Авторский блог Владимир Винников 03:00 2 августа 1999

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЦАРСТВ

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЦАРСТВ
31(296)
Date: 3-08-99
Так называется книга, недавно вышедшая в издательстве “Палея”.
"Я сказал: вы боги",— это библейское утверждение уместно предпослать эпиграфом к данной книге. Тщательно возводимое последние тысячи лет здание Нового Мирового Порядка, все лже-идеи, обеспечивающие его строительство и, казалось бы, уже неминуемая победа сил зла, сил запада, уничтожается до основания прямыми и ясными, как сверкающий меч, ударами природной, то есть настоящей русской мысли, не зависимой ни от чего, кроме духовных символов Православия, опосредующих эту мысль, формирующих её в идеологическую воинскую систему.
Человек имеет божественное происхождение. В настоящее время он находится в низшей точке своего падения, в полуживотном состоянии. Смысл его жизни — в обретении утраченной божественности. Этому служит Путь, путь возвращения из скотского состояния в божественное, имеющий в своей основе иерархическую седмеричную систему, связанную с устойчивыми душевными состояниями человека и обретаемыми через них градационными знаниями истины. Автор именует это искусством самодержавия. На примере собственной жизни он дает представление о тех знаниях и "душевных крепостях", обретаемых воином в ходе Пути. Таков общий фон книги, служащий для иерархического утверждения на его основе определенных идей, необходимых для победы в последней войне. Общий порядок их таков:
Человек настоящий есть человек троический, он состоит из духа, души и тела; этой внутренней иерархической троице противостоит хаос подсознания. Настоящий народ, как и человек, также имеет троическое иерархическое устройство, состоя из сословий священников, воинов и тружеников, совместно формирующих в соответствии со своими внутренними сословными сущностями народную церковь, народное государство и народное экономическое общество. Им подсознательно противостоят изгои-дегенераты, стремящиеся уничтожить троическую иерархию в народе и человеке, ввергнуть их в хаос погибели. Исторический процесс является двуединым процессом материальной эволюции и духовной деградации, названный автором процессом иерархических катастроф, в ходе которых власть в народе деградирует из духовного сословия в четвертое сословие дегенератов, которым формально, по факту, является догнивающий в демократическом хаосе современный русский народ. Враг, воюющий с человечеством, в соответствии с троической иерархией великой войны представлен на духовно-идеологическом уровне сатаной и демонами, на душевно-политическом — мировой иудомасонской антисистемой, на материально-экономическом — собственно вражеской армией, телесным вырождением и либеральным рынком. Вражеское нападение осуществляется извращением символов, нарушением и противопоставлением троических пропорций, созданием хаоса в понятиях, проникновением в тело народа вражеских лже-идей, и только в последнюю очередт — нападением вражеской армии. Идеи корабля нападения, политики армии, сатанизма культуры, службы народов, подробно раскрытые в последней, седьмой главе книги прямо показывают природу последней войны с высших воинских укрепленных позиций, и, будучи открытыми, в соответствии со их иерархической природой уже являются в себе победой. Только от народа зависит, будет ли эта победа перенесена из идеологической в политическую и экономическую сферы бытия.
По иерархической троической нисходящей, в свою очередь и эта система идей является фоном, служащим основой для главной задачи автора. Человек состоит из внутренней сущности и внешней личности. Сущность человека божественна и является либо священнической, либо воинской, либо труженической. Личность же в наши последние времена не соответствует своей сущности, и, будучи разделенной в ходе иерархических катастроф является дегенеративной, хаотичной, пародийной и страстной. Тем не менее люди в народе по-прежнему неизменно и в необходимых пропорциях, в соответствии с божественным троическим мироустройством рождаются сословно: либо священниками, либо воинами, либо тружениками. Книга предназначена для тех, кого ещё нет — для воинов, от имени которых и для воскрешения которых из погибельного хаоса видимого нашего бытия создана эта книга, "настоящий воинский текст — частное и честное поучение для воинов-звероловов, охотников на всех неподвластных рассудку чудовищ, от мысленного волка до древнего змия, — для тех, кто разбужен от смерти земной этой жизни нестерпимой жаждой убить Зверя."
Владимир ВИННИКОВ

31 марта 2024
24 марта 2024
7 апреля 2024
1.0x