Авторский блог Александр Ефремов 03:00 18 декабря 2000

ВЕРТОЛЁТ

ВЕРТОЛЁТ
51(368)
Date: 19-12-2000
Кто бы что ни говорил, а выборы президента США стали самым значимым событием конца уходящего 2000 г. Освещая их, подавляющее большинство российских телеканалов и журналистов заняли прогоровскую позицию (исключение составили лишь некоторые представители РТР, занявшие более или менее приличную нейтральную позицию, в частности, корреспондент Пескунов). И это очень легко объяснимо. Ведь все эти шакалы экрана выпестованы в служении одному из самых мрачных в истории человечества режиму. Ни для кого не секрет также и то, что режим этот всячески поддерживался грязным мистером Биллом и дружком Билла мистером Гором. Они так прониклись сочувствием "демократам", оккупировавшим Кремль, что и сами стали такими демократами, которым можно было прикрыть глазки на расстрел Ельциным из танков Парламента России. Естественно, российские "демократы" ожидали продолжения этой малины еще на восемь лет. Чтобы дядька Гор с дядькой Либерманом стояли на страже Гусинского, Березовского и К°, защищали свободу слова, то есть узаконенную русофобию, рынок, то есть узаконенный грабеж и вывоз капиталов за рубеж и т. п. Не надо думать, что Буш — большой друг России, но и другом Черномырдина он уж, конечно, не станет. Кстати, интересно, как там у Степаныча судебный иск к Бушу-младшему?
Незадолго перед днем голосования радостное возбуждение царило на демтелевидении. Шансы равны, шансы равны! — тараторили они, подразумевая, по сложившейся в "новой России" привычке, что к моменту подведения итогов цифры "волшебным образом" подлетят вверх у "нужного кандидата". Особая эйфория царила на НТВ, где даже развернули было ночное освещение выборов. Но, по мере того, как стали поступать результаты, свернули. Эйфория стала спадать. К утру, после сумасшедшей ночи, когда то один, то другой кандидат вырывались вперед, все же объявили первый раз о победе Дж. Буша, и у лобковых случились припадки депрессии, обострились нехорошие болезни. Когда же дебелый кумир американских педерастов, бездельничающей части негров и демократов всего мира стал в открытую глотничать, отозвав (?!) свои поздравления, посланные Бушу, шакалы вновь встрепенулись. Как же, есть шанс! Ну не мог же облажаться такой умный С. Марков, директор одного из многочисленных институтов стратегических исследований. Ведь он так и сказал на радость слушателям "Эха Москвы" ранним утром во время оглашения одного из промежуточных результатов в пользу Гора: "Я так и думал, что Гор станет президентом, так и предсказывал". Увы...
Однако следует подивиться и, может, даже в чем-то поучиться у демжурналюг, которые на протяжении более одного месяца продолжали нагнетать обстановку вокруг подсчета "неправильно пробитых бюллетеней". Будто Гор им родной. Старались Миткова и Осокин с Ленским (НТВ), Клейменов и то придыхающий, то визжащий Сухой (ОРТ) и др. Бурной радостью реагировали на каждое судебное решение в пользу Гора-Либермана, переживали, когда все отчетливей возникали впереди контуры неизбежной победы республиканцев. Все они хотели войти в третье тысячелетие на сытой службе у крепко утвердившихся новых правителей мира, у агентов этих правителей, грабящих Россию. Но закончилось все их сведенными челюстями, двиганием которых им пришлось озвучить окончательный итог — победу Буша, так же, как пришлось им поведать о возвращении в страну великой музыки александровского гимна и о визите президента Путина на Кубу. Единственное, что в данной ситуации им осталось, так это делать параноидальные заявления вроде того, что "Дж. Буш мандата иметь не будет". Это, интересно, в каком смысле? То ли потому, что многие "афро-американцы" и "голубые" недовольны? А может, Либерман не выдаст мандат? Или, пуще того, Гусинский с Березовским? Причины для нервничанья у демтелевизионщиков, конечно же, есть: тут и шокирующий всю эту гнилую кучу арест Гусинского в Испании, и бега Березовского, и явная конструктивная позиция многих из тех, на кого еще вчера киселевы и доренко могли положиться "на все сто". Взяли да и высказались Хазанов и Шахназаров за гимн. Каково?
Немного о мандате, Либермане, Троцком и Горе. А то совсем никак телевизионщики во всей этой вакханалии, устроенной по поводу того, что некоторые особо затраханные поклонники Гора нетрадиционной сексуальной ориентации не смогли продавить дырку в нужном месте на куске картона (обессилели, что ли?), совсем никак не рассказали о троцкистских корнях политика Гора. А они именно таковы. Поэтому-то его победы ожидали не только могущественные еврейские финансовые круги. Дело здесь не в фамилии Либерман, который, оказывается, честь и совесть то ли конгресса, то ли сената (Бухарин, вспомним, тоже был честью и совестью партии, и тоже троцкистом), дело здесь не в национальных принадлежностях. А в том: идет ли Америка курсом мировой гегемонии в качестве локомотива глобализации, или же она остается мощной сверхдержавой, делающей ставку в первую очередь на внутреннюю жизнь, а уж только потом на "мировую революцию". Новые троцкисты, идущие к "мировой революции" — глобализму, потерпели тактическое поражение. Разумеется, обо всем этом на скудоумном, скрытном и политически ангажированном телевидении РФ зрителю не расскажут, да это и невозможно, если единственной его целью всегда, а в последнее десятилетие особенно, была "промывка мозгов". В этой связи пора бы уже оставить высокомерный снобизм в отношении американцев: "ха-ха, биороботы, пожирающие гамбургеры". Но Америка, трудовая и здоровая ее часть, смогла постоять за себя и показала, что хоть какая-то демократия в США есть. Высокодуховные русские на первых (да и на вторых!) выборах президента России проголосовали за Ельцина, прекрасно зная о Гайдарах и Чубайсах за его спиной. И пора бы самим перестать быть зомбированными телекроликами, способными лишь на голодовки протеста, а в первую очередь для этого необходимо добиться обладания собственными электронными мощными СМИ. Это первейшее направление, на котором должны быть сконцентрированы усилия народа в лице своих лидеров.
Александр ЕФРЕМОВ
|| || || || || ||


1.0x