Авторский блог Владислав Шурыгин 03:00 3 января 2000

Глобальный Генштаб

<p>Я точно знаю, что ждет человечество в третьем тысячелетии с неотвратимостью восхода солнца. Нас ждет война. И не одна, а десятки войн против планетарного рабства, в которое нас загоняет «новый мировой порядок».</p>

Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЖДЕТ ЧЕЛОВЕКА В ТРЕТЬЕМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ. Контакт с иной реальностью, встреча инопланетян, открытие панацеи, оживление мертвых или создание вечного двигателя. Не знаю… Но я точно знаю, что ждет человечество в третьем тысячелетии с неотвратимостью восхода солнца или океанского прилива. Нас ждет война. И не одна, а десятки войн. Войн за свободу, войн против технотронного планетарного рабства, в которое нас загоняет “новый мировой порядок”. Сегодня Америка торжествует победу. Ей, опьяненной крахом Советского Союза, поставившей долларовой кабалой на колени Европу и Азию, Африку и Латинскую Америку, сегодня кажется, что уже ничто не остановит ее на пути к мировому господству. Так она решила. Сегодня мы почти что побежденные. Удел побежденных — молчать. Как зерна…

Да. Именно зерна. Мы зерна, которые взломают кажущиеся несокрушимыми фундаменты этой мировой пирамиды. Мы прорастем сквозь бетон и базальт американского «нового порядка», мы взорвем его изнутри, сокрушим и отбросим в небытие, как были отброшены в историю и утонули в песках, в сельве пирамиды фараонов и майя.

Сегодня Америке кажется, что никто не может бросить ей вызов, никто не решится встать у нее на пути. Но это самообман всплывшего из мрачных глубин левиафана, не знающего о булатной остроте рифовых клыков, о беспощадной мощи штормовых валов, об испепеляющем жаре грозовых молний. Что для истории десятилетие самодовольного, высокомерного презрения? Миг! И лишь клочья истерзанной рифами шкуры выбрасывает на берег штормовая волна.

Всего один русский десантный батальон заставил Америку содрогнуться, испуганно вжаться в землю, бессильно наблюдать, как русские бэтээры занимают ключевой аэродром, на котором Клинтон собирался принимать парад победы над Сербией. У России даже сегодня есть сорок батальонов десантников. А сколько их будет через десять лет? Сто? Двести?

Кто знает.

Великая мистическая задача русской армии — сокрушать сатанинские орды и легионы. В писанию сказано, что в последние дни мира сатана объединит под своей десницей легионы и пойдет завоевывать мир. Сколько раз за эти столетия нашептывал он честолюбивым безумцам эту идею? Во главе скольких орд он уже пытался покорить мир? Был Мамай, был Наполеон, был Гитлер. Все они чаяли мирового владычества. И все они были сокрушены и испепелены Россией.

Не жалкая кучка религиозных безумцев «армии иеговы», а русская армия уже трижды отодвигала конец света. И вот теперь сатана вновь собирает невиданную по своей мощи армию, создав гигантскую империю, имя которой Америка.

Кто стоит на пути Америки к мировому господству? Кто не дает американскому президенту стать президентом Мира? Японский электронный самурайский гений или, может быть, германский нордический характер? Да ничуть не бывало. И самурай, и уберменш давно уже самозабвенно лижут пыль на американских сапогах. И только русский солдат с автоматом «Калашникова», русские «СС-20» и «Су-27», «Тайфуны» и «Бекфаэры», «Т-80» и «Точки», русская военная мощь, созданная гением советского народа, остались сегодня единственной силой, сдерживающей гегемонию США. И в третьем тысячелетии это противостояние только обострится. Без военного сокрушения России невозможно мировое господство США и, значит, Армагеддон близок.

НО КТО СТАНЕТ РЯДОМ С НАМИ В ОКОПЕ? Кто прикроет спину русского солдата? Кто наши братья по вере? Может быть, мы одиноки и нам неоткуда ждать помощи? Ведь последнее десятилетие уходящего столетия стало горьким похмельем для России. Ее предали все. И она отреклась от всех. Вчерашние союзники сегодня бодро маршируют в натовских арьергардах. Те, кого мы называли «братьями», сегодня готовы стрелять нам в спину.

Но нет причины быть печальными. История третьего тысячелетия только начинается. Кто станет нашими союзниками? Все те, кому омерзительно и постыдно быть холопами Америки. Все те, кто сегодня с автоматом «Калашникова» в руках воюет против марионеточных проамериканских режимов.

Когда-то русское оружие уже освободило мир. Именно русское оружие, русская боевая сталь. Русские «калаши», «МиГи», «пятьдесят пятки» и «С-75» подарили свободу Вьетнаму и Камбодже, Корее и Китаю, Индии и Кубе, Анголе и Эфиопии. Советские военные поставки, советские военные специалисты сокрушили казавшийся незыблемым колониализм. Всего за тридцать послевоенных лет сотни стран сбросили с себя колониальное иго и стали хозяевами на своей земле.

Но сегодня вновь у многих из них на шее иноземное ярмо. Вновь мировой жандарм «томагавками» и «стелсами» требует покорности и послушания. И значит, наш долг — помочь им уничтожить этот технотронный колониализм. Мы должны дать миру оружие. Лучшее, непревзойденное, простое и доступное оружие, чтобы у американцев начала гореть земля под ногами.

