Авторский блог Владимир Бондаренко 03:00 28 октября 2002

СОУЧАСТНИКИ

44(467)
Date: 29-10-2002
Author: Владимир Бондаренко
СОУЧАСТНИКИ
Если сейчас вновь прокрутить программу Савика Шустера "Свобода слова", показанную в прямом эфире в пятницу 25 октября по НТВ, мы увидим то агрессивное меньшинство, которое при любых событиях занимает автоматически крайнюю антирусскую позицию. Так формируется малым числом людей якобы общественное мнение России. Так оказывается давление на правительство и президента России. Все заметили, как оправдывался по телевидению зам. министра внутренних дел Владимир Васильев, объясняя в целом достаточно успешный штурм террористов и их уничтожение спецназом начавшимся расстрелом заложников. Значит, если бы не было расстрела заложников, идти на штурм никто бы не решился? Побоялись бы наших демократов. Различных Кагарлицких, Басилашвили и Немцовых… Но кто им дал право выступать от имени всего общества, от имени всего русского народа? НТВ практически все эти два дня внушала и своим зрителям, и властям неизбежность капитуляции. Неизбежность сдачи наших государственных позиций, вывода войск и повторения Буденновска и Кизляра. Сколько было обращений к президенту Путину о необходимости признания условий Бараева и его бандитов. Выделялся своей непримиримостью и разнузданностью режиссер Марк Розовский.
Вспомним откровенные гнусные признания в ненависти Марка Розовского, прозвучавшие в прямом эфире. В ненависти не к чеченским бандитам, не просто к бандитам. В ненависти к русским патриотам. Могут сказать, что у него дочь была в числе заложников, он был невменяем. Допускаю. Тем более странно, что у него маленькая дочь захвачена чеченскими террористами, а он выливает ведро ненависти на русских патриотов. Ненависть к русским патриотам перевешивала даже чувства к дочери. И вот этот злобствующий мелкотравчатый ремесленник от искусства делает любопытные признания. Мол, почему переговоры о спасении заложников с чеченскими террористами вели не русские патриоты, не Проханов, не Глазьев, не Зюганов, а сплошь одни евреи. Еврей Кобзон, еврей Рошаль и другие. Мол, шли бы патриоты сами защищать своих соотечественников…
Во-первых, к врачу Рошалю я, так же, как и все мои соотечественники, испытываю лишь огромное уважение. И мне нет никакого дела, еврей он, татарин или русский, в отличие от Розовского я не зациклен на национальности врачей. Думаю, что так же, как еврей Рошаль, спасали бы наших соотечественников и многие другие врачи любой национальности. И ничем иным, как разжиганием межнациональной розни, это выделение национальности Рошаля его не самым лучшим соплеменником не объяснишь…
Во-вторых, очень хорошо ответила Марку Розовскому демократка Мизулина, всегда обладающая здравым смыслом. Не генералы, не депутаты решали, кому идти на переговоры с бандитами. Сами чеченские бандиты через заложников сообщили, кому из политиков и журналистов, кому из общественных деятелей и артистов они доверяют. Чечены просили Кобзона, просили Явлинского, очень просили Политковскую, прославившуюся своими антиармейскими прочеченскими статьями. Вот и призадумаемся над признанием Марка Розовского, почему чеченские бандиты доверяют в Москве лишь евреям? Почему они не включили в список переговорщиков ни одного русского патриота? Вообще ни одного русского… Из Сибири срочно вызвали Явлинского, выступающего против войны в Чечне, из Америки уговорили прилететь журналистку Политковскую, всегда занимающую явно прочеченскую позицию. Почему пригласили к себе для интервью лишь журналистов из НТВ?
Я еще понимаю, почему бандиты общались со своими соплеменниками из Чечни и Ингушетии. С генералом Русланом Аушевым, с депутатом Асланбеком Аслахановым. Им проще говорить друг с другом… Но почему все остальные политики-переговорщики, как утверждает гордо Марк Розовский — одни евреи? Что за странное доверие проявляют эти убийцы сотен людей, эти международные террористы к евреям из России? К Кобзону и Немцову , к Явлинскому и Политковской и так далее? Вроде бы идейные соратники Бараева в Израиле к соплеменникам наших демократов в Израиле относятся мягко говоря иначе. Да и друзья Немцова и Явлинского в Тель-Авиве не отличаются мягкотелостью по отношению к таким же исламским террористам. И в любой самой смертельной ситуации предпочитают штурм любым переговорам с террористами. Почему же наши евреи-либералы в любом противостоянии России с теми или иными врагами автоматически занимают позицию врагов России? Осмелился бы сейчас Савик Шустер повторить ту передачу "Свободы слова" уже после штурма театрального центра. И как бы он сейчас выглядел в глазах своих зрителей? Хочется сейчас уже, после благополучного спасения дочки Розовского спросить того же Розовского. Пусть уже он ответит, раз он сам затеял деление всех политиков на русских и еврейских, то почему чеченские бандиты так возлюбили еврейских политиков? Ни одного русского политика и журналиста. Ни того же Шандыбина или Рогозина, ни журналистов Мамонтова или Кольцова, а только еврейских политиков и журналистов? Кому и почему доверяют чеченские бандиты?
Зам. министра внутренних дел Владимир Васильев много говорил о пособниках бандитов, а как назвать тех наших отечественных политиков, которым безусловно доверяют все чеченские палачи? И что было бы , доверься президент России советам политиков из НТВ? Уже сами телевизионщики называют историческим визит бригады НТВ на интервью к Бараеву. И никто не подумал, почему же из всех каналов бандиты выбрали НТВ? Чем заслужили они такое доверие у бандитов? И надо ли нам всем в таком случае доверять друзьям наших смертельных врагов?
Сегодня вновь у страны исторический шанс: или пойти путем возрождения державности, закона и порядка, или же после нынешней победы вновь окунуться в либеральное пораженчество…

1.0x