Авторский блог Георгий Осипов 03:00 18 января 1999

“Мы стражи порога Империи”

3(268)
Date: 19-01-99
"Трансильвания беспокоит" на "Радио-101", пожалуй, одна из самых ярких, неоднозначных и агрессивно-обаятельных программ радиоэфира. Для тех, кто еще способен мыслить самостоятельно, каждый понедельник и среду ровно в полночь звучат ее позывные. Освобожденная от контроля ZOG (zionist's occupation government) территория. Редкая музыка и компетентные комментарии. Гарик (Георгий) Осипов — автор и ведущий "Трансильвании" любезно согласился дать интервью газете "Завтра", которое мы предлагаем вашему вниманию.

Ваша программа "Трансильвания беспокоит" существует уже около 3-х лет. Какие надежды возлагались на нее в момент создания и оправдались ли они спустя 3 года?
Надежд не возлагалось никаких. Просто надоело ждать, покамест удосужится кто-нибудь другой. И вот это сделал я — "моим топориком". В мае 95-го года я ждал того же, чего и всегда, — осени, которая особенно хороша в моих скифских краях. Почти четыре года прошло с тех пор, многие успели завраться и поизноситься, но я по крайней мере не говорю после передачи: "а теперь убирайте стулья". Наблюдая, как мучительно расстаются с иллюзиями те, кто вокруг, я давно принял решение иллюзий не заводить. Мои отношения с аудиторией — это диалог группенфюрера фон Руммельсбурга с агентом Бережным (к/ф "Подвиг разведчика"). Один за всех и все за полцены.

Душевно рад, что удалось в достойном свете ревизионизма показать благороднейшие профили ветеранов советского артистического "Аненербе", абсолютно разных, но одинаково издавна мною любимых — Татьяна Анциферова, Константин Беляев, Олег Ухналев, "Песняры". Сделано немало. Но "отдыхать на том свете" не собираюсь. Отдыхать и работать на благо Империи Зла должно здесь и сейчас, и все успевая — ведь время военное.

Ваша программа парадоксальна. Она исповедует яростную мизантропию и одновременно небывалую терпимость по отношению ко всем музыкальным порождениям человечества.
Одни слушатели требуют, чтобы звучал исключительно "дарк-вейв" (как будто из хаты все повыносили, кроме ихнего "дарк-вейва"), другие хотят, чтобы звучал строго фанк (что невыносимо), третьим подавай советскую эстраду (она превосходна, но имеет свое дно) и т.д. Только мы не собираемся трудоустраиваться, напротив, мы намерены кого следует обратить в рабство (в неволе рабы довольно успешно размножаются, так что это разные вещи — "геноцид" и "рабство"). Завтра, свобода грядущего дня принадлежат тем, кого мы воспитаем!

Искусство, творчество существуют не благодаря питательному бульону потребительских масс, а, напротив, вопреки вкусам этого бульона. Было бы неразумно иллюстрировать свои изуверские доводы мизантропа образчиками скотских симпатий черни. Выгоднее обнажать и подчеркивать их уязвимость и ничтожество героической, душевной, жизнеутверждающей музыкой, ибо такой прием удаляет сострадание.

Важно уметь видеть хорошее в искусстве и дурное в людях. Я с уважением отношусь ко всем истинным художникам, будь то классик или шлягермахер.

Если поверхностно проанализировать музыкальную подборку вашей передачи, то можно назвать ее эклектичной. Наряду с аристократическими салонными балладами у вас звучат люмпенский блатняк и ультраправые марши. Но есть нечто, что их объединяет, помимо вашей программы. Что именно?
Если пьеса Motorhead удачно предваряет Аркадия Северного с ансамблем "Химик" и обе они перетекают в тревожный авангард Чарльза Мингуса — это как раз то, чего не услышишь нигде в этой жизни, где командуют "узкие специалисты". И Северный, и Мингус, и Лемми — настоящие мужчины, настоящие артисты, и каждый, кто честно стремится стать таким, обязан перед самим собою знать всех троих.

И салонная баллада, и строгий отрезвляющий ритм правого марша, и озорной куплет чистят ум и волю от вредных веществ каждый по-своему, а вместе являются компонентами гигиены хищника, его, если угодно, витаминками. Ведь эти субжанры никогда не были в центре внимания ни "морального большинства", ни тех, кто промывает ему мошонку с мозгами.
Любая яркая вещь, оригинальный исполнитель должны прозвучать, они звучат у меня в программе. Every man and every woman is a star. В каком бы стиле они ни работали. White House и G.G.Allen, Джеймс Ласт и Борис Рубашкин. Нет плохого и хорошего. Есть сильное и слабое. И сильный — прав. Закон природы.

Удивительная вещь, в одной из давних передач я давал тот самый фрагмент речи Чарльза Мэнсона ("They sell your blood all the way"), который "Blood Axis" положили на музыку Баха. Свободные от догм умы работают в одном направлении. Это небывалой силы стихотворение в прозе. Мэнсон говорит о солдатах-братьях, убивающих друг друга и ни разу не объединившихся против общего врага. Этот текст должен быть включен в учебники английского языка. Но не для будущих шлюх, холуев и ростовщиков. Для детей Магического евразийского рейха.

