Авторский блог Евгений Нефедов 03:00 24 июня 2002

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

26(449)
Date: 25-06-2002
Author: Евгений Нефедов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ
Читатель славный! В кои веки теперь свидания у нас… Но вот "Евгению о неких" к тебе вернуться пробил час. За перерыв — прости как друга, его молчанье — не каприз. Но Боже мой, какая скука — и ельцинизм, и путинизм. Такое в них найдешь едва ли, чего бы мы еще не знали, о чем бы раньше не писали… И вдруг: к нам едет — "экстремизм"! Не каждый суть его поймет, к беде неопытность ведет — давай же разберемся с ним, как я с Евгением моим…
* * *
В. ФОМИНА, Москва: "Выходит, теперь любое слово угрозы — сразу и экстремизм? А как же тогда: "Мочить в сортире"?
В сортире не считается. Не путайте экстремизм — и экскремизм…
* * *
Н. СЕРГУШИН, Вологодская обл.: "Да какие еще экстремисты? Этот закон вводят те, кто дрожит от страха за все грехи. На воре шапка горит!"
Если бы шапка! А то ведь горят леса, телебашни, корабли, самолеты, автобусы, шахты, заводы, банки, бюджет, реформы — горит все, кроме лампочек в школах и роддомах в районах, где ситуация — экстремальна. И ее создатели — главные экстремисты, а вы говорите: какие? Всем известные…
* * *
Н. ЧИЖОВА, Саратов: "Спела я про дружка частушку, а теперь и боюсь — не привлекут ли его…
Потеряла я покой,
И откуда ты такой:
Днем как будто неказист,
Ночью — просто экстремист!…"
Ну, если и привлекут, то в первую очередь вас: за пособничество и соучастие в экстремизме…
* * *
СЕРЖ и ТОЛИК, Подольск: " Мы как раз и оттянулись 9 июня на Манеже, но нас же достала эта Япония! Экстремисты мы? Нет! Фанаты? Да!.”
Мы как раз с вами не оттягивались, но эта Япония достала и нас. В футбол играть? Да! Острова отдать? Нет!
* * *
Ю. КУШНЕРЕВ, Санкт-Петербург: "Ну и правильно, что взялись наконец за таких. Надо вас всех уничтожить, и "Завтра" ваше я бы закрыл!"
Сначала, на всякий случай, закройте рот. А то, неровен час, первым и загудите за призывы к насилию…
* * *
Е. ЗАЙЦЕВ, Владимир: "Откуда они откопали экстремизм и все прочее? Раньше мы и не слышали об экстремистах да антисемитах… Или все-таки они были?"
Конечно. Те, кто покупал и пил "Экстру" — после семи!..
* * *
А. ЯРОВЕНКО, Москва: "Милиционер, придя в мой киоск выявлять "экстремистские" книжки, кое-что полистал, а одну брошюру конфисковал. Что будет дальше?"
Дальше он ее прочтет, потом придет за второй, третьей — пока не перечитает бесплатно все интересное и поучительное. Зарплата ведь у ребят — сами знаете…
* * *
Л. ТАРАСОВ, Пермь: "Не будь указа из Америки, никакого закона у нас бы не принимали. Есть уголовный кодекс — вот по нему пусть и судят бандитов, воров и хулиганов".
Это разные вещи! Как говорит наш президент, мухи — отдельно, котлеты — отдельно, а он, по слухам, внук повара… Насчет же Америки вы не правы: они нам — не указ! Они нам — диктат.
* * *
В. КРОНИН, Ульяновская обл.: "Этот пресловутый закон напомнил мне молодость… Я на работе так спорил с начальством, что имел кличку "экстремист". Где теперь та работа, где то начальство, да и сам я теперь неведомо кто…"
Как это — кто? Теперь вы — ого! — "экстремист в законе".
* * *
Пока что почта небогата, но вы пишите мне, друзья. Я вас люблю любовью брата и жду, как прежде, писем я. "Куда, куда вы удалились?" — вопрос прошу не задавать: контакты наши обновились, мы повстречались, объяснились, и все продолжится опять. Для писем тем хватает вроде, и не угас огонь в народе, и не закончен правый бой, и мой Евгений — на свободе! Пока, читатель. Я с тобой.

1.0x