Авторский блог Владимир Бондаренко 03:00 5 октября 1998

СТРАХА РАДИ...

Author: Владимир Бондаренко
СТРАХА РАДИ... (вослед публикации Эдуарда Тополя В “АиФ” №38)
40(253)
Date: 06-10-98
Всех поразила публикация в одной из самых массовых российских газет "Аргументы и факты" № 38 открытого письма еврея Эдуарда Тополя евреям Березовскому, Гусинскому, Смоленскому, Ходорковскому и остальным олигархам той же национальности. Писатель-детективщик, в свое время уехавший в США, активно печатающий в перестроечной России остросюжетные романы "Журналист для Брежнева", "Красная площадь", "Чужое лицо", недавно юридически уничтоживший своего соавтора Фридриха Незнанского, замахнулся на святое... на еврейских банкиров. Есть от чего прийти в изумление русским патриотам. Еврей Эдуард Тополь от имени своего еврейского народа говорит Борису Абрамовичу Березовскому: "не жидитесь и помогите этой нации...", то бишь, нам, русским, не умереть с голоду. И словечко-то старорежимное выискал "не жидитись". Говорят, оно в ходу в Израиле, где сами евреи спокойно понимают, кто из них еврейского, а кто жидовского происхождения и воспитания.
Я, по крайней мере, это выражение давно уже не читал в самых крутых русских публикациях. Еврей Эдуард Тополь пишет: "Есть программа "Куклы". Там действуют куклы Ельцина, Ястржембского, Черномырдина, Куликова и прочие. Но главный кукловод — за экраном, и его фамилия — Шендерович. А в жизни есть российское правительство — Ельцин, Степашин. Но главный кукловод имеет длинную еврейскую фамилию — Березовско-Гусинско-Смоленско-Ходорковский и так далее. То есть впервые за тысячу лет с момента поселения евреев в России мы получили реальную власть в этой стране"... Он настойчиво допрашивает Березовского: "Как получилось, что все, или почти все, деньги этой страны оказались в еврейских руках?" И магнат, олигарх, кукловод Березовский с затруднением признает: "Мы, конечно, видим, что финансовая власть оказалась в еврейских руках..." Еврей Эдуард Тополь не отстает: "У нас вся финансовая власть, а правительство состоит из полуевреев..." Он называет полуеврейские имена Кириенко, Чубайса... Да откуда взялся, из каких Нью-Йорков сей благодетель русского народа? Сам заголовок нашумевшей статьи заслуживает внимания: "Возлюбите Россию, Борис Абрамович!"...
Подразумевается, что сам писатель Эдуард Тополь Россию любит...
Вполне может быть. Искренне любит, но как "эту страну", в которую уже вложено столь много еврейских денег, от которой необходима постоянная отдача. Любит... как дойную корову, которой можно лишиться из-за неразумных действий Бориса Абрамовича.

1.0x