Авторский блог Иван Ленцев 03:00 26 июня 2000

РАЗВЕДЧИК

РАЗВЕДЧИК
26(343)
Date: 27-06-2000
Искать действующего разведчика — занятие бессмысленное, поэтому мы прибегли к старым связям и обратились к тем, кого в сухих сводках Службы безопасности "День" принято называть "источниками из СВР". Наша встреча с подполковником СВР произошла в редакции.
Несколько лет подряд Служба подвергалась травле со стороны демократических СМИ и НТВ в первую очередь, за то, что она никогда не совершала: за репрессии и гонения диссидентов, за политические несвободы, за все грехи пятого управления КГБ, которое, к слову, первым перешло под крылышко не кого-нибудь, а именно Гусинского. Вместе с водой всякий раз они выплескивали и ребенка. Сейчас ситуация изменилась во многом благодаря новым политическим фигурам, пришедшим к власти, но я отлично помню, как еще пять лет тому назад СМИ и НТВ, в особенности, создавали образ советского и русского разведчика. Это образ жестокого, беспринципного, идеологически зомбированного шпиона, за баснословные деньги вербовавшего иностранных граждан, всячески третировавшего гениев русской культуры, спорта, науки, под крышей которых он якобы только и мог работать за границей. В целом он был неудачником, потому что работал на свою страну и не сумел вовремя продаться чужим разведкам. И в то же время прославлялись предатели Родины и агенты чужих разведок, причем совершалось это на всех уровнях — от фильмов про "Джеймса Бонда против КГБ" до крупномасштабных акций по демонизации органов госбезопасности, как то переписывание истории на лад НТВ. Подобное не может остаться безнаказанным.
И здесь можно видеть второй источник нашей ненависти. В одиночку на подобные акции НТВ не способно. Безусловно, игра Гусинского против России осуществляется в координации с более мощными центрами влияния на Западе. Можно установить целую систему или организацию, в которой НТВ и вся информационная империя Гусинского — лишь один щупалец, одно маленькое жало. В системе этой задействованы Всемирный еврейский конгресс и израильский "Натив", Госдеп США и американские деловые круги, европейские банки и агенты влияния в нашей стране. Поскольку это напрямую угрожает безопасности страны, Службой выявляются те каналы, по которым происходит наступление на интересы России: отслеживаются передвижение финансов, трансляция информации, взаимодействие представителей, в том числе и "Медиа-Моста" с западными организациями. Сегодня мы достаточно хорошо осведомлены, как функционирует эта сеть. И в этой огромной структуре мы видим те скрытые пружины, которые на поверхности превращаются в антироссийскую, антигосударственную деятельность НТВ: в прочеченские репортажи, в нагнетание сепаратистских настроений, в идеологическое давление и контрпропаганду. Его надо нейтрализовать, пока он окончательно не погубил нашу страну.
Иван ЛЕНЦЕВ
1.0x