Авторский блог Редакция Завтра 03:00 31 мая 1999

СКАЖИТЕ ЖЕ РУССКОЕ “НЕТ”!

СКАЖИТЕ ЖЕ РУССКОЕ “НЕТ”! (Речь на фестивале “Золотой витязь”)
22(287)
Date: 1-06-99
Дорогие братья и сестры! Спасибо вам, что в этом году “Золотой Витязь” посвящен самому золотому витязю, сербскому воину, который так больно одинок и защищает нашу славянскую и православную цивилизацию.
Нам, кинодеятелям, понятно, что силы зла украли у всех нас, актеров, режиссеров, гримеров, сценаристов, нашу магию игры с действительностью. Но в руках НАТО это изящное искусство превратилось в ужасный инструмент, с помощью которого они сделали фальшивую режиссуру гуманитарной катастрофы сотен тысяч албанцев, чтобы оправдать свои цели, которые привели к подлинной катастрофе одиннадцати миллионов югославов. Но мы, сербы и албанцы, больше не можем верить в их телевизионную истину потому, что мы слишком близко от настоящей истины. Нас убивают вживую!
Наш отпор в течение двух месяцев принес больше пользы всему миру, чем нам самим. Эта жертва нашего народа не напрасна. Хотя этот мир, и даже вы, братья-славяне, только наблюдаете наш отпор со стороны. Но история не наблюдает, только движется.
Итак, после нашего отпора НАТО — концепт однополярного мира, их томагавк — демократия — потерпит поражение, когда трагичный спектакль в Косово приведет весь мир опять под крышу Объединенных Наций.
А пятидесятилетний НАТО, окончательно заболевший Югославией, умирает, но этого еще не знает. Врачи боятся сказать ему в глаза, что он смертельно болен. Потому что, кто творит зло, тот от зла и погибает, потому что закон силы — это самое ужасное беззаконие, потому что сила без ума сама себя разрушает. Потому что, выбрав путь преступной силы, Америка дала клич к объединению славян, так что мы сейчас на пороге объединения России и Белоруссии.
Сербия в бдении, а наша любимая старшая сестра Россия спит, и все во сне бредит, и то по-английски. Но проснись, любимая Россия, и скажи по-русски, чтобы весь мир тебя понял, краткое слово — НЕТ! Но разве можно не сказать нет? После “случайных ошибок”, как их называет НАТО, в которых на самом деле погибла тысяча граждан, среди которых больше ста детей? После разрушенной индустрии, больше сорока мостов, после взрыва на радио-телевидении Сербии, попадания в истину, после обстрела албанских беженцев, которые возвращались домой, чтобы туда никогда не вернуться, так как это не совпадает со сценарием НАТО, после взрыва в больнице самых невинных, а это новорожденные, задумайтесь — насколько это может быть далеко от вас.
Мы, сербы, больше не боимся ракет, уже привыкли. Для нас самое страшное — это бездействие и равнодушие тех, кого мы любим, и от чего не можем скрыться ни в одном бомбоубежище. Но отчаяние у сербов не может пересилить правду, я говорю вам: русские, мы любим вас, мы, сербы, с вами!
Смоленск
1.0x