Авторский блог Роберт Давид 03:00 26 июня 2000

ИНТЕРЕС У НИХ ОДИН

Author: Роберт Давид
ИНТЕРЕС У НИХ ОДИН (Письмо из Израиля Александру Дугину)
26(343)
Date: 27-06-2000
ДОРОГОЙ АЛЕКСАНДР! Сеть Интернета донесла до меня вашу попытку найти себе новых, невероятных союзников, на этот раз — израильских крайне правых ("Завтра" № 23, А. Дугин, "Обреченный Израиль"). Замечательная статья, глубокий анализ, некоторые ваши наблюдения совершенно верны, обидно, что они сочетаются с неверными, на мой взгляд, выводами.
Так, семантические ошибки всегда указывают на ошибки семиотические. Вы называете ваших новых союзников "автохтонными". У этого емкого слова должен быть какой-то смысл, это не заклинание! Как можно называть "автохтонными" — вчерашних иммигрантов, колонистов и колонизаторов? Неужели стоит еврею подняться на 800 метров над уровнем моря, как он сразу становится представителем евразийского автохтонного горного населения?
Спор между разными сионистскими течениями — это спор между хорошим и плохим следователями, где каждое слово следовало бы закавычить. Вы правы — сионизм возник одновременно с прочими национал-социалистическими движениями Европы, и его близкое родство с немецким национал-социализмом неоспоримо. Это движение крайнего национального эгоизма и эгоцентризма, исключающее подлинное сотрудничество (в отличие от циничного использования) с национальными элементами других народов. Только неисправимый романтик и сентименталист может искать с ним союза.
Несмотря на романтическую веру в обратное, русские националисты не смогли бы договориться и с немецким национал-социализмом. Нацисты охотно играли в эти игры, чему примером — армия Власова, дружба с Бейтаром, с прибалтийскими, украинскими, французскими националистами, но не забывали о своих интересах. Они хотели поработить эти народы, и "союзникам" была уготована лишь роль полицаев. Попытки независимого поведения националистов во всех странах оккупированной Европы были жестоко подавлены. Националистам пришлось сражаться против своего народа в интересах немцев.
Несколько дней назад в таком же положении оказались произраильские силы Южного Ливана. Если в начале 80-х годов у некоторых маронитов Ливана была иллюзия сотрудничества с сионистами, исторический опыт двух десятилетий показал, что сионистам нужны палачи, мастера заплечных дел, каратели, готовые исполнять их приказы. Все этнические общины Ливана дружно ненавидели своих петеновцев и власовцев, и перед лицом этой ненависти "Армия Южного Ливана" растаяла, аки тать в нощи.
У националистов — борцов с империализмом и колониализмом — есть союзники. Но это не империалисты и колониалисты других стран, но борцы с империализмом. Каждый раз, когда вас хвалят сионисты и империалисты, задумайтесь, где вы совершили ошибку. Правые сионисты хвалят Россию за войну в Чечне, потому что она сыграла им на руку, создала постоянный конфликт между Россией и миром ислама, превратила Россию из защитницы "третьего мира" в малую империалистическую державу, пособницу НАТО и Америки, второстепенную колониальную державу, вроде салазаровской Португалии, способную выполнять функции мелкого местного жандарма в рамках мирового империализма. Поддержка чеченской войны привела к победе Путина и отодвинула шансы на победу коммунистов и их союзников.
Выбор союзников в Палестине не лежит между левыми и правыми сионистами, как в России подлинный выбор не стоял между Явлинским и Путиным. Цели у "атлантистов" и "евразийцев" одни и те же, только способы ее достижения разнятся. Правые сионисты — за покорение гоя огнем и мечом. Они не скрывают своих людоедских замашек. Левые сионисты (атлантисты, в вашей терминологии) за покорение тихой сапой, с помощью договоров. "Мирный план" Осло — создание "независимых" резерваций для палестинцев — не лучше прямого насилия правых. Шум против Осло — скорее декорация, призванная скрыть подлинный характер плана Осло. Так, в 1947 году правые сионисты шумели против плана ООН (мондиалистов) о разделе Палестины, левые сионисты согласились с планом, а все окончилось изгнанием палестинцев, победой сионизма и международным признанием для Израиля. Палестинцы давно поняли, что многообразие методов и школ у сионистов — это талмудический спор, как лучше зарезать пасхального агнца.
Друзья России в Святой земле — это те палестинцы и израильтяне, которые стоят на позициях интернационализма и антиимпериализма. Самые последовательные противники Америки в нашем регионе — православный палестинец, уроженец Иерусалима, профессор "Колумбии" Эдуард Саид и еврей из МИТ Ноам Чомски, которых я поддерживаю из своей Яффы. Сионисты-экстремисты считают, что Америка мешает им истребить палестинцев огнем и мечом, но они же уверенны, что Америка всегда будет помогать Израилю. Иными словами, они сердятся на Америку, как ребенок — на мать, мешающую ему поджечь дом.
В своей книге "Сосна и олива" (1987 г., ее можно увидеть на моем сайте ) я тоже обратил внимание на саббатианцев наших дней. Может быть, в другой ситуации они смогли бы преодолеть свою расовую ненависть к гою и пойти по пути Саббатая Цеви. Но опыт миновавших лет показал, что этого не произошло. Союз с ними только подорвет и без того пошатнувшиеся узы России с палестинцами, подлинными автохтонами горного региона.
Вы с вашим сатанизмом слишком далеко заходите. Есть такие дьявольские силы, с которыми не стоит пытаться дружить. Недаром даже немецкие национал-социалисты уклонились в конце концов от многочисленных предложений сионистов о дружбе.
1.0x