Авторский блог Редакция Завтра 03:00 15 февраля 1999

РОК-НОВОСТИ

РОК-НОВОСТИ
7(272)
Date: 16-02-99
M Оркестр металлического шлягера “Бони НЕМ” под управлением Кирилла Немоляева подготовил новую программу, в которую вошли известные шлягеры мировых исполнителей, таких, как Sandra, “Modern Talking”, “Slade” и др. Также нужно сказать, что возрождается сольный проект Кирилла — “Карданный вал”.
M Вышел двойной концертный альбом Ольги Арефьевой и ее группы “Ковчег”. На альбоме представлены их лучшие композиции: “Камикадзе любви”, “Дорога в рай”, “Она сделала шаг” и т.д.
M Самая эксцентричная метал-группа Москвы — “ORTHANC” закончила запись нового альбома “По праву силы”, выход которого запланирован на конец зимы. Вошли в него девять вещей, включая два англоязычных трека и симпатичную балладу.
M Состоялся концерт в поддержку осужденного на смертную казнь Мумия Абу-Джамаля. Акция была организована известной радикальной командой “RAGE AGAINST THE MACHINE”, поддержали их не менее популярные группы “Beastie Boys” и “Bad religion”. Напомним, что Джамаль был обвинен в убийстве американского полицейского, но обстоятельства дела до сих пор весьма туманны. Не исключено, что оно было сфабриковано американскими спецслужбами.
M Басист группы “Мафия” Владимир Атапин, обладающий невозмутимым нордическим имиджем, оказался и в самом деле немцем. Недавно музыкантам поступило предложение одного известного художника по костюмам разработать Володе милитаристский сценический прикид. Также группа снимает клип на песню “Тайна”, главным героем которого станет бывший участник команды Макс Чирик, знаменитый на всю страну диким количеством бесшабашных тату на 90% кожного покрова.
M В конце января у московского дуэта “Виды рыб” вышел сборник ремиксов, созданных британским исполнителем Muslimgauze. Многие из ремиксов “приправлены” восточными инструментами, арабским пением и выдержками из воинственных речей бойцов “Хэзболла” и “Хамас”.
M Лидер Корпорации Тяжелого Рока Сергей Троицкий “Паук” на днях приступил к записи суперхита в поддержку Ирака. В самом начале песни хор детей ласково поет: “Саддам, бомби Америку, Америку, Америку. Саддам, бомби Америку, Америку убей!”
M Последний клип поп-группы “Стрелки” под названием “Ты бросил меня” вычеркнули из телевизионной сетки канала MTV-Россия. По мнению директора канала Бориса Зосимова, он напичкан наркотиками, обнаженной натурой и оружием. В этой истории неясно одно, почему исключением стали “Стрелки”, а все остальные группы, не брезгующие подобными сюжетами, продолжают регулярно появляться на наших телеэкранах.
M У группы “END ZONE”, добившейся немалых успехов в таком интересном стиле, как симфонический хэви-метал, появи-лась интернетовская страничка http: //www.ipcom/ru/~ endzone/ Кстати, на последнем альбоме группы, который называется “Eclectica”, представлена мощная кавер-версия произведения Мусоргского “Хованщина”.
M Исполнилось десять лет “Программе А”. Искренне поздравляем ребят с юбилеем и выражаем благодарность за ряд сюжетов, посвященных независимым группам, увидеть которые более нигде не представлялось возможным.
M Московская группа “КОНТРА!” выпустила миньон “НАДО ЖИТЬ!” На обложке, стилизованной под плакаты 30-х годов, изображен великолепный русский милиционер Иван Данко из фильма “Красная жара”. В миньон вошли четыре песни: “Взаимоотвращение”, “Хлеба и зрелищ”, “Счастливый обладатель денежных знаков” и “Надо жить”. Приобрести его можно только на концертах группы. Спешите, тираж ограничен.
M В немецком журнале “HAMMER” какой-то специалист назвал “NOCTURNAL MORTUM” группой из Белоруссии! Напоминаем глупым бюргерам, что этот коллектив из Харькова, где, кроме блэк-метала производят танки Т-72.
M Экс-вокалист “Коррозии металла” Сергей Високосов “Боров” и Наталья Медведева записали совместный альбом — “У них была страсть”.
M Как нам стало известно, лидерами продаж среди продукции, выпускаемой Корпорацией Тяжелого Рока, стала НАША группа “ТЕРРОР” со своими двумя альбомами “Новые варвары” и “Кошмар капиталиста”.
M В скором времени в “Олимпийском” состоится мощный концерт группы “Алиса”, отмечающей свое пятнадцатилетие. Праздничная программа получила название “Пятнадцать лет как один день”, состоит она из песен с нового альбома “Солнцеворот” и старых проверенных хитов.
M Бывший челябинский “Эшафот”, ныне называющийся “Эш”, выпустил свой дебютный альбом — “Голова”, который сами музыканты характеризуют как “музыку для парней с рабочих окраин”. Также ребята сняли клип на песню “В трансе” вдалеке от столичной суеты всего лишь за два кусочка торта.
M Владимир Марочкин — инициатор мощного многолетнего фестивального движения в поддержку русских рок-групп, начал подготовку очередного фестиваля “Фонда загубленного детства”, который пройдет в клубе “Ю-ТУ” в ближайшее время.
M Скоро должен выйти виртуальный альбом группы “TEQUILAJAZZZ”, под названием “Пять лет тишины”. Состоит он из песен, записанных на концертах группы за все время ее существования. Бесспорными фаворитами здесь являются “Звери”, “Кроме звезд”, “Солнце ждет”, а также “Тишина и волшебство”. Альбом будет доступен лишь посетителям интернетовского сайта www:teguilajazzz.spb/ru.
M Новости от группы “Черная река”: за последнее время этот ансамбль беспредельной народной музыки кардинально поменял состав и ввел в свои выступления феерическое шоу. Весь январь и начало февраля группа записывала миньон, который обрадует любителей русской патриотической музыки: залихватские народные распевы положены здесь на жесткие риффы гитар и уматные мелодии.
Новая концертная программа “Черной реки” — это сочетание медленных философских песен (“Воздух”, “Тоска”, “Волки”) и зубодробительного угара (“Старая лодка”, “Двойник”). Все желающие могут познакомиться с творчеством группы 2 марта в “Ю-ТУ” и 9 марта в “Как бы”.
M После многолетних мытарств у группы “Э.С.Т.” наконец-то вышел новый альбом — “Терания для души”. Диск выпустила компания POLYGRAM, несмотря на это у музыкантов с фирмой остались по-прежнему сложные отношения. О самом же альбоме читайте в ближайших выпусках рубрики “Надо слушать”. Единственное, что можем сказать, одна из песен была записана совместно с Валерием Золотухиным.
Подготовил ОЛЕЖЕК
1.0x