Авторский блог Александр Ефремов 03:00 2 декабря 2002

ВЕРТОЛЕТ

49(472)
Date: 03-12-2002
Author: Александр Ефремов
ВЕРТОЛЕТ
Сделана лишь робкая попытка введения в качестве факультатива в школах "Основ Православной культуры", а в ответ — нескрываемая агрессия "русскоязычных" СМИ. Русский священник (А.Кураев) и кинорежиссёр (Н. Михалков) вынуждены под пристальным надзором Савика Шустера ("Свобода слова", НТВ) в России и на глазах у всей России отражать подлые, злобные выпады, доказывать( ?!) необходимость фундаментально-культурных знаний для детей. Надо отдать справедливость передаче: мракобесы и чужебесы выглядели жалко, защитники Православия в целом победили. Зритель увидел скудоумие, пустоту антихристиан Волина, Афанасьева (чему учат студентов в РГГУ?), ничтожность мелкого беснования и этих господ, и их сторонников.
Но прошли дебаты, "факультатив", может быть, введут, только вот ТВ с каждым днём наращивает мощности совсем других "университетов", в которых болваном и быдлом, "Иваном, не помнящим родства", суждено стать каждому. Для тех, кто постарше, — есть корм сериалов (отечественных и "латинос"), для тех, кто помладше — МТV и МУЗ ТВ; для тех, кто поучёней — канал "Культура". Швыдкой, с лицом мясника, выходит делать ''Культурную революцию". Забавно, когда темой шоу сего высокопоставленного порнографа становится: ''Художник должен сотрудничать с властью". "Не должен, не должен служить", — моргая, вещает Швыдкой, признанный совестливый свободолюб.
Не лучший вариант еврейской культуры, либеральный, космополитически выхолощенный — вот основной объём "Культуры". Если есть иное, то всё равно под тем же ракурсом, в том же соусе, даже если это — тема истории. В передаче "Кто мы?" заявляют: "совершенно ненужные, изматывающие страну сражения за Смоленск". Это о царе Михаиле Фёдоровиче. Ну не нужно, не нужно русским было освобождать от польско-литовских захватчиков Смоленск, считает "культурный историк". А мы, неразумные, ещё чего-то спорим о НАТО…
Духовное истребление молодежи "музыкальными" каналами — отдельная тема. Это не какой-нибудь "факультатив", но самый настоящий факультет разложения. Кстати, одна из основных программ МТV так и называется "фак ультет", с явным нажимом при произношении ведущими на первую часть названия, на "фак". Передача и есть сплошной "fuck". Там герои говорят только одно: "Ты будешь трахаться?", "Ты любишь трахаться?", "Ты с ним (ней) уже трахался?" Зритель (подросток) просто обязан усвоить, что только этим он и должен быть занят. Ну, любовь там, романтика — это, конечно, "вне формата". Должен, зверушка, перебираться из клетки в клетку и "трахаться". Привлекательно преподаны и геи. "Педики — это хорошо", — приучает секспросвет. Главное, чтобы в результате телодвижений превращаемые в зверушек подростки не рожали (чтобы секс был "безопасен"). Распаляют воображение школьников ведущие взрослые смазливые бабенции а-ля "жрицы любви", и мужички "под тридцатник", а то и "сороковник". Все в восторге от лесбиянства группы "Тату", от извращенства Шуры.
Клипы подталкивают к развлечениям "покруче". Вот на фоне галлюциногенного бреда "поет" размалеванная тётка: "И по венам бегут разноцветные кубики…Уходим на закат!" (группа "Тотаl", МУЗ ТВ). Вот дегенерат в кепке ноет: "Я вот бухаю, а другие колются, я вот бухаю, но могу ускориться” (группа "Ленинград" МУЗ ТВ, МТ'V). Вот "звезда" Земфира блажит: "… Да по венам я пустила своё чувство. Обнаглела, пожалела бы себя...". Мало? "Мумий Тролль": "Мне по венам бы, по венам запустить дельфинов стаю". Этой короткой выжимки уже достаточно, чтобы понять, как через клипы, через гомонящую бурду подростка погружают в наркотическую субкультуру.
На этом фоне палачи народа готовы все сделать, чтобы запретить православный факультатив. Им "иммунитет" детей, о котором говорил Михалков, и даром не нужен. Быдло обязано млеть, наблюдая ''Последнего героя" (ОРТ), где возрастные особи счастливо резвятся "на островах". А у вас, "обезьяны", есть шанс — повелительно указывает особям ведущий-затейник. И особи бегут радостно по песку, пока другие отсюда глядят на них, и пока где-то дома телевизор превращает их детей в зомби.

1.0x