Система, Современный Мир, Новый Мировой Порядок. Что вам в них не нравится? Против чего восстает "аристократическая оппозиция", кроулианство?
Воззрения Алистера Кроули привлекают тех, кто не верит в переустройство мира политическим путем и решился испытать путь магический, т.е. путь своей воли. Здесь необходимо соблюдать известное благоразумие, чтобы не уподобиться муравью, пытающемуся изнасиловать слониху. Поэтому, говоря о Новом Мировом Порядке, я воздержусь от проклятий и лозунгов, это методы 1905 года. Прежде всего открытое общество, с его американской мечтой, талмудом, турецким хамством и гастролями старух, посягает на покой. Можно было бы не обращать внимание на многое из того, что ты не можешь уничтожить, но покой — это жизненно важное для обособленной личности состояние. Покой — главное, что отличает Империю от рыночного гармидера. Это то, что так ценил Г.Р.Державин. И когда обособленная личность видит: там, где была дубовая роща, — стоит павильон и торгуют; там, где был пляж — кабаки, жарят 7'40 и мочатся в ведро киоскеры; там, где был магический украинский горизонт, торчит реклама для свиней, он становится зол. Те, кто нарушил покой Империи, дорого заплатят за это. Вопрос — кому?
Ну и мне лично глубоко симпатична подлинно евразийская, большевистская любовь "графа Зверева" к России, есенинская, клюевская, кузминская. Кроули восторгался Распутиным и Рахманиновым, Лениным и Шаляпиным. (Это редкость для англосакса. Например, благороднейший Г.Ф.Лавкрафт все-таки грешил колониальным расизмом, ненавидя при этом капитализм и демократию.) Все женщины в стихах и прозе Кроули имеют скифские "бунинские" черты. В романе Кроули "Дневник наркомана" герой описывает смех своей возлюбленной следующими словами: "Он напоминал мне звон колоколов в Москве на Рождество, которое там празднуют не тогда, когда на Западе".

Ну и главное, что "мне в них не нравится". Это когда в два часа ночи в купе прется страж мирового порядка, роется в ваших вещах и будит спящего напротив вас ребенка, не обязательно вашего, чьего угодно, и пока малютка, ничего не понимая, трет глаза, вы сознаете всю глубину позора. Покой, особенно детский, это последнее, что отдали врагу старшие предатели. Детей мучают, точно кошерный скот. Но есть "white noise", который не заглушить MTV! По-моему, я достаточно сказал.

В своей программе вы утверждаете культ Чарльза Мэнсона. Его борьба с Современным миром — это борьба обособленного человека. Почему вы считаете такое сопротивление наиболее адекватным?
Массовая стратегия в наше время — лохотрон. Эффективно воюют с Системой одинокие волки, такие, как Биг Джим Губерти, смертник Хезболла, Тимоти Маквей — это, если речь идет о самопожертвовании. Но важно помнить и о выживании, и здесь Мэнсон опередил всех высоколобых знаек "третьего пути", показав пример и того, и другого. Я не стыжусь своего отрочества — оно прошло под знаком Невидимой войны. 73-79-е годы, когда и для либералов, и для вонючих консерваторов-жидоедов это был "обычный бандюга". Однако прокурор на суде обвинил Мэнсона в колдовстве — в XX веке! Мы знаем некоторых скоморохов, которые ужасно злятся, что Система — "подлая тварь" — не желает замечать, какие они опасные.

Мэнсон умеет затронуть самое больное место, самое сокровенное из того, что тревожит. Мало кто имеет этот дар. Почему-то все вшивые тарантино и папарацци только и ноют, что об убийствах, совершенно замалчивая главное — успешную попытку создания фелькишеструктуры, абсолютно не зависящую от Системы, умение этого "пролетария" излагать простым поэтическим языком глубинные вещи. Этим Мэнсон страшен и ненавистен тем, кто много молится и много читает, но совершает глупость за глупостью, предательство за предательством.

Может ли современная действительность породить актуальное и адекватное Движение (политическое, эстетическое, оккультное) как антитезу самой себе? Что вызывает сегодня у вас оптимизм?
Может. Но сейчас не самопожертвование, а самосохранение — признак лояльного соратника. Если вас сию минуту не пошлют под пули, то завтра прикажут спрятать лестницу, а послезавтра вы и сами все поймете, если вы не идиот. Себя надо беречь, ведь провоцируют, как правило, свои, а не подосланные. Старики явно переоценили свое скромное обаяние. Никто не должен улизнуть от результатов собственной глупости. Прагматическая поддержка всего, что любит жизнь и противостоит мировому господству ZOG. Кто сказал, что это обязательно должны быть "белые люди", "молодые люди", вообще "люди"? Это должны быть те, кого враг боится, — морские дьяволы, злые живые мертвецы. Возлюби ближнего и незаметно заминируй. Никому не под силу всю жизнь ненавидеть плутократию или восторгаться "Битлз". Рано или поздно это надоедает и вы начинаете врать. Надо уметь чередовать и с комфортом поджидать, и не упустить, и продолжать всеми необходимыми средствами.

Америка на пороге грандиозного шухера. В "Сионистском образовании" самострелы, суициды, за наркотики Хамас выменивает автоматы прямо через забор казармы. И везде, где телепается их символика, — оттуда веет потишком и тленом. Там — наши союзники готовы на подвиг. Но наше место — здесь. Мы стражи порога Империи Зла! И лучший памятник моей борьбе — будет детская площадка с прелестными детьми, знающими, что под нею вороний могильник, и чтобы они ни о чем не жалели. Будем ждать. Задача нелегкая. Но стремиться к этому надо.

Беседовал Всеволод Судейко

Фото Виталия Арсентьева

1.0x