Авторский блог Виктор Илюхин 03:00 7 сентября 1998

ВОЛЯ АРМИИ )

ВОЛЯ АРМИИ (политическая декларация общероссийского политического движения “в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки” (ДПА))
36(249)
Date: 08-09-98
СОВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОССИИ Россия трудом и ратным подвигом ее народов, духовным горением своих сыновей и дочерей, величайшей культурой до сих пор существует в мире как великая держава и неповторимая цивилизация. Все, что происходит в России, немедленно отзывается во всем мире, и ничто в мире не может осуществиться без учета российского фактора. Именно поэтому в мире были и остаются силы, делающие все возможное и невозможное, чтобы низвести нашу страну до положения третьесортного государства, а если удастся, то вообще стереть с политической карты мира российскую геополитическую систему.
Для этого и была разработана антинациональная программа, получившая кодовое название “перестройка”. С той же целью уже восемь лет ельцинский режим осуществляет программу радикальных реформ, ставших формой и способом геноцида народов России и русского народа прежде всего.
Распад СССР как великой державы преподносился в качестве условия снижения международной напряженности. Но за истекшее время весь мир постепенно погружается во всеобщую конфронтацию, военные конфликты идут по нарастающей, кровь льется на Балканах, в Азии, Африке и Латинской Америке.
Разоружение пропагандировали как способ освобождения от ядерного кошмара. Но за эти годы распространение ядерного оружия продолжилось. США открыто заявляют о возможности применения тактического ядерного оружия. Последовательно и при полном согласии ельцинского режима идет подготовка к полному контролю Америки над ядерным щитом России, к захвату последней стратегической защиты нашей Родины.
Разрушение великой державы провозглашали актом освобождения народов во имя грядущего процветания и благоденствия. Вот уже десять лет пламя междоусобицы полыхает в Средней Азии, на Кавказе, в Приднестровье, а Прибалтика стала очагом расизма, где русофобия возведена в ранг государственной политики.
Сокращение армии и конверсию оборонной промышленности называли средством повышения благосостояния народа и создания правового государства. Теперь в России — униженный и оскорбленный офицерский корпус, побирающиеся солдаты, выброшенные из жизни уволенные в запас кадровые военнослужащие, оставленные без оружия армия, авиация и флот. Теперь в России — умирающие предприятия военно-промышленного комплекса, уничтожаемые ядерные научные центры, военные академии и научно-исследовательские институты. Все это — итог сознательной политики ельцинского режима, имеющей целью превращение страны в колониальное, управляемое извне политико-экономическое образование.
Полное пренебрежение интересами народа, циничное надругательство над национальными идеалами превратили молодежь в потерянное поколение, а воинскую службу, всегда бывшую в сознании народов России почетным долгом и школой мужества,— в обузу и наказание. И это тоже один из способов уничтожения оборонной мощи Отечества, сознательно выбранный ельцинским режимом.
Десять лет распада страны, грабежа ее национальных богатств, страданий народа, развала экономики и уничтожения армии и оборонной промышленности показали полную несостоятельность идеологии радикальных реформаторов и антинациональную, антигосударственную сущность ельцинского режима. Подъем забастовочного движения, повсеместные акции протеста неопровержимо дока- зывают, что абсолютное большинство населения не принимает политико-экономического курса действующей власти, а требование отставки Ельцина стало главным лозунгом сил протеста и сопротивления.
Сейчас мы находимся на сложнейшем этапе российской истории. Сохранится у власти ельцинская камарилья, продолжится антинациональная политика — и Россия неизбежно сойдет с исторической арены, станет неоколониальным сырьевым придатком Запада, население будет вымирать, физически и умственно вырождаться. Победит народ, сбросит преступный ельцинский режим — и начнется трудное, героическое возрождение Родины. Переломный характер нынешнего времени безусловен, и поэтому каждый честный гражданин России должен включиться в борьбу против ельцинского режима.
Только наше единство и готовность идти до конца могут стать условием победы и залогом будущей созидательной работы.
В труднейших условиях распада, политической неразберихи и безволия создавалась оппозиция. Нередко личные амбиции лидеров, политические и идеологические пристрастия, ложно понятые цели препятствовали росту сопротивления и объединению оппозиционных сил. Ельцинский режим использовал наши недостатки и ошибки для сохранения власти над народом, провокациями, шантажом и прямым подкупом препятствовал созданию единого фронта сопротивления. Нет сомнений и в том, что он продолжит свою работу по расколу оппозиции и подкупу ее вождей. Об этом надо открыто сказать, чтобы и в этом направлении мы вели свою работу и были готовы к любым провокациям, тем более, что кукловоды уже присмотрели на смену Ельцину очередного профессионального провокатора и клятвопреступника — “генерала-миротворца” Лебедя.
