Авторский блог Иван Ленцев 03:00 15 февраля 1999

«ЖДУТ КОМАНДЫ», «ЗАМЕТАЮТ СЛЕДЫ»

«ЖДУТ КОМАНДЫ», «ЗАМЕТАЮТ СЛЕДЫ»
7(272)
Date: 16-02-99
ЖДУТ КОМАНДЫ
Одной из наиболее "ужасных", по мнению демократов, перспектив этого года является реализация российско-белорусских договоренностей о создании единого государства. С учетом того, что любые реальные интеграционные процессы на территории бывшего СССР, ведущие к усилению российской государственности, идут вразрез с гегемонистскими планами их американских хозяев, нашим русскоязычным ревнителям гуманизма и общедемократических принципов дана команда "фас" на срыв любыми методами наметившегося объединения.
Уже проводятся совещания различных "демократических" партий и движений по выработке общих подходов и координации действий при организации массированного информационно-пропагандистского воздействия на общественное мнение. Очередное подобное совещание намечено провести в Москве 24 февраля под руководством бывшего руководителя администрации Ельцина С.Филатова. В нем должны принять участие наиболее ненавистные русским людям демократы-реформаторы первой волны — Гайдар, Лившиц, Нуйкин, Яковлев, Черниченко и др.
В ходе организуемой пропагандистской кампании против российско-белорусской интеграции намечено решение попутных задач — дискредитация российских политиков, поддерживающих идею российско-белорусского единства за якобы их предательство интересов российских национальных товаропроизводителей. Среди намеченных для подобного "шельмования" называют фигуры Примакова, Строева, Селезнева, Лужкова, Петрова и поддерживающих их депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации.
В ходе информационно-психологического воздействия на общественное мнение в РФ предполагается активная эксплуатация татарского и северо-кавказского факторов за счет организации выступлений лидеров поволжских и северо-кавказских республик с требованиями большей автономии в случае создания российско-белорусской конфедерации. Будет активно муссироваться слух о неминуемом распаде Российской Федерации при реализации российско-белорусского объединительного плана.
Запланировано резкое увеличение числа публикаций в проамериканских СМИ о кризисной ситуации в белорусской экономике и финансовой нецелесообразности в тяжелый для России момент взваливать на российский бюджет дополнительное бремя расходов.
Предполагается провести на ОРТ, РТР и НТВ циклы передач про “антидемократические” методы управления президента Лукашенко, “ущемление” в Беларуси гражданских прав и свобод.
Пик антисоюзной истерии намечен на заключительный период предвыборной кампании в Государственную думу. Антибелорусский аргумент станет весомым компонентом предвыборных платформ таких объединений, как "Яблоко", "Правое дело", НДР и др.
ЗАМЕТАЮТ СЛЕДЫ
В "Завтра" №1 мы привели выписку из тюремной медицинской карты трагически погибшего русского патриота Ивана Орлова: "скончался в результате отравления токсичным веществом". Официальное заключение — смерть от сердечно-сосудистой недостаточности. В следующем номере был опубликован запрос депутата Госдумы РФ В.И.Шандыбина в Генпрокуратуру, в котором он настаивал на расследовании истинной причины смерти Орлова.
И вот 27 января В.И.Шандыбин получил поразительную по своей абсурдности отписку из прокуратуры, сочиненную зам.прокурора Москвы Герасимовым: "До настоящего времени заключение судмедэкспертизы еще не готово, в связи с чем принять процессуальное решение (...) не представляется возможным". Большей нелепости трудно выдумать, ибо тело Ивана Орлова было... кремировано в считанные дни после смерти, т.е. более чем за месяц до составления прокурорского опуса!
Почему же до сих пор не готова экспертиза? Потому ли, что тюремные медики вот уже полтора месяца колдуют над пеплом усопшего? Или от того, что они уже давно готовы показать: Иван Орлов был отравлен, чтобы его дело не дошло до суда.
Иван ЛЕНЦЕВ
1.0x