Авторский блог Евгения Марьянова 03:00 13 июля 1998

ЛОЖЬ НА КРОВИ

Author: Евгения Марьянова
ЛОЖЬ НА КРОВИ
28(241)
Date: 14-07-98
ГИБЕЛЬ ИМПЕРАТОРА НИКОЛАЯ II И ЕГО СЕМЬИ — не только исключительное по своему изуверству преступление, это страшная трагедия всего русского народа. Открыть всю правду об этом злодеянии мешает плотная завеса тайны и ложь вокруг многих вопросов, связанных с убийством Царской Семьи. Ложь и обман сопровождали ее повсюду. Так, в дом инженера Ипатьева, в котором размещалась Императорская Семья, подбрасывали подметные письма от мифического “офицера” с предложением готовиться к побегу. Авторами писем были комиссар по снабжению Уралсовета П.Л.Войков и член ГУБЧК И.И.Родзинский. Для подтверждения существования заговора Уралсовет утроил целую “фабрику” подложных документов. Лгали на Урале, лгали и в Центре. Лгали тогда, лгали и в последующие годы...
В конце 20-х — начале 30-х годов профессор М.Н.Покровский, бывший директор спецархива “Истпарт”, сочинил так широко известную теперь “записку Юровского”. В ней сообщалось о якобы проведенном захоронении трупов Царской Семьи под Коптяковской дорогой рано утром 19 июля 1918 г. Цель этой дезинформации — запутать следы преступления, сбить с толку будущее следствие и повести его работу по ложному пути. Эта цель была достигнута в наши дни.
В 1946 г. по приказу Л.П.Берии могильник вскрывался. Об этом рассказал в 1952 г. П.Ермаков. В 1995 году о том же было сообщено в Екатеринбургской газете “Новая хроника” (№ 3, 3.11.1995 г.).
В 1975 г. в Екатеринбурге побывал министр внутренних дел Н.А.Щелоков. На следующий год, 1976-й, туда был направлен бывший его сотрудник, кинодраматург Г.Т.Рябов для осмотра дома Ипатьева. А в 1977 г. по приказу секретаря Свердловского обкома КПСС Б.Н.Ельцина Ипатьевский дом был снесен. Этот дом еще хранил улики преступления 1918 г., их раскрытия боялись.
В 1979 г. Г.Т.Рябов вместе с А.Н.Авдониным тайно вскрыли Коптяковское захоронение, изъяли из него (по их утверждению) три черепа и в 1980 г. вернули их на место. Начался новый виток лжи.
В 1989 г. вышло сенсационное интервью Г.Т.Рябова в газете “Московские новости” и его очерк в журнале “Родина”, в которых он всех оповещал, что обнаружил место погребения “царских останков”. Руководствовался он при поисках якобы “запиской Юровского”. Вот когда сработала фальсификация, созданная профессором М.Н.Покровским.
Началась интенсивная обработка общественного сознания. В этом ему существенно помог писатель Э.Радзинский, который затем был включен в Правительственную комиссию по идентификации найденных останков.
По телевидению, радио и в газетах демострировались фотографии черепа якобы Николая II, который затем оказался женским. Ложь, начатая в 1919 г. чекистами, стала действовать спустя 70 лет.
В 1991 г. Коптяковское захоронение было официально вскрыто. Но делалось это тайком, при усиленной охране и под проливным дождем, что сразу же многих насторожило.
В 1993 г. было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения человеческих останков за № 18/123666-93.
Настороженность общественности усилилась, когда стал известен номер документа, подписанный одним из представителей власти — Музыкантским — № 666. Ничего хорошего работа следствия уже не предвещала.
Опасения вскоре стали подтверждаться. Вместо объективного расследования началась активная пропаганда официальной версии.
