Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 25 декабря 2000

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Author: Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ
52(369)
Date: 26-12-2000
Что такое Новый год? Это все наоборот. На потеху, на забаву. Гимн Советский — герб двуглавый. Знамя Красное — с трехцветным. Власть богатым — гибель бедным. Всех шпионов — на поруки. Президенты — на хануке. Пир шумит, война идет. Здравствуй, праздник Новый год...
* * *
В. ТАРАНОВ, Москва: "На Красной площади — елка, каток, веселье, так что, похоже, скоро услышим новые требования убрать с нее Мавзолей..."
С какой стати? Праздников тут хватало и раньше, и одно другому никак не мешало. А мечтающие снести Мавзолей, право, не тем озабочены: сносили бы лучше Лобное место — для своей же пользы...
* * *
Ю. ПАВЛЮК, Санкт-Петербург: "Противники нового Гимна решили не вставать при его исполнении. А как вы думаете: действительно, все они будут сидеть?"
Ну, чтобы все сидели — это, конечно, вряд ли, но многие — очень возможно. Это как суд решит...
* * *
О. ЗОРЬКИНА, Ставрополь: "Получивший недавно от президента орден Юрий Карякин — не тот ли самый, что когда-то орал в телевизоре: "Россия, ты одурела!.."
Именно он и есть. Видите, как давно знал, что Россия его наградит — даже ответил тогда заранее...
* * *
Д. САПРОНОВ, Зеленоград: "Прочел вашу новую газету "Русский смех". Действительно, есть смешные публикации. Но почему опять сплошь и рядом — политика?"
Что делать: какая политика — такие и публикации...
* * *
Семья КРУГЛОВЫХ, Челябинск: "Поздравляем любимый "День"-"Завтра" с Новым годом, новым десятилетием, новым веком, новым тысячелетием!"
От души благодарим, но давайте все-таки разберемся. С новым десятилетием — это нас, спасибо. С Новым веком и новым тысячелетием — это наше Отечество и нашу историю. А уж с Новым годом — это всех вас, дорогие наши друзья! Читайте и выписывайте "Завтра"!
* * *
Что такое Новый год? Век грядущий у ворот. Предыдущий век уходит. Но из сердца — не уйдет! Пусть в истории он — миг. Пусть для юных он — старик. Но для вас, отцы и деды, был он славен и велик. Отстояв страну в огне на Великой той войне, вы, в бою добыв Победу, встали с веком наравне! Нам до вас еще расти, нужно многое пройти, хоть немало ныне всяких, кто сбивает нас с пути. Пусть порода их хитра, только истина стара: победят в России силы Веры, Правды и Добра.
С Новым годом, брат. Ура!




1.0x