Авторский блог Сергей Посохов 03:00 22 ноября 1999

"РОССИЯНЕ, ОДУМАЙТЕСЬ..."

Author: Сергей Посохов:
"РОССИЯНЕ, ОДУМАЙТЕСЬ..."
47(312)
Date: 23-11-99
Помощник президента Белоруссии А. Лукашенко Сергей Посохов недавно приезжал в Москву по делам, связанным с проблемой создания Союза двух славянских государств. Корреспондент программы "Перспектива" (“Народное Радио”) встретился с Сергеем Алексеевичем и попросил прокомментировать его в контексте проблематики нового Союза ситуацию возможного охлаждения отношений России и Запада.
"Охлаждение с Западом" — это слишком наивно. Так называемое "охлаждение" имеет тысячелетнюю историю. Запад жаждет российских ресурсов, Запад заинтересован в слабости России. И это естественно, как естественно то, что волк питается сырым мясом. Другое дело, что Белоруссия и Россия должны быть сильными и разговаривать с Западом на равных. Прошел тот романтический период, когда считали, что "заграница нам поможет". У Александра Григорьевича Лукашенко и не было никаких иллюзий. В период романтических любовных танцев России с Западом Лукашенко смотрелся белой вороной. Но жизнь подтвердила справедливость его позиции. Лукашенко не будет стыдно, а многим политикам в России будет стыдно.
Спланирована конкретная вещь — создание единой системы противовоздушной обороны, на передних рубежах которой находится ПВО Белоруссии. Наш президент бережет нашу ПВО как зеницу ока.
Помните, сколько было воя, когда белорусы сбили воздушный шар. С тех пор, знаете, перестали летать. Почувствовали, что есть граница и порядок.
Создается региональная группировка войск совместно с Российской Федерацией. Происходит модернизация на базе высокого технопотенциала Белоруссии, военной техники. Минск всегда отличался созданием новейших систем управления. Мы создаем новую компьютерную технику на фундаменте нашей элементной базы. Информационные войны — это реальность. Те, кто пользуется иностранными компьютерами, могут попасть в ситуацию, когда будет включен механизм — и все они по сигналу выйдут из строя. Это делают белорусские ученые. Мы их извлекли из нафталина и пыли. Кто ушел в коммерцию. Мы прекратили эту туфту с рынком. Никакого рынка в ВПК США не существует. Там всем рулит государство и все подготовлено и распределено. Никакой игры "свободных сил"! В этом плане белорусский оборонный комплекс вместе с ПВК РФ с помощью тех людей, которые являются нашими партнерами, дай им Бог здоровья, имеют перспективу.
Мимо нас гоняли пресловутые "олигархи" огромные потоки сырой нефти на Запад. На пути два мощнейших суперсовременных завода Белоруссии — Гомельский и Новополоцкий. Глубина переработки нефти доведена до 90%. Мы бы могли гнать готовую продукцию на тот же Запад. Это на порядок повышает цены. И Белоруссии, и России это очень выгодно. Однако этого не происходит. Разве это государство? Разве это управление?
На Украине воруют газ. Все частные состояния на Украине сделаны на воровстве. Через Белоруссию проглядываются новые нитки газопровода. Лукашенко сказал: "Будем замерзать, но мы не украдем..." Российские СМИ все время муссируют тему долгов Белоруссии. На Украине украли, а мы взяли в долг. Так что же за самоубийственная политика? Одумайтесь, россияне!
Кучма все время говорит о необходимости введения зоны свободной торговли. Что это значит? Россия будет поставлять энергоносители, а Украина их будет продавать на Запад. Симоненко сказал: "Я войду в таможенный союз". У России с Украиной будет единая таможенная граница. Кого поддержала Россия? Кучму... Безумие! Если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума. Россия поддерживает того, кто действует против нее. А тому, кто протягивает ей руку, она кладет камень. Речь не идет о российском народе. Речь идет понятно о ком...
Накануне выборов в России я говорю: россияне, одумайтесь... Если вам не жалко себя, пожалейте своих детей и внуков, которые могут завтра превратиться в рабов.
1.0x