перекошенными" ведущими аналитических программ и "перекошенными" журналистами. Вспоминая информационные баталии, которые сопутствовали наиболее острым моментам новейшей истории, могу с уверенностью сказать: жупел "антисемитизма" коммунистов вытаскивался демвластями наружу только в самых критических для нее ситуациях. Но теперь данный нечистоплотный прием уже вряд ли сработает — слишком уж нагляделись наши люди на деяния "притесняемых" банкиров, министров и эстрадных звезд.
Агония во "фронтальной" агитации сочетается теперь с активизацией культурно-диверсионных мероприятий в формате ТВ. Одним из них стало обсуждение коммерческого проекта "Тату" в "Свободе слова". Две резвящиеся мочалочки нагло разыгрывают в видеоклипах лесбийскую похоть — в расчете на международную мафию педофилов и под руководством немытого с виду продюсера. Российские детки по уши запичканы "татушками" посредством ТВ — теперь дошла очередь и до взрослых обсуждать их "феномен", а скорее всего — умелую пиар-акцию все тех же "сексуальных меньшинств". Внятным на ток-шоу было только выступление В.Бондаренко, да еще, пожалуй, православного священника. Казалось бы, нелепо: две почти никакие лохушки вместе с детским психиатром из провинции (Смердяков XXI века) поставили на уши столько взрослых дядек. Многие депутаты смехотворно пытались "поздравить девочек с этой победой" (Драганов, Митрофанов и несколько странный Алексеев). На самом же деле, на уши "широкомыслящих" народных избранников поставили вовсе не играющие за деньги в похоть недомерки (девкам-то по 18, а выглядят, как тринадцатилетние!). Присутствовавшие на шоу забыли сказать, что ничтожное "Тату" стало явлением только благодаря мощнейшей телераскрутке. Тем же MTV, например. И вся эта пакость, заражающая детей, жива, пока крутится в затхлом демократическом "ящике". Так же любая инфекция жива только в благоприятной среде. Подставь ее под лучи солнца, дай свежий воздух — и она погибнет.

1.0x