В том же 1993г., 23 октября, по распоряжению В.С.Черномырдина была создана “Комиссия по изучению вопросов, связанных с исследованием и перезахоронением останков Российского Императора Николая II и Членов Его Семьи”. В нее вошли в основном чиновники и деятели культуры, не имеющие представления о сущности вопроса. В Комиссии не было ни одного юриста, хотя при вскрытии захоронения и до, и после него были допущены серьезные нарушения процессуальных норм, дававших возможность произвести частичную подмену останков. Само название комиссии показывает, что общественности навязывается мысль о том, что под Екатеринбургом найдены останки именно Императора Николая II и Членов его Семьи. Судебное расследование Н.А.Соколова игнорировалось полностью.
С 1993 по 1998 гг. несколько раз всенародно объявлялось, что в ближайшее Прощенное Воскресенье будет произведено торжественное захоронение этих останков в Императорской усыпальнице Петропавловской крепости. Но, встречая сопротивление со стороны православной общественности и требование Церкви ответить на сформулированные членами Комиссии 10 вопросов, погребение откладывалось.
30 января 1998 г. состоялось последнее заседание комиссии, на котором без всякого обсуждения и голосования было принято решение хоронить “екатеринбургские останки” в Петропавловской крепости 17 июля 1998 г. В этот день исполняется ровно 80 лет со дня гибели Царской Семьи.
Двое ученых, членов комиссии, кандидат ист. наук С.А.Беляев и профессор, доктор ист. наук В.В.Алексеев выдвинули аргументированные возражения против принятого решения. Но с этим не посчитались.
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Виталий прислал в Комиссию телефонограмму, в которой выразил протест против подобного кощунства, напомнив, что подлинные святые мощи Царственных Мучеников хранятся в Брюссельском храме-памятнике.
Следователь Н.А.Соколов передал их в специальном ковчежце представителям Русской зарубежной церкви. Тем не менее, на ближайшем заседании правительства под председательством В.С.Черномырдина было решено провести церемонию захоронения останков в Санкт-Петербурге 17 июля 1998 г.
26 февраля состоялось заседание Священного Синода, на котором было принято Определение. В нем рекомендовалось хоронить “екатеринбургские останки” во временной могиле-памятнике для снятия всех вопросов относительно их принадлежности.
9 июня 1998 г. это Определение было подтверждено на очередном заседании Священного Синода. Тогда же было решено не участвовать в церемонии захоронения в Петропавловском соборе никому из иерархов Церкви.
11 июня было объявлено, что президент РФ также отказался участвовать в церемонии погребения останков. На похоронах от правительства будет присутствовать вице-премьер Б. Е. Немцов. А панихиду по безымянным убиенным будут служить рядовые священники.
Надо добавить, что перед заседанием Синода на Священноначалие было оказано давление со стороны генерального прокурора Ю.И.Скуратова, премьер-министра С.В.Кириенко и Б.Е.Немцова.
Чтобы до конца понять нынешние события, необходимо выяснить мотивы и причины столь изощренного, изуверского убийства Императорской Семьи и уничтожения Их тел.
Вот что писал по этому поводу Н.А.Соколов: “За много лет до революции возник план убийства, имеющий целью разрушение идеи монархии. Вопрос о жизни или смерти членов Дома Романовых был, конечно, решен задолго до смерти тех, кто погиб на территории России”. В 1923 г. генерал М.К.Дитерихс написал: “Для вдохновителей и руководителей преступления уничтожение Помазанника Божия и Его Семьи было определенным актом борьбы с Богом, основным, историческим импульсом всего их революционного чувства”.
Ученые архиереи дали следующее объяснение этому злодеянию.
Архиепископ Аверкий (Таушев) писал: “...Это убийство было проведено и организовано... теми предавшими свою душу сатане людьми, которые ведут самую напряженную подготовку к скорейшему воцарению в мире врага Христа — антихриста. Они отлично понимали, что главное препятствие, стоявшее им на пути, — Православная Царская Россия. А поэтому надо уничтожить Россию Православную, устроив на месте ее безбожное богоборческое государство. А для скорейшего и вернейшего уничтожения России надо было уничтожить Того, кто был живым символом ее — Царя Православного... Это убийство носило совершенно особый характер, о чем свидетельствует хотя бы каббалистическая надпись, обнаруженная на стенах подвала Ипатьевского дома, где было совершено это страшное убийство — убийство, имевшее чисто мистическое, а отнюдь не политическое значение и смысл”.