ДПА КАК ОППОЗИЦИОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ Среди различных оппозиционных партий и движений свое место занимает “Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки” (ДПА), созданное в 1997 году по инициативе патриота России Л.Я.Рохлина... С самого начала было ясно, что цели ДПА могут быть достигнуты лишь при условии отстранения Ельцина от власти и кардинального изменения политического курса. Поэтому ДПА сознательно определило себя как общественно-политическую организацию, готовую участвовать в оппозиционном движении, не теряя собственной специфики, но и не устраняясь от общенациональных проблем.
ДПА — организация государственников. Мы убеждены в том, что только единая и неделимая Россия с сильной центральной властью способна преодолеть все беды и невзгоды, обрушившиеся на нее в результате горбачевской перестройки и ельцинского “радикального реформирования”. Только сильная государственная власть способна возродить былую мощь великой державы, основанную на развитой промышленности, в том числе и оборонной, продуктивном сельском хозяйстве и социальной защищенности населения. Только сильная центральная власть способна пресечь любые формы сепаратизма, ввергающего народы в братоубийство и уже ставшего инструментом расчленения страны.
ДПА — организация патриотов. Мы любим свою Россию и преданы ей до конца. Поэтому нам ненавистен ельцинский режим, унижающий нашу историю, наши духовные и культурные ценности, распродающий национальные богатства, созданные поколениями пахарей и ремесленников, рабочих и крестьян, учеными и духовными наставниками, деятелями науки и искусства. Мы — дети всех народов России, и не позволим превратить себя в тупых потребителей западной дешевки, в “Иванов, не помнящих родства”. Мы гордимся своим прошлым, верим в великое будущее России, и потому выбрали путь борьбы с антинациональным и антинародным режимом Ельцина.
ДПА — национально ориентированная организация. Россия была и продолжает оставаться Родиной многонациональной семьи народов. Ельцинский режим делает все, чтобы мы потеряли родовую и национальную память, превратились в народонаселение и безнациональное “гражданское общество”, в котором желудок определяет смысл существования, а сила властителей заменяет традиции, нравственность и свободу. Великий русский народ вместе со всеми народами нашей единой России создали неповторимую самобытную цивилизацию, и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы каждая этническая общность сохраняла и развивала свою самобытность и неповторимость, обогащала своими достижениями братские народы, чтобы традиции взаимопонимания и сотрудничества снова стали неотъемлемой составляющей межнационального общения. Ельцинскому безродному космополитизму мы сознательно и убежденно противопоставляем национальную самобытность как условие возрождения государственной мощи и социально-экономического благоденствия.
ДПА — организация объединителей великой державы. Преступный беловежский сговор расчленил Советский Союз, геополитически являвшийся наследником Российской Империи и общим домом всех действительно братских народов страны. Национализм и сепаратизм привели к власти кланы и партии равно антинациональные по отношению к собственным народам и так называемым “мигрантам”. Волею политических авантюристов почти 25 миллионов русских и почти 3 миллиона представителей других народов России оказались в “ближнем зарубежье”, нередко подвергаясь тотальной дискриминации. ДПА определяет режимы в Литве, Эстонии и Латвии как расистские. ДПА с негодованием отвергает русофобию в других “независимых странах” — бывших союзных республиках. ДПА никогда не согласится с тем, что административные границы РСФСР стали государственными границами России. ДПА утвердит закон о русских как о разделенной нации. ДПА с пониманием относится к движению народов в “независимых государствах” бывшего СССР к объединению, приветствует в этом вопросе позицию президента Беларуси А.Г.Лукашенко и считает, что есть все экономические, политические, культурно-исторические и военно-стратегические условия для последовательной, избирательной и взвешеной объединительной политики. ДПА решительно заявляет, что Прибалтика является зоной жизненных интересов России, и вопрос о ее будущем может быть решен только и исключительно политико-экономическими способами без участия американских, натовских и иных посредников.
ДПА — надпартийная организация. Признавая естественность объединения людей по политическим и идеологическим интересам, понимая роль и значение политических партий в оппозиционном движении, ДПА сознательно выступает как организация, готовая и способная во имя возрождения России и ее мощи принять в свои ряды людей любой политической ориентации и различных идеологических предпочтений, включая партии и движения, для совместных действий по устранению ельцинского режима. Надпартийный характер ДПА позволит ему и после достижения первоочередной цели — устранения ельцинского режима — существовать и развиваться как общественной организации, способствующей укреплению армии, оборонной мощи страны, военно-патриотическому воспитанию молодежи.
