Авторский блог Александр Бородай 03:00 13 ноября 2000

ЦЕНА СКАНДАЛА

ЦЕНА СКАНДАЛА
46(363)
Date: 14-11-2000
А ЖАЛЬ, ЕСЛИ БУШ ВСЕ-ТАКИ НЕ СТАНЕТ НОВЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ США — то-то был бы скандал в "благородном семействе". Оказавшись у кормила государственной власти, кандидат от республиканцев получил бы доступ к ныне секретной информации, которая позволила бы нанести его демократическим противникам поистине смертельный удар.
Недаром в ходе предвыборной кампании он уже не раз прошелся по коррупционным связям правящего демократического клана с российскими "коллегами", вызвав обиженное кваканье Черномырдина: "Я его маму и папу знаю…".
Став президентом, Буш может сделать достоянием общественности десятки, если не сотни коррупционных дел, за последние восемь лет связавших в тугой узел часть американской элиты и российских чиновников-воров, олигархов — всех тех, кто ради собственной выгоды помогал уничтожать нашу государственность, выполняя созданные в кабинетах ЦРУ русофобские планы.
Поэтому-то весть о его вероятной победе и повергла в такой ужас многих "видных россиян". Они представили, как Америку сотрясают скандалы, в которых не только гибнут репутации Гора и других местных политиков, но и вскрываются грязные дела по западным кредитам, дело "Андавы" и многие другие, что не снилось дотошной швейцарской прокуратуре...
В руках Буша-президента окажется судьба не только напоминающего обломок кораблекрушения Черномырдина, но и активно действующих деятелей, вроде пресловутого Чубайса. Приход к власти в Америке республиканца может обозначать настоящий конец ельцинской эпохи в России.
Дело в том, что Бушу и его сторонникам вряд ли понадобится созданная в нашей стране демократами агентура, и они вполне могут "сдать" на растерзание мировому сообществу значительную часть нашей псевдоэлиты.
Александр БОРОДАЙ

1.0x