Авторский блог Виктор Филатов 03:00 22 января 2001

НА РУИНАХ ЮГОСЛАВИИ

Author: Виктор Филатов
НА РУИНАХ ЮГОСЛАВИИ
4(373)
Date: 23-01-2001
Хаос, разброд и шатание царят в настоящее время в Югославии. Уверенно чувствуют себя здесь только иностранцы, а именно: немцы, французы и американо-израильтяне. Идет пир победителей. Подсчитываются трофеи, дележ добычи в самом разгаре. Каждый из победителей точно знает, чего он хочет — своего куска Югославии. Растаскивается все: территория и промышленные предприятия, приоритеты и авторитеты, министерские портфели и чиновничьи должности, СМИ и политические партии, президенты и премьеры. И так сверху донизу, то есть до предприятий — там полным ходом меняют "слободиректоров" (Слободан Милошевич) на "демократов". Растащиловка вступила в главную фазу — идет формирование правительства Сербии. Каждый из победителей сейчас бьётся за то, чтобы правительство Сербии было бы только его (немца, француза, американо-израильтянина) правительством. Но вряд ли получится. Как мне ответил один честный серб, когда я его спросил: есть ли в Югославии евреи? — "Есть, один, но он — первый заместитель премьер-министра". Вот это пропорциональное представительство: есть один — и тот первый зам. премьера! Но больше нет — так утверждают мои наивные друзья-сербы. Блажен, кто верует.
Правда, есть, — вернее, была еще госсекретарь США Олбрайт — весь мир знает, что бомбардировки Сербии — детище этой сионистки. Правда, министерство обороны США, со складов которого и получали вояки США урановые бомбы и снаряды, возглавлял Кохан (William Cohen). Правда, командующим группировкой, убивавшей беззащитных сербов с воздуха 76 дней и ночей подряд, был генерал Кларк. Только детей в Югославии убито по приказу Кларка — более 700. Правда, наместником в Косово, после разбоя и захвата этого сербского края, почему-то оказался Кушнир. Сейчас в Косово его стараниями засело 70 000 американских оккупантов — самая большая группировка американской солдатни в мире, а сербов в Косово осталось несколько семей.
Еще недавно все безнадежно твердили, что правительство Сербии будет полностью американо-израильским. Но тут очень вовремя "подоспели" эти самые "снаряды с обеднённым ураном". Их сбрасывали на головы сербов стервятники США. Но трупы солдат, умерших от этого "обедненного урана", пока почему-то получили только солдаты европейских армий, участвовавшие в разбое против Сербии. С помощью "обедненного урана" европейцы мертвой хваткой вцепились в горло американцев. Во-первых, европейцы хотят откреститься от преступлений в Югославии и всё свалить на американцев. Во-вторых, на фоне раскручиваемого "балканского синдрома" американо-иудеям труднее будет сколотить правительство Сербии только из своих. Американцы начисто отметают связь умерших от рака крови с урановыми снарядами. Европейцы говорят: так не бывает, есть труп — должен быть и убийца.
Какова роль сербов? По-моему, они сейчас, как на стадионе, где колотят друг друга три команды: Франции, Германии и Америки. Сербы наблюдают, поругиваются, но в тотализатор пока ни на одну из команд не поставили. Формально, по официальным данным, по месту на поле самый большой забивала играет в команде Франции — это Коштуница. Однако хороший забивала должен иметь хорошую команду. Французская команда на югославском поле — не самая сильная. Имеется и покруче. Например, есть в Югославии такой — Джинджич. У него всеюгославская официальная кличка — Уж. Он действительно мастер крутиться, "как уж на вилах", на которые он попадается то и дело. Дар незаурядный.
Карьеру начинал как сербский интеллектуал типа нашего Собчака. Потом сообразил, что большие деньги дают в другом месте, и "выкрутился на вилах" в демократа, что-то вроде нашего Немцова. Служил немцам. Выступал за полный суверенитет Черногории. Немцы тогда уже ввели в Черногории свою дойче марку в качестве черногорской валюты. Оставалось только поставить пограничные столбы. Но появились вольные стрелки "обедненными урановыми наконечниками". Джинджич стал похож на нашего Чубайса. Все доллары на уничтожение Югославии Олбрайт сбрасывала Джинджичу. А тот распределял их в конвертах между своими — "демократами".