ДПА — организация, защищающая духовные основы жизни России.
Будучи национально ориентированной организацией, признавая свободу совести, ясно понимая, что народы России сохранили самобытность благодаря выбору веры, ставшей их национальной судьбой, ДПА поддерживает традиционные религии народов России. ДПА выступает категорически против насаждения в стране тоталитарных сект, оккультизма и сатанизма.
ВЗЯТИЕ ВЛАСТИ
И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДЕЙСТВИЯ Считая, что ельцинский режим сущностно антинационален, антинароден и антигосударственен, ДПА видит единственный путь преодоления национально-государственной катастрофы в отстранении от власти Ельцина и его преступного окружения с последующей и немедленной сменой политико-экономического и внешнеполитического курса. ДПА полностью разделяет положение Всеобщей декларации прав человека о том, что “необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать в качестве последнего средства к восстанию против тирании и угнетения”.
Признавая это последнее средство в качестве возможного и оправданного международным правом, ДПА считает, что есть легитимные средства устранения от власти режима Ельцина. Организованное протестное движение, соединяющее в себе все слои населения, единство экономических и политических требований, радикализация действий политических партий и организаций, отказ от любого пресмыкательства Государственной думы перед исполнительной властью, координация протестных акций законодательных органов субъектов федерации — реальный путь отстранения от власти прогнившего ельцинского режима.
ДПА выступило с инициативой объединения всех оппозиционных сил и способно последовательно и без постыдных компромиссов довести дело упразднения антинародной власти до конца.
ДПА уверено, что в случае любых провокаций со стороны Ельцина силовые структуры останутся верными присяге и народу и смоют позорное пятно октября 1993 года, когда наемники в форме армии и МВД расстреляли безоружных людей.
Взятие власти совместно с другими оппозиционными организациями — вот главная задача ДПА на сегодняшний день.
В случае досрочных выборов, как и выборов в установленные сроки, ДПА включается в избирательную кампанию в качестве самостоятельной политической силы или в политическом блоке, признающем взятие власть главной целью выборов президента и парламентариев. После отстранения от власти Ельцина ДПА считает необходимым образовать подлинно народное национально-патриотическое правительство трудящихся, которое:
прекратит разграбление и растаскивание национальных богатств России, покончит с коррупцией, нанесет сокрушительный удар по организованной преступности;
проведет пересмотр приватизации, возвратит народу и государству собственность, незаконно переданную в руки частных владельцев и иностранных фирм, привлечет к уголовной ответственности лиц, виновных в расхищении национальных богатств России;
окажет всемерную поддержку отечественным производителям в сфере промышленного и сельскохозяйственного производства;
сделает приоритетным направлением работы подъем боеспособности армии и флота, включая обеспечение передовых разработок вооружения, социальную защищенность личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, качественную подготовку офицерского корпуса;
прекратит бесконтрольную распродажу естественных монополий и сырьевых богатств России для того, чтобы сбереженные средства направить на развитие образования, здравоохранения, культуры и жилищного комплекса для военнослужащих;
восстановит госзаказ и реальное его финансирование для оборонных предприятий и направит средства для целевой поддержки военно-научных и инженерных центров ВПК и армии;
восстановит государственный контроль над базовыми отраслями промышленности и сырьевой базой страны;
восстановит государственную монополию на ликеро-водочную продукцию, внешнюю торговлю стратегическими товарами ВПК и тяжелой промышленности;
станет неукоснительно соблюдать бюджетное финансирование армии с последовательным увеличением расходов на ее содержание и оборону страны;
создаст необходимые условия для обеспечения на должном уровне пенсионеров, в том числе уволенных в запас военнослужащих и всех категорий нетрудоспособных граждан;
восстановит независимый внешнеполитический курс и проведет ревизию всех договоров, ущемляющих национальные интересы и безопасность России;
пресечет русофобию в средствах массовой информации и пропаганду безнравственности и насилия, обеспечит воспитание и обучение молодого поколения на лучших историко-патриотических традициях российского государства;
законодательно запретит на территории России тоталитарные секты, оккультизм и сатанинские культы;
окажет помощь в развитии военно-патриотического воспитания молодежи и ее подготовке к службе в армии.
ДПА создано для России и во имя России. Оно не преследует узкокорыстных целей и служит возрождению мощи и величия Родины. В этом наш гражданский долг и смысл нашей борьбы.
Виктор ИЛЮХИН,
председатель исполкома ДПА
1.0x