Авторский блог Роман Неумоев 03:00 22 января 2001

МУЗЫКА БУНТА

Author: Роман Неумоев
МУЗЫКА БУНТА
4(373)
Date: 23-01-2001
В нынешней России все настоящее — в подполье. К этому начинаешь уже привыкать, как к холодному супу. Тем удивительнее такие события, как талантливая песня или просто музыка.
Время такое: что они вроде бы даже некстати. И все же хочется сказать спасибо таким людям, как Артур Струков или Дима Кузьмин. Спасибо за то, что среди всей обессиливающей вакханалии серости и мерзости, среди гнусного субпассионарного болота горят победно и призывно их маленькие маяки. Они напоминают о Настоящем, о Вечности. Одним из таких событий стал для меня неожиданно мощный альбом "Музыка Бунта!"
Проект Артура Струкова "Культурная Революция", исторически и идейно связанный с "Инструкцией по Выживанию", имеет несколько отличительных особенностей, о которых давно пора сказать.
Во-первых, проект отличает установка, взятая лидером проекта Струковым еще в 80-х, на хороший (если не сказать высокий) профессионализм игры, продуманность аранжировок и качество звука. Одно это уже выводит "Культурную Революцию" Струкова за рамки так называемого "русского рока". Выводит в область, неизмеримо более обширную, чем "русский рок", превратившийся в нашем (и не только в нашем) Отечестве в особый субкультурный слой, где на 90% господствует серый дилетантизм.
Во-вторых, данный проект есть счастливое сочетание огненного, пассионарного, героического и боевого духа с основательностью, житейской мудростью, с истинно русской, коренной православностью самого Артура, известного друзьям как брат Василий, член Православного союза Хоругвеносцев.
Культура ведь и есть культ Огня, как и вся Вселенная наша есть, в сущности, Огонь, мерно возгорающий и потухающий. Так что пожелаем Артуру Струкову удачи и новых хитов, патриотических, энергичных и качественно, профессионально записанных, кассеты и диски с которыми будут не только крутить на митингах и патриотических мероприятиях, но и выпускать тысячными тиражами по всей стране.
Слава России!
Роман НЕУМОЕВ, лидер группы “Инструкция по выживанию”



1.0x