Епископ Нектарий (Концевич) в своем докладе на молодежном съезде сказал: “Совершилось страшное злодеяние — цареубийство. Убит Государь — Помазанник Божий, Покровитель Православной Церкви, глава Православного государства. Убит Удерживающий. И с этого момента “тайна беззакония” получила свободу, и все мы являемся свидетелями безудержного разгула и распространения зла во всем мире. Из сказанного абсолютно ясно, что злодеяние было ритуальным, а не политическим убийством, о чем свидетельствует также и каббалистическая надпись на стене Ипатьевского дома. Поэтому смертный грех цареубийства тяготеет над всем русским народом... Для того чтобы иметь малейшую надежду на снятие грехов с совести России, необходимо, помимо сугубого покаяния, прославить Государя во главе всех Русских Новомучеников. Ведь принял Он мученическую кончину за Православную веру, Святую Церковь”.
Вот чему пытаются помешать те, кому воскресшая Православная Россия не нужна. Вот почему вместо проведения на законодательном уровне расследования убийства Царской Семьи нам пытаются подсунуть лже-мощи и тем самым дискредитировать единственный авторитет у народа — Русскую Православную Церковь. Но Церковь твердо стоит в своей Вере и дает нам надежду на то, что кощунства не произойдет.
Нынешние слуги Лжи не только боятся, что весь мир узнает об изощренном изуверстве своих предшественников. Они не хотят, чтобы раскрылась причастность к тому злодеянию международных тайных сил. Сейчас уже доказано, что обе революции 1917 г. оплачивал германский и еврейский капитал. Англия и Франция, союзники России в войне 1914-1918 гг., отказались предоставить убежище Императорской Семье, обрекая их тем самым на гибель. Известно также, что послы Англии и Франции Бьюкенен и Палеолог участвовали в антигосударственном заговоре против Государя Николая II. В марте 1917 г. они поторопились выразить свое признание временному правительству.
О несомненной причастности Америки к этому преступлению свидетельствует тот факт, что П.Л.Войков и Л.Троцкий долгое время жили в Америке и вернулись в Россию непосредственно перед революцией. Поезд, в котором перевозили Царскую Семью в Тобольск, принадлежал американской миссии “Красный крест”. А в наши дни госсекретарь США Мадлен Олбрайт неожиданно высказала пожелание о скорейшем захоронении “царских останков”.
Еще одной из причин желания поскорее похоронить останки является стремление определенных политиков получить доступ к Царскому золоту и недвижимости за границей. По данным профессора В.Г.Сироткина, члена “Международного экспертного совета по зарубежному золоту, недвижимости и Царским долгам”, общая стоимость всех средств, ранее принадлежавших Императорской Фамилии, составляет более 400 миллиардов долларов.
Захоронив останки под видом “царских”, эти политики стремятся создать видимость восстановления исторической преемственности и обеспечить мнимую легитимность установления в России т. н. “конституционной монархии”. Это, как они надеются, даст им право получить Царское золото.
Не случайно инициаторами скорейшего погребения лжецарских останков и документального закрепления “особого статуса” самозванных претендентов на российский престол, Гогенцоллерн-Романовых, являются одни и те же лица.
Наша задача — вскрыть многолетнюю ложь об убийстве Императора Николая II, Членов Его Семьи и Их верных слуг, предотвратить создание лжемощей и прекратить историческую и политическую фальсификацию “екатеринбургских останков”.
Правительство должно, наконец, понять, что кощунственные похороны неизвестно чьих останков в Императорской усыпальнице Санкт-Петербурга станут позором всей России. Необходимо отменить их захоронение в Петропавловской крепости 17 июля 1998 года, возобновить судебное расследование убийства Царской Семьи и последовать рекомендации Церкви — захоронить останки в символической могиле-памятнике до снятия всех воспросов относительно их принадлежности.
1.0x