Авторский блог Вячеслав Потёмкин 03:00 3 января 2000

ВСЕВЕДЫ

Author: Вячеслав Потёмкин
ВСЕВЕДЫ
1(318)
Date: 4-1-2000
СЛЕДУЮЩЕЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ на Земле будет отмечено глобальным парадоксом-кризисом развития человечества: накапливаемое всеми людьми знание начнет удваиваться. Причем поскольку пятилетний период удвоения всемирного знания равен сроку получения высшего образования, то современный выпускник любого вуза в принципе не может приобрести знания, нужные для реальной творческой жизни в XXI веке.
Для России данный парадокс-кризис еще более трагичен и в то же время смешон: именно в России возникло исключающее вышеуказанный кризис сознания людей всеведение, или цельное единое знание о мире, позволяющее впервые открывать уже абсолютные истины, хотя пока что народ не только ничего не знает о русском всеведении, но даже и слышать о нем не хочет.
Сразу же возникает ряд вопросов: в чем суть всеведения? Почему оно появилось именно в России? Отчего русский народ не хочет, чтобы Россия стала всеведенческой державой с максимальным развитием по сравнению с западными странами экономики, науки и культуры? И что произойдет с Россией, если она окончательно откажется от всеведения — своего единственного реального ресурса, направленного на сохранение и упрочение роли России в качестве великого мирового, даже вселенского, государства?
Всеведение есть наука, описывающая мир в его неразрывном единстве. На смену прежней энциклопедичности знания пришла его целостность, основанная на единообразном математическом описании как поведения материальных вещей, так и мыслей людей. Поэтому все результаты любых наук, полученные до всеведения, существенным образом пересмотрены и их трактовки изменены. Так, во всеведении любые явления и процессы представляются в единообразной форме: как структура элементарных частиц, так и закономерности творчества Льва Толстого, как устройство солнечной системы, так и строение личности человека, как сущность России, так и грамматика русского языка...
Такой гигантский скачок вперед в человеческом сознании обусловлен открытием во всеведении особых структурных частиц сущего (сущеформ для душевного тела), которые полностью подобны по своему строению. Например, мыслеформы грехов человеческих, приведенные апостолом Павлом в Новом завете, по своей структуре идентичны строению любого атома, а русская идея автоматически определяется свойствами мыслеформ континуума сознания.
Применение всеведения в любой стране способно превратить ее в мировую интеллектуальную державу, недосягаемую для других государств. Почему всеведение возникло именно в России? Согласно всеведению, во Вселенной существуют мириады "Россий", подобных по своему назначению: созданию и развитию всеведения. Бог, или личностное проявление сущего, возникший из первичной мыслеформы, через вселенские России познает самого себя, используя совместно с людьми метод всеведения. Человек, ставший всеведущим, способен за счет четкого знания структуры Бога общаться с Ним не на мистическом, субъективном уровне, как раньше, а рационально, составляя для Бога конкретные "послания".
Всеведение есть не только новая универсальная наука, но и всеобъемлющая культура, корни которой связаны с Россией. По существу, русская культура представляет собой единый путь ее великих мыслителей к всеведению. Дмитрий Владимирович Веневитинов, гениальный русский философ и поэт, один из первых предтечей всеведения, еще в начале XIX века, указал, что высший этап развития людей связан с превращением всех наук во всеведение, в результате чего человечество вступит в истинную гармонию с природой, основанную на глубоком знании ее сути. Причем по Веневитинову, только Россия способна создать всеведение, для чего ей ни в коем случае не следует опираться на какие-либо мировоззренческие схемы запада. Предтечами всеведения также были А.С. Пушкин, Л.Н. Толстой, Ф.М. Достоевский и многие другие русские мыслители.
Для создания всеведения на Западе потребуется не менее 50-100 лет, а затраты составят десятки триллионов долларов, но цепь не будет достигнута в необходимой мере. По всеведению, творческое мышление людей напрямую связано со структурой языка этноса. Русский язык с его полной свободой для выражения мысли наиболее приспособлен для всеведения.
Данное обстоятельство однозначно доказывает богоизбранность русского народа в том смысле, что он или выполнит поставленную перед Богом задачу по переходу в ранг всеведущей мировой державы или навсегда исчезнет. При этом произошло то, чего так боялся Д.В. Веневитинов: сознание русского народа в ХХ веке настолько перенасыщено западными вульгарными мировоззренческими моделями, что он просто не в состоянии в массе своей обратиться к всеведению. Поэтому возникает неприязнь к зародившемуся в России всеведению, в результате чего духовное состояние русских еще более усугубляется.
К СЧАСТЬЮ, вселенские процессы детерминированы и не в такой уж большой мере зависят от людей, как последние себе неправильно представляют. Мириады Россий во всех очагах цивилизации во Вселенной взаимодействуют духовно друг с другом, подобно сообщающимся сосудам, и направляют развитие событий в "нужную" сторону. Совершенно не случайно из России в конце ХХ века "вышли" некоторые ее традиционные провинции. Их существование в России, за счет полной неготовности этих этносов к всеведенческой деятельности, просто еще более усугубило бы кризисную ситуацию при переходе страны к всеведению. Вернутся ли данные народы в Россию, когда она станет всеведенческой? Возможно, но уже в виде губерний, а не республик.
Всеведение — не только главный, но и последний ресурс России в XXI веке. Только всеведение позволит создать компьютеры с принципиально новой элементной базой, которые сразу будут обладать искусственным интеллектом, в результате чего в России начнется еще невиданная интеллектуальная революция. Только всеведение путем угрозы использования оружия по остановке времени и сворачиванию пространства позволит без каких-либо моральных и материальных потерь противостоять все более расширяющемуся кругу агрессивных ядерных государств. Только всеведение позволит русскому народу творчески взаимодействовать с Богом и обрести уже вселенское значение.
Как всеведение станет мировоззрением русского народа? Ложь и прямое одурачивание людей средствами массовой информации обладают одновременно и позитивной силой в силу равенства действия и противодействия не только в материи, но и в духе: русский народ начинает буквально жаждать появления сверхидеи, суперкачества высочайшего божественного гуманистического звучания.
Подталкиваемые спросом, появляются тысячи лжепророков, все более запутывающих ситуацию. Кому верить? А нужно не верить, а знать. Конечно, вера дает уверенность без особых познавательных усилий, без изучения сущности Бога, а требуется безопасность — итог объективного познания мира, результата творческого труда. Только всеведение, и лишь оно, позволяет найти выход из духовного кризиса русского народа и обрести совесть, веру и мудрость.
1.0x