Авторский блог Альберт Макашов 03:00 17 января 2000

ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР

Author: Альберт Макашов
ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР
3(320)
Date: 18-1-2000
Я убежден, первоначальное решение идти на думские выборы двумя-тремя колоннами было правильным, но его не стоило афиши- ровать. Растрезвонили об этом на съезде, на пленумах. "Советники вождя", ленивцы на местах, понимая, что это решение усложняло жизнь и надо было начинать работу по-новому, стали кричать, что это-де раздробит наш электорат. Спорили до последнего месяца, а когда подписали политическое соглашение с Илюхиным, то времени на "развертывание" просто не было, да и желания у обкомов тоже. А "правые" — без шума построили свои отряды, вроде бы разные, но единые по конечной цели: "Единство", "Отечество — Вся Россия", СПС.
Еще ни разу я не участвовал в мероприятиях, столь мало подготовленных, как выборная кампания ДПА. Штаб ДПА, оставшийся Илюхину в наследство от Рохлина, не работал, а если обозначил что-то, то во вред общей задаче. Достаточно вспомнить дорогие и бессодержательные телеролики ДПА, где отсутствовали первоначальные фамилии блока Илюхин— Макашов—Савельев, а потом появился только один Илюхин.
Переоценка одной фигуры в целом утопила весь блок. Радикально-национальный электорат ушел к Жириновскому. Физиологический и политический извращенец сумел заговорить ложным патриотизмом больные зубы вконец одураченному народу. Нам в ДПА нужно было резко ставить "русский вопрос", но этого не хотели и умели.
Сионистское телевидение вычеркнуло со своих экранов мой нос и усы. Многочисленные мини-митинги, где я выступал и на которые собирались действительно проснувшиеся от голода и холода озлобленные люди, не смогли победить рев электронных орудий.
Накануне выборов Самарский сбербанк получил "по ошибке" из швейцарского банка вместо двух миллионов долларов три. Кому предназначался лишний миллион долларов? Конечно, не патриоту генералу Макашову. Случайно этот миллион поймали на Самарской таможне. Не сомневаюсь, что нашли для "правых сил" другой источник.
Окружной комиссией мне было предъявлено обвинение по ст. 91, пункт 3, подпункт "И". И суд действовал так, словно он проходил в Тель-Авиве. Мне говорят: "Вы могли пройти по списку КПРФ без забот, без нервотрепки, а пошли с ДПА. Почему?"
В ряды борцов Сопротивления можно было привлечь людей с русским духом и злостью. Я пошел к ним, как Че Гевара в Боливии, и проиграл. Если бы не придрались к моим помощникам, неумело распоряжавшимися финансами, то все равно нашли бы другую зацепку. Им была подготовлена задача. Им за это платили деньги.
Губернатора Титова не устраивал генерал Макашов. Ему нужна мягкая округлая подставная фигура. Такую нашли. Можно что-либо оспорить?
Не что-либо, а все решение комиссии. Но ведь комиссия-то губернаторская. Члены комиссии от других партий, которые мстят генералу за его патриотизм. Комедия в суде окончательно поставила точку на вопросе, нужно ли фракции КПРФ поддерживать прокуратуру и суды. Илюхин и Лукьянов так лоббировали прокуроров и судей, полагая, что это оплот государства, а они — жалкие слуги режима. Когда скороговоркой, пропуская слова, огласили решение не в мою пользу, когда зал заревел и заматерился, судья в окружении девяти милиционеров кинулась из зала. Вероятно, боялась, что ее будут бить. Нельзя, а надо бы.
Сегодняшняя оккупационная нерусская власть переступила через закон в любом месте и в любое время. А нас будут судить по закону оккупантов.
Что я могу сказать как член ЦК КПРФ? В парламентской борьбе силы фракции КПРФ и ее союзников стали меньше, потому что четыре года предыдущей Думы руководство фракции не опережало события и действия режима, а шло на компромиссы, часто без оснований. Сомневаюсь, что все это из-за выгоды. Скорее всего, из-за страха. Как бы чего не вышло. Как бы не разогнали Думу. Чего стоят законы о разделе СРП, об узаконенной приватизации в четырех годовых бюджетах. Как мог, я сопротивлялся, но таких буйных было мало. Теперь, похоже, стало еще меньше. Что делать дальше?
Вбрасывать и вбрасывать проекты законов, если даже они заведомо не пройдут. Вода камень точит, и в первую очередь сознание людей.
С целью увеличения годового бюджета с 20 до 200 млрд. долларов вносить и вносить проекты природных богатств. Нефть, газ, металлы должны вернуться государству. Аграрии обязаны биться за минеральные удобрения.
Фракция должна взять национальную идею, защиту русских людей не шепотом, а громко.
С уходом второй Государственной думы исчезает последний тормоз прозападных реформ. Жилищно-коммунальные реформы, рост цен на нефтепродукты, газ, свет. Заработают веселее и злее судебные приставы по выселению стариков из квартир. Усилится сепаратизм Татарии, Башкирии, Ингушетии. Коммерческие банки, насосавшись крови вкладчиков, будут лопаться и отваливать в Израиль, Штаты.
И, самое главное, "победители" будут проталкивать ратификацию СНВ-2, сдадут остатки ядерного щита СССР.
После ратификации США выделит деньги на уничтожение наших тяжелых ракет и шахт. Натовские самолеты будут летать над Россией, как в Югославии и Ираке. Сдадут и договор по открытому небу.
Планов действий много, но без парламента — все это теперь на областном уровне. Как говорится, Бог не выдаст, свинья не сожрет. "Звезду Сталина", полученную в прошлом году от Комитета Спасения Родины, сдавать не собираюсь. Еще не вечер!
1.0x