Авторский блог Владимир Бондаренко 03:00 12 апреля 1999

МИЛОШЕВИЧ — ГЕРОЙ СЛАВЯН

Author: Владимир БОНДАРЕНКО
МИЛОШЕВИЧ — ГЕРОЙ СЛАВЯН
15(280)
Date: 13-04-99
Президент Югославии Слободан Милошевич с каждым днем войны становится не только лидером всех сербов. Не только национальным героем Югославии. Не только признанным лидером сопротивления новому мировому порядку. Он становится национальным героем всех славян мира. О нем будут слагать песни и в Македонии, и в Болгарии, и в Черногории, и в Белоруссии, и даже на Украине, даже в Польше. Давно известно, что народ и правительство — понятия разные. Например, правительство Македонии мечтает войти в блок НАТО. Но реальные солдаты натовских войск, почти двадцатитысячный контингент которых расположен в Македонии, сегодня боятся выйти на улицы македонских городов, ибо сами македонцы по сути — те же самые сербы, и уже давно в душе поддерживают славного Милошевича. Может мечтать о НАТО и украинский президент Кучма, но на самой Украине, кроме кучки озлобленных западенцев, все жители давно уже славят не Кучму, а Слободана Милошевича. Даже католики-хорваты, еще недавно жестоко воевавшие с сербами в Боснии и изгонявшие их из Краины, сегодня поражаются стойкому мужеству Милошевича, понимая, что не угоди они чем-то Америке — и их начнут столь же беспощадно бомбить, и найдется ли у них такой стойкий лидер?
Я помню свои долгие разговоры с Воиславом Шешелем в Белграде. Он объяснял, как недопустимо мягок и уступчив Слободан Милошевич, как зависим он от Америки… Сегодня Воислав Шешель — верный соратник Милошевича, и призывает своих сторонников следовать державной мужественной воле президента.
Помню свои встречи с Вуком Драшковичем, я с удовольствием опубликовал один из его лучших рассказов в газете "День". Драшкович упрекал Милошевича в прокоммунистических позициях. Объяснял свой отход от позиций сербского национализма и откровенный проамериканизм единственным вариантом спасения Югославии как единого государства. Сегодня Драшкович — верный соратник Милошевича в борьбе за общее дело, за существование единого сербского государства. Когда к нему, как самому крутому противнику Милошевича, обратились наши говорящие и чмокающие попугаи, он дал им достойный отлуп и не допустил до Слободана Милошевича ни Гайдара, ни Немцова, а вот встреча с Александром Прохановым состоялась…
Куда еще девать всю армаду американских войск, которые вот-вот выставит Германия со своей территории? Откуда американцам спокойнее стратегически наблюдать за усиливающейся Европой? Вот из подобных балканских районов: из Косово, из Македонии — американцы как раз и заинтересованы больше всех в так называемых этнических чистках. Кто их выставит теперь из Боснии? Европейцы запутались в своих противоречиях, но зачем им дальнейшая мусульманизация Европы? Скоро уже в Германии и Франции мусульмане начнут формировать свои правительства. Бен Ладену и другим идеологам воинственного фундаментализма даже не надо устраивать взрывов. В Македонии лечат в израильском госпитале исламских боевиков. Не тех ли самых, кто устраивал взрывы в Иерусалиме? Евреи поддерживают Радуева и Басаева с помощью НТВ, поддерживают исламских боевиков в Косово. На фоне этой политической неразберихи единственной достойной победой является начинающееся объединение всех славян. От одной идеи объединения в союзное государство Югославии, Белоруссии и России вздрогнули все наши враги. Автор идеи — все тот же Слободан Милошевич. Если наша Дума всерьез возьмется за обсуждение вопроса о едином славянском государстве или хотя бы о союзе государств с военными и экономическими соглашениями, то еще более станет заметной стратегическая ошибка Европы….
А вдруг и с главными мусульманскими государствами и народами мы найдем больше общего, нежели разделяющего? Жили же мы целые столетия вместе, и знаем друг друга гораздо лучше, чем американские бомбометатели. Может, и сейчас, в обход НАТО, легче договориться с мусульманскими лидерами тому же Милошевичу, чем идти на капитуляцию перед Западом?
В свое время наш русский гений святой князь Александр Невский вовремя сообразил, что европейское нашествие сметет Русь с лица земли, смоет русский народ с карты мира, и предпочел трудный путь общения с Ордой. Так и Слободан Милошевич напрямую уже договаривается с албанцем Руговой и готов пройти путь переговоров с лидерами ОАК, но никогда не уступит американским сатанистам и их подневольным подручным.
Наступает звездный час Милошевича и в самой России. Очень уж явный пример, как надо держаться славянскому лидеру, очень уж дружное согласие сегодня наступило в Сербии. Для нашего президента подобное невозможно. Если он даже во время войны с Чечней не сумел нейтрализовать антигосударственное телевидение, отдав все бразды правления в эфире Мовлади Удугову, то Слободан Милошевич показывает пример, как надо в военной обстановке патриотизировать все средства информации. И пусть югославский президент гонит вон наших телевизионных демократов — надо уважать законы той страны, в которой работаешь. Хорошо еще, не арестовали этих тележурналистов, переходящих без всяких соглашений государственную границу Сербии и Македонии, как коридор в своей квартире. Вслед за Лукашенко другой славянский лидер ставит на место журналистов из России, служащих, скорее, тому же НАТО, чем интересам России.
Слободан Милошевич становится объединителем и всех патриотов в России. То, что не получается у Сергея Бабурина и Геннадия Селезнева, у Виктора Анпилова и Александра Баркашова, легко дается сербскому орлу. Под звуки сербского гимна встают русские всех движений и направлений, если они все еще верят России и готовы служить ей. Может, и Россия спасется благодаря Сербии и великому сербу Милошевичу?
Слободан, мы с тобой! Бог на небе, а Россия на земле! И все благодаря герою всех славян Слободану Милошевичу! За Победу!
1.0x