Югославия сегодня — это Россия в августе 1991 года и в сентябре-октябре 1993 года. Здесь есть сегодня и свои гайдары, и свои авены, черномырдины, федоровы, горбачевы, ельцины и бурбулисы, шахраи, полторанины, шумейки, черниченки, явлинские, степашины — одним словом, товар на продажу. Только политических партий сегодня в Сербии под 40 — это на 10 миллионов населения. Выбирай на любой вкус и цвет. Правда, не обнаружил я там пока явных и откровенных ериных и грачевых, шапошниковых и лебедей. Это обнадеживает.
Сербы обижаются на натовцев: они, мол, делают из Белграда большую деревню, задворки Европы. Кстати, все великие битвы были вокруг деревень или на берегах поначалу безымянных речек. Беда не в этом, а в том, что сами сербы сегодня мыслят по-деревенски и не ощущают себя участниками великой битвы. Отсюда — заниженные требования к себе и полное непонимание происходящего. И опять о тех, кого нет в Сербии, есть один, но и тот вице-премьер. Вот что значит конспирация, жизнь в подполье, под чужими фамилиями и именами. Все, как у нас, или в любой другой стране. И в каждой из этих стран главная их задача — отвести от себя опасность разоблачения и провала. А это возможно только "под шумок" — типа 1991 года в Москве или бесконечной чеченской войны архистратига Березовского.
Им удалось стравить христиан и мусульман. Все иудейство, от Голливуда до Березовского, работало на это десятилетиями. И фронт теперь проходит почти по прямой: Приштина — Грозный и далее. Но в этой войне нет сербов, нет русских. Есть только спасение Израиля. И мы все должны сказать огромное спасибо арабам. Если бы не они, то сегодня албанцы были бы в Белграде, а чеченцы, как они недавно еще объявляли, были бы в Москве. Арабы во главе с Саддамом Хусейном — президентом Ирака, спутали все карты, они с голыми руками пошли на израильские танки и пулеметы.
Ни в чем не виноваты христиане перед мусульманами, а мусульмане перед христианами. Им не нужны битвы ни на Балканах, ни на Кавказе. Именно "под шумок" этих наших мордобоев сионисты пытаются окончательно захватить арабский океан нефти, перевести главный конфликт человечества — сионисты и все остальные, на конфликт — христианство и мусульманство. Такого конфликта нет в природе. Он спровоцирован и сработан либералами.
В правительстве самого правоверного мусульманина Хусейна (недавно он закончил написание Корана собственной кровью, на что ушло почти четыре месяца, а в центре Багдада, напротив русского посольства, возводится мечеть такой красоты и размеров, каковой свет еще не видывал, для Багдада и всего мусульманского мира этот Храм будет иметь такое же значение, как Храм Христа Спасителя для нашей Москвы и всего православного мира), так вот, в правительстве Саддама Хусейна вторым человеком после него на протяжении десятилетий — правоверный христианин вице-премьер Тарик Азиз, уважаемый во всем мусульманском мире.
По Багдаду стоят христианские храмы, возвышаются христианские кресты. Не было ни одного случая, чтобы в Багдаде возникли какие-то трения между мусульманами и христианами. В Багдаде я живу очень далеко от центра, в частном доме, в самом правоверном мусульманском районе, живу возле мечети, у меня, как говорится, все на слуху и на виду. За продуктами хожу на местный базарчик. Ни разу я не видел в свою сторону ни одного косого или недоброжелательно взгляда. Ни разу.
Косово и Чечня, сектор Газа и левый берег реки Йордан, Иерусалим и оккупированные земли палестинцев, южный Ливан — это известно чьи штучки, а не столкновение, не война мусульман с христианами.
Это понять сербам почти невозможно, потому что у них, по их понятиям, оказывается, только один-единственный иудей на всю страну — и тот вице-премьер. Потому-то на протяжении последних десяти лет они и воюют только друг с другом. Как у нас, у русских. Победят в Белграде сегодня при формировании правительства либералы — быть дальнейшему кровавому мордобою на Балканах до последнего христианина. Победят не они, любые другие (немцы, французы, итальянцы, греки, русские) — на Балканы придет мир. А пока там хаос. У нас ведь так же и то же самое.
Генерал Виктор ФИЛАТОВ, специальный корреспондент "Завтра"
Белград



1.0x