Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 27 декабря 1998

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ
52(265)
Date: 28-12-98
Здравствуй, праздник новогодний, праздник елки и зимы! Включим радио сегодня — и опять услышим мы:
“Дорогие россияне! Я ваш главный дед Мороз. Посмотрите, как сияет, понимаешь, красный нос... Или — красно-бело-синий, в аккурат, как те флажки, шта натыкали в России демократы-корешки. Корешков я через время заменяю всякий раз...”
Ты б себя сменил скорее, дряхлый дедушка Маразм!..

* * *
А.ЧЕВЕРДИН, Калужская обл.: “Какие там зайцы-кролики, какой год кошечки?! Да в России уже лет десять что ни год — то и год козла!”
Ну зачем же вы так?.. Никаких не десять — а всего восемь!
* * *
М.КРУГЛОВА, Санкт-Петербург: “Нет, насколько же он боится потерять власть и ответить за все, что успел натворить! Для этого и силовиков — под себя, и таможни-налоги — под себя, и телевидение — опять под себя...”
“Под себя” — это, к несчастью, просто старческий недуг. Но бывает такое, вы правы, и с теми, кто сильно-сильно напуган...
* * *
С.ТУЛИКОВ, Самара: “Ничего хорошего от окружающей жизни давно уже не получаю, в том числе и зарплату не получаю, даже писем не получаю, а вот вашу газету — все-таки получаю!Чем и держусь. Спасибо, “Завтра”.
Нам, как видите, повезло больше: письма мы все-таки получаем. Чем и держимся. Но ничего, брат, будет и на нашей улице Новый год, когда все, из-за кого мы столько не получали, сполна получат свое...
* * *
Д.ХЛЯБИН, Москва: “Хватит вашему Макашову рваться к власти — он там уже был. Теперь пришла наша очередь. А его место — в “Лефортове”!
В “Лефортове” он уже был. Теперь пришла ваша очередь!
* * *
В.ТРУБНИКОВА, Пенза: “Эти художники-пакостники, устраивающие в своих “галереях” поношения России и русских, — они, собственно, какой школы? Импрессионисты, экспрессионисты, какие-нибудь депрессионисты?”
Да нет, просто — сионисты...
* * *
К.ВИЛЮЙСКИЙ, Новосибирск: “Нет, без радикальных перемен в телевидении на уход ельцинского режима рассчитывать просто наивно. Надо изгнать “реформаторов” из всех программ, в крайнем случае оставив киселевым-сванидзе-шендеровичам ну разве что один какой-то на всех канал...”
Беломорско-Балтийский?..
* * *
А.СУДЕЦ, Москва: “Вы хоть и пишете о роке, но все-таки мало. Напечатайте о нашей группе, она круче всех — умеем и поиграть, и попеть, и попить до отпада! Только названия пока нет...”
Вот вам название: “Спиртуозы Москвы”!

* * *
Здравствуй, праздник новогодний! Сделай так, грядущий год, чтобы меньше бед и горя знал измученный народ. Одари надеждой светлой, чтоб почувствовал любой: это есть наш последний — и решительный бой!

1.0x