Авторский блог Редакция Завтра 03:00 15 февраля 1999

МАНИФЕСТ ГРУППЫ “АЗЪ”

МАНИФЕСТ ГРУППЫ “АЗЪ”
7(272)
Date: 16-02-99
1) Порядок и устойчивость этого мира не могут быть вечными. Динамичная сила хаоса последних времен сметет и этот кажущийся островок благополучия новых и старых буржуев.
Временный хаос миру необходим!
2) Революция духа, но не политическая проституция сильных мира сего и свержение власти природной необходимости быть стадом ради выживания и подчинения одного возведенного авторитета в этом стаде.
Нет власти авторитетам!
3) Должно прийти время личностей настоящих неформалов в борьбе против фарисейской суперсистемы — тотальной ломки индивидуума. Индивидуальный “террор” — это бунт духа и бунт личности.
Убей в себе раба!
4) Моё искусство, как и сопротивление, — это бунт последних времен. Бешеный ритм жизни в урбанистических городах, в клоаке помоек превращает незаметно нас в роботов.
СопротивлЯйсЯ! Не дай угаснуть сознанию!
5) Стало почти невозможно произносить слово Любовь без смеха. Надо найти нужные слова. Здесь третий — лишний, в том числе общество-тусовка. На самом деле, если не Бог, то главный наместник Бога на Земле — совесть. Оставайся свободным в выборе партнера по совести и таинства отношений ото всех.
Помни, ты никому не должен!
6) Все сектанты — неуловимые садисты в отношении других людей (нас с вами). Идея вечных адских мук — садистская идея. Идея, сочиненная в угоду человеческим инстинктам.
Делай свое дело!
7) Все люди — рядовые страны дремучих трав. Причина и следствие — бомба с часовым механизмом.
Не руби сук, на котором паразитируешь!
8) Символ веры — бунт против конечного. Анархия в смысле безвластия есть свобода, молодость мира. И это не просто выбор между добром и злом, а создание и добра, и зла (исходя из внутренней свободы).
Анархию в кровь!
P.S. Для того, чтобы стать нашим сторонником, нет нужды вступать и создавать партию, организацию, кружок по интересам, рок-клуб, тусовку и т.д. Невидимое единение душ даст ростки нового. Достаточно быть по одну сторону баррикад!
О.”ЧЕРЕПАХ”
1.0x