Маленькая Сербия три месяца сражалась против огромной военной машины НАТО и не сдалась. Сражалась устаревшим оружием, на устаревшей технике. Мы дадим сербам новейшие системы, и они посчитаются с НАТО.

Мы дадим оружие Ираку и Ирану, мы дадим оружие Панаме и Кубе, мы вооружим повстанцев в Курдистане и Мексике. Если надо, мы привезем наши системы даже в Нью-Йорк и Вашингтон. Мы сделаем оружие так же доступным, как «Coca-Cola», и Америка содрогнется. Ее враг будет везде, и отовсюду будут сыпаться удары.

Только оружие делает человека свободным!

Но что будет с нашей армией завтра? Что ждет лейтенантов, капитанов и генералов сражающихся сегодня под Ведено и Бамутом, через десять лет? Какой будет русская армия в третьем тысячелетии?

Будем честны — сегодня речь может идти лишь о создании предпосылок для грядущей военной реформы. Пока в нашем обществе не закончится эпоха «безвременья», пока из нашей истории не будет вышвырнут ельцинизм, ни о какой серьезной реформе любого социального института речи быть не может. Лишь когда на смену нынешней, дискредитировавшей себя политической элите придет принципиально новая власть, имеющая кредит народного доверия, можно будет провести динамичную военную реформу. Скорее всего новая власть будет носить коалиционный характер и не будет связана идеолого-политическими концепциями, она не будет ни «демократической», ни «красной» в их нынешнем содержании.

ПРОЦЕСС, КОТОРЫЙ МОЖНО НАЗВАТЬ ОСНОВОЙ предпосылок к реформе армии, можно назвать «капсуляцией и рафинизацией». Суть его в том, чтобы любой ценой сохранить сегодня наиболее боеспособные, духовно-сплоченные и стратегически важные части и войска. Прежде всего те, в которых сохраняется и культивируется сплоченность, верность долгу, дух войскового товарищества, доблести. Именно эти части и войска в будущем послужат основой новых Сухопутных войск России. На сегодня это прежде всего воздушно-десантные войска, структуры Генерального штаба, части армейского и эмвэдэшного спецназа, морская пехота, военная разведка, полки и бригады, прошедшие чеченскую войну. Именно им необходимо обеспечить режим наибольшего благоприятствования в перевооружении, финансировании и организации боевой подготовки. Офицерам этих частей необходимы особые льготы при продвижении по службе, поступлении в академии, получения жилья.

С точки зрения «высокотехнологичных» войск приоритет и развитие должны прежде всего получить вновь созданные объединенные ВВС — ПВО. На сегодняшний день США и НАТО воздушно-наземную наступательную операцию считают основным видом ведения войны. И без завоевания превосходства в воздухе никогда не решатся на применение сухопутных войск. Поэтому защита неба России становится сегодня самой первоочередной задачей. Крайне неблагоприятное для России соотношение в новых типах самолетах 6х1, ставит нас сегодня в патовое положение. При этом концепция «ядерного сдерживания» постепенно перестает быть эффективной, несмотря на слепую приверженность ей аналитиков и стратегов из МО РФ.

Наличие химического оружия у Гитлера, химического и ядерного у Хусейна не остановило войны и не спасло от поражения в них. Втягивание России через цепь региональных конфликтов в многонедельную воздушную войну на «изматывание» с НАТО и США вряд ли позволит нам применить ядерный потенциал, так как потери в подобной войне будут прежде всего качественные. И основной целью этой войны является разрушение стратегической инфраструктуры государства, его политического и боевого управления, энергетической и транспортной инфраструктуры, систем связи, аэродромов, портов, космических систем. Без бомбардировок и разрушений густо заселенных районов, что могло бы послужить оправданием для перерастания обычной войны в ракетно-ядерную. Иными словами, оставшаяся без электричества, связи, дорог парализованная Россия, но не понесшая при этом массовых жертв среди мирного населения, не будет готова решиться перенести еще и ядерную войну только для того, чтобы причинить противнику подобный урон. И предпочтет условия более-менее выгодной капитуляции…

Именно таков сегодня план ведения войны против России, а значит, демонтаж ПВО, проведенный за последние годы, не чем иным, как государственным преступлением, назвать нельзя. Сегодня боевые возможности ПВО снизились по сравнению с 1991 годом в три раза. Поэтому укрепление и развитие объединенной ВВС — ПВО является задачей первостепенной важности. И именно здесь следует максимально сосредоточить финансовые и экономические ресурсы.

Третьим узловым моментом грядущего военного строительства являются усилия по сохранению и укреплению Военно-Морских сил и прежде всего подводного флота как нашей основной ударной силы. Не стоит забывать, что почти треть всех ВВС США сосредоточена всего на двенадцати авианосцах, а также о том, что без надежного морского «моста» между США и Западной Европой любая война против России обречена на проигрыш. Наши подводные лодки последних проектов позволяют уверенно действовать на морских коммуникациях США, захватывать инициативу на море, вести охоту на авианосный флот, а наше арктическое побережье позволяет создать практически недоступные для противника базы и укрытия, при этом большинство военно-морских баз США весьма уязвимы как для ударов, так и для засадных действий наших лодок.

Иными словами, речь сегодня должна идти о сохранении наиболее здорового ядра Вооруженных Сил и создании некой «матрицы» Российской армии XXI века, из которой при благоприятных экономических и политических условиях эту армию можно создать за пять-семь лет. И ключевую роль в этом процессе должен сыграть Генеральный штаб как главный орган военного строительства.